* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обстановка на дорогах Курганской области и близлежащих городов  (Прочитано 76837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Интересная позиция, в стиле начни с себя. v@dnik встречный вопрос. А вы?
Я не ною и не даю советов как делать, если вы не заметили. Нужно понимать, чтобы жить в комфорте, надо временно потерпеть неудобства. Так просто по мановению волшебной палочки ничего не случается.

ЗЫ: меня данные неудобства никак не затронули если чё

Оценили сообщение: Crack

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13207
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, чтобы жить в комфорте, надо временно потерпеть неудобства.
посмотри как делают, и ты поймешь от чего весь батхерт происходит.
и да, многие участки ковыряют каждый год. в каком месте это "временные неудобства"?

добавлено: 07 Сентябрь 2022, 16:09
по моему люди устали не от ремонтов, а от их "качества" и частоты. в одном и том же месте.

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, чтобы жить в комфорте, надо временно потерпеть неудобства.
Что касается 31ой гимназии по Гоголя, то я бы (да и наверно не только я) потерпел бы эти неудобства в июле или августе например. И слова бы не сказал.

Оценили сообщение: Lionel, Karma Police

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Что касается 31ой гимназии
По непроверенной информации, тендер на благоустройство летом никто не брал. Якобы все были заняты не"госзаказами" по понятным причинам. А когда сезон стал заканчиваться, стали браться за то, что есть.
Я не спец по организации такого рода работ, но что я вижу: на Гоголя обширные работы. Как по карманам у проезжей части, так и по дворовым территориям. Проехали, всё везде срезали/разобрали. Потом поехали, везде прокопали под бордюры. Везде облили их бетоном. Дальше, предвижу, обсыпка и укатка, асфальтирование. В таком же режиме.
В итоге страдают все и долго.
Почему нельзя было взять двор, условно за неделю его сделать и перейти к следующему и т.д. - мне не понятно. Видимо, так надо.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Что касается 31ой гимназии по Гоголя, то я бы (да и наверно не только я) потерпел бы эти неудобства в июле или августе например. И слова бы не сказал.
зачем делать удобно населению? Еще раз уточню, нет ни внятного плана ни исполнителей на проведение работ.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Почему нельзя было взять двор, условно за неделю его сделать и перейти к следующему и т.д. - мне не понятно. Видимо, так надо.
Так дороже, ваш КЭП

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Да про план и увязку работ, вчера черт дернул до площади обратно прокатиться в самый час пик после пяти. Из всех улиц открытой и не перекопанной осталась только Гоголя, по ней и идет основной поток, но вот беда, от Пролетарской до Савельева там начали менять бордюры, оставив для движения одну полосу. Что мешало, зная заранее что вы будете закрывать Коли Мяготина, сначала сделать Гоголя? Вопрос конечно риторический, и так понятно что.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
ЗЫ: меня данные неудобства никак не затронули если чё
А если бы затронули? Например по работе нужно каждый день 2 раза в день добираться с Некрасова на Ц. Рынок на грузовом автомобиле (скажем на условной газельке)? Песни были бы совсем другие?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Да про план и увязку работ, вчера черт дернул до площади обратно прокатиться в самый час пик после пяти. Из всех улиц открытой и не перекопанной осталась только Гоголя, по ней и идет основной поток, но вот беда, от Пролетарской до Савельева там начали менять бордюры, оставив для движения одну полосу. Что мешало, зная заранее что вы будете закрывать Коли Мяготина, сначала сделать Гоголя? Вопрос конечно риторический, и так понятно что.
на куйбышева за 2 дня укончали колеями новый асфальт

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Да, помню как по тв с серьезным видом сообщали, что колеи на дорогах от шипов, дескать в советском союзе шипов не было и дороги стояли годами без колеи, а теперь вот все прорезают шипами за сезон. Тут видимо тоже все на шипах гоняли по Куйбышева  :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Да, помню как по тв с серьезным видом сообщали, что колеи на дорогах от шипов, дескать в советском союзе шипов не было и дороги стояли годами без колеи, а теперь вот все прорезают шипами за сезон. Тут видимо тоже все на шипах гоняли по Куйбышева  :smile2:
сейчас от размера колес. не иначе.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Откроют дороги, и ставьте дальше
Не администрация ли убила все платные стоянки , застрелив свечками ? Об этом надо тоже обозначить !

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 18:58
Например по работе нужно каждый день 2 раза в день добираться с Некрасова на Ц. Рынок
Сейчас мне кажется лишний раз никто , к магазину не подъедет к примеру шаурме . Потом не выехать просто будет . Бизнес поди ревёт ?

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 19:01
Горького?
Зачем вскопали все
При том раскопали быстро . Осталось сварить трубы на штапелях частично висят . Сварщик седня был один . 1 Эл генератор на тележке советского производства . 10 сварщиков за день бы все сварили .

добавлено: 08 Сентябрь 2022, 19:08
[
правильно организовать работу по ремонту?
Через раскопки можно сделать временный переезд из железо-железо бетона , как маленький мостик для легковых авто . Как вариант. 
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 19:08 от gorik45 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ленина сегодня трамбовали. вручную.
народу 14 человек, работают 4

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13207
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
у нас всегда делают не спеша  :smile2: один делает, пятеро курят

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
ленина сегодня трамбовали. вручную.
Странно, мимо проходил часов в 10 утра,  трамбовка , которая к экскаватору цепляется, лежала  рядом - видно что пользовали