* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Преступление и наказание  (Прочитано 86934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #435 : 20 Октябрь 2019, 19:23 »
Просто деграданты и дебилы, я уверен если их спросить зачем это сделал, то внятно не смогут объяснить.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #436 : 20 Октябрь 2019, 19:40 »
все от безнаказанности и водки.
Полицию посокращали, алкомаркетов понаоткрывали.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #437 : 20 Октябрь 2019, 19:47 »
Полицию посокращали, алкомаркетов понаоткрывали.
и это тоже как причина.
наказание должно быть неотвратимым.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #438 : 21 Октябрь 2019, 12:44 »
Хм. Странные вы. Ломаете копья, а кто же и почему бьет стекла и ломает артобъекты. Обама? проплаченые агенты госдепа? Производители стекла? А я так скажу. Это мы с вами. Мы с вами и ломаем. Не в прямом смысле, конечно, но в переносном. Мы, т.е. общество. Мы, т.е. социальная и экономическая ситуация. У меня сосед такой. - Разговаривает ТОЛЬКО на матерном. Сейчас ему 5, но я представляю, что будет когда он подрастет. Его воспитанием не занимается НИКТО. "Растет как сорняк". Отца я трезвым не видел много месяцев, может быть даже лет. Мать корячится на работе с утра до вечера, нужно содержать себя, двух сыновей, дом. Детским садам и школам запретили заниматься воспитанием, сейчас это организации оказывающие услуги населению и не более того. Чему же вы удивляетесь? Мы все получили именно то, за что "боролись". Мы имеем именно ту ситуацию, которую достойны. У нас сейчас то, что мы сами и  выбрали. Безнадега, борьба за выживание. И дальше будет только хуже....
Чему же вы удивляетесь, когда даже "рядовые"осужденные могут не работать и требовать у государства добавить мяса в еду, что бы соответствовало нормам. Чему же вы удивляетесь, когда у заключенных на зоне есть алкоголь, телефоны, связь и много чего другого. Чему же вы удивляетесь, когда в понимании определенных слоев населения, жизнь на зоне лучше и проще чем жизнь на воле?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2019, 12:53 от Alek »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9286
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #439 : 21 Октябрь 2019, 13:56 »
людям 18 лет ,учатся в вузах :facapalmr: такой дичью заниматься  :facapalmr: :facapalmr: :facapalmr:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #440 : 21 Октябрь 2019, 15:17 »
В Кургане магазинному вору предложили подарок за украденный товар.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #441 : 21 Октябрь 2019, 15:23 »
людям 18 лет ,учатся в вузах  такой дичью заниматься 
они инопланетяне? или из ледников только что вытаяли? Они все эти 18 лет своей жизни жили здесь же. Смотрели. Учились. Приспосабливались. Адаптировались. И вот они результаты.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #442 : 21 Октябрь 2019, 16:04 »
В Кургане магазинному вору предложили подарок за украденный товар.

Я даже не заметил что он украл   :facapalmr:  Видать профессионал. :smile2:

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #443 : 21 Октябрь 2019, 17:51 »
Я даже не заметил что он украл   :facapalmr:  Видать профессионал. :smile2:
Пробник, следите за правой рукой

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #444 : 22 Октябрь 2019, 09:28 »
В Курганской области суд назначил командиру взвода специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Зауралью, взявшему взятку от иностранного гражданина, наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. Он признан виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей»), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Согласно материалам дела, в ноябре 2017 года осужденный, находясь на федеральной автодороге «Иртыш» при исполнении своих должностных обязанностей, получил от иностранного гражданина взятку в размере 7 тыс. рублей за неприменение к нему предусмотренных законом мер по нарушениям миграционного законодательства.

Как сообщили  в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, факт получения взятки выявлен сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по региону. После вступления приговора в законную силу провинившийся будет уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #445 : 22 Октябрь 2019, 12:22 »
Курганец отремонтирует остановку, которую разбил в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел в октябре. Юноша разбил стеклянную остановку общественного транспорта. Хулиганом оказался студент Курганского техникума городского хозяйства и строительных технологий.
В беседе с директором техникума Людмилой Самковой студент признался, что никакого мотива, чтобы разбить остановку у него не было. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и не контролировал последствия.
Юноша готов компенсировать ущерб, помочь в ремонте остановки, а также дополнительно отремонтировать детскую площадку в одном из детских садов города.
Как рассказали в департаменте образования и науки региона, студент техникума сожалеет о случившемся инциденте и извиняется перед жителями Кургана, — пишет oblst45.ru

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #446 : 24 Октябрь 2019, 13:50 »
Осужденному, отбывающему наказание в одной из колоний Курганской области, предъявили обвинения в публичных призывах к террористической деятельности. Он вербовал других заключенных в запрещенную на территории России международную террористическую организацию «ИГИЛ», сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«Зафиксированы систематические беседы осужденного с отбывающими наказание в указанном исправительном учреждении», — рассказали в ведомстве. В этих разговорах мужчина, приверженец радикальных течений ислама, оправдывал и обосновывал деятельность указанной террористической организации. Он также призывал сокамерников к участию в вооруженном джихаде, склонял их к принятию ислама и участию в ИГИЛ после освобождения из тюрьмы.

Следственное подразделение УФСБ России по Курганской области возбудило в отношении заключенного уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ. Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до трех лет, либо от двух до пяти лет лишения свободы.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #447 : 25 Октябрь 2019, 08:52 »
Курганского блогера Илью Винштейна, накануне опубликовавшего в Сети ролик с сатирической пародией на губернатора региона Вадима Шумкова, сегодня полдня допрашивали в полиции. Об этом он сам написал в своем блоге во «ВКонтакте».

«Сегодня я встречался со следователями центра по противодействию экстремизму. Сотрудники опросили меня в рамках доследственной проверки. Я не юлил и рассказал все, как есть. Копии объяснения сохранил. Затем вдруг выяснилось, что мы поедем ко мне домой, и я передам им свой компьютер, который они будут изучать в рамках доследственной проверки. Досмотр компьютера произведен в присутствии адвоката и двух понятых. Никаких обвинений мне не вменяют. Пока все находится в подвешенном состоянии», — написал он.
На опросе Винштейн пояснил, что сделал ролик в сугубо юмористических целях и у него не было желания кого-то обидеть или оскорбить.
В МВД проведение проверки подтвердили. «По факту размещения в социальных сетях видеоролика УМВД России по Курганской области проводится проверка, в рамках которой будут произведены экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — пояснили в пресс-службе ведомства, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ролик в жанре политической сатиры под названием «Закрытое совещание в кабинете Шумкова» был сделан с использованием фрагмента художественного фильма «Бункер», повествующего о последних днях Третьего рейха. В нем показано, как «глава региона» устраивает выволочку подчиненным.

Ролик вызвал большой резонанс среди курганской общественности. На момент публикации его посмотрели 12 тыс. человек. Однако оценили юмор далеко не все. Как сообщили источники в правоохранительных органах, в полицию было направлено сразу несколько заявлений, в одном из них силовиков просят проверить, нет ли в ролике пропаганды фашизма и сравнения действующего губернатора с Адольфом Гитлером.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #448 : 25 Октябрь 2019, 08:59 »
а все ли ПО в осмотренном компе блохера лицензионное ?  :wink:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Преступление и наказание
« Ответ #449 : 25 Октябрь 2019, 09:00 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66281236.html
Бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, которого Синарский районный суд Каменска-Уральского приговорил к восьми годам строгого режима и штрафу в 12 миллионов рублей, решили отправить на свободу.
— Наказание решено смягчить до шести лет лишения свободы, считать наказание условным, отменить заключение под стражу, — заявили в областном суде, где сегодня состоялась апелляция.
Штраф в 12 миллионов оставили без изменений.
По версии следствия, в 2014 году Астахов взял под покровительство компанию, которая строила детсад и две трехэтажки для расселения жителей аварийных домов. Мэр получал деньги за то, что способствовал беспрепятственному принятию заказчиком работ, в том числе и невыполненных. Астахова осудили за получение взятки в 6 миллионов 469 тысяч рублей. В качестве части взятки он получил автомобиль Toyota Venza.