* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Почему к нам никогда не прилетят инопланетяне.  (Прочитано 13252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
просто наткнулся на схожую статью недавно
Двоякое мнение у меня осталось по этой статье, но пораздумать есть над чем...

Оффлайн Jim_Di

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 127
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
всё из-за футбола


Оффлайн tkdanza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
Двоякое мнение у меня осталось по этой статье, но пораздумать есть над чем...
аналогично



добавлено: 19 Январь 2018, 12:20
вот еще занятное видео, Илон Маск одобряет
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 12:20 от tkdanza »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1566038.html?hl=абреноцентр
ну Айзека Азимова "Ссылка в ад" можно прочитать, рассказ пара страниц.

Почитала.  У автора, похоже,  менингит .
Больше 20 лет назад было модно лечить зубы под наркозом. Вот и мне удаляли зуб мудрости под наркозом. После укола я чётко помню как летела в косм. корабле по звёздному небу, вокруг в скафандрах были какие-то существа.  Видимо моя командировка на Землю заканчивалась, но меня вернули обратно, посчитав это  преждевременным  побегом .
Если все такие глюки выдавать за истину, далеко зайти можно. :biggrin:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Видимо моя командировка на Землю заканчивалась, но меня вернули обратно, посчитав это  преждевременным  побегом .
Ну дак есть же мнение, что земля, это тупо колониальная тюрьма для провинившихся душ. Так что все мы здесь заключенные.  :crazy:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
В последние дни февраля 2019 года Солнце "уснуло" и до сих пор не просыпается. Об этом говорит необычайно низкая интенсивность рентгеновского излучения, которое генерируется в солнечных вспышках. Причины произошедшего пока не ясны.

Как уже установили эксперты, научная аппаратура работает без сбоев, однако случилось "невозможное". Уровень коротковолнового излучения Солнца, который последние месяцы и так находился на рекордно низком уровне, уменьшился ещё примерно в 100 раз и упал ниже порога чувствительности приборов. Об этом учёные сообщают на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

Чтобы спутниковые детекторы могли зафиксировать излучение, достаточно миллиардной доли ватта на квадратный метр. Однако уже несколько дней большая часть графика представляет собой прямую линию на нулевой отметке. Лишь несколько раз в сутки она прерывается небольшими всплесками.

Это означает, что на Солнце не просто нет заметных вспышек. Количество микро- и нановспышек, в которых генерируется фоновое рентгеновское излучение, тоже упало в десятки раз.

Сейчас светило находится в минимуме 11-летнего цикла активности. Вот-вот должна начаться фаза роста. Некоторые эксперты полагали, что уже в феврале 2019 года Солнце начнёт усиленно "набирать обороты".

Пока неизвестно, почему светило "решило вздремнуть" и как долго это продлится. Солнечная активность пока плохо поддаётся прогнозированию, несмотря на усилия учёных в этой области.

По моему, я уже это где то видел.  :blush:

« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 03:55 от MEGAVOLT »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
В последние дни февраля 2019 года Солнце "уснуло"
Мы все умрем? А просто умрем или в рай попадем?
По моему наши познания в теме мироздания так ничтожны, что ученые просто не там и не то ловят!

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Солнце:
  - Ну блин, вздремнуть не дают, людишки   :diablo:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Мы все умрем? А просто умрем или в рай попадем?
По моему наши познания в теме мироздания так ничтожны, что ученые просто не там и не то ловят!
Согласен! Надо просто больше церквей! Вон в окоянные времена превратили храм в Огороде в музей и планетарий, зато сейчас благодать! Одни богоугодные дела там творятся!

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
 В относительно недавнем прошлом это происходило в период с 1645 по 1715 год, когда на Солнце наблюдалось 50 солнечных пятен вместо 40-50 тысяч.
В это время на земле случился так называемый «малый ледниковый период».
Поэтому похолодание, если оно произойдёт, продлится недолго, всего около 10 лет...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Artificial intelligence...для всех просто AI. В чем выражается? Да просто в развитии технологий.
Вот вы знаете, что такое ВОКАЛОИД? Конечно нет. Давайте будем образовываться  :crazy:

Vocaloid — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее голос поющего человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологию полного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Включает в себя редактор для работы с текстом и мелодией, синтезатор поющего голоса и библиотеки исполнителей, также называемых вокалоидами. При создании таких библиотек используется голос певца-человека, голос которого разбивается на небольшие фрагменты, обрабатывается и записывается в базу данных. Существуют тестовые образцы пения, показывающие сходства и различия между исходным человеческим голосом и соответствующим ему синтезированным голосом вокалоида. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid, используя выбранную библиотеку исполнителя, синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Теперь смотрим, что из этого может получиться.

https://youtu.be/9s2s6uZxb8U?list=RD9s2s6uZxb8U

Если бы мне в году 80-м про это рассказали, я бы убил рассказчика палкой, которой я бил до этого крапиву.
Но самое интересное, что если стравить вместе даже четыре вокалоида, можно даже посмотреть между ними конкуренцию.

https://youtu.be/SOL5MfgSMOg?list=RD9s2s6uZxb8U

Вот теперь и живите с этим.  :sarcastic:

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Это не разум, а программа. Разум обманет.


Есть тест Алана Тьюринга. Его не которые люди пройти не могут, а если его пройдет машина, то думаю будет как в фильме Терминатор.
А есть фильм наз-ся "Из машины", вот в нем эта тема раскрыта чутка.

добавлено: 13 Март 2019, 08:40
Я помню книжку в классе 4-5 нарыл, там была забавная машина персептрон вроде, так вот она распознавала числа, буквы, знаки. То же думал что разум, а оказалась программа.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 08:40 от radiokot »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
плюсую, сейчас часто путают искусственный интеллект с быстроработающими алгоритмами, то что мы сейчас видим - это все мат модели и алгоритмы прошлого века, сейчас просто есть возможность дешевых высокоскоростных параллельных вычислений. хосподи я нейроные сети еще в начале 90х изучал :)


Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Бывший военнослужащий армии США Грэм Бэтьюн поделился сведениями о представителях инопланетных цивилизаций. По словам офицера, летательные аппараты внеземных цивилизаций в действительности посещают земной шар.
Дабы не быть голословным в собственных предположениях, Бэтьюн обнародовал фотоснимок неопознанного летательного объекта сообщает издание «Российский Диалог». В данный момент как бывшему военному, так и представителям официальной науки не удается объяснить происхождение аномалии. Представленный снимок был сделан 27 сентября 1989 года другом Грэма, который являлся, к слову, профессиональным фотографом.

Снимок был сделан за городом. Мужчина увидел на окраине Нэшвилла летающую тарелку. Не потеряв самообладания, он применил собственное профессионально оборудование, так как таинственная тарелка пришельцев располагалась на расстоянии в шесть миль. Первая встреча бывшего военного случилась в 1951 году, когда он пилотировал самолет с уважаемыми личностями. Прежде на 8 марта НЛО преследовал самолет. Напомним, что фрагмент НЛО опустошил дом в Румынии.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Ответ к названию Темы, потому что они давно уже здесь.

 

Ученые выяснили, почему в ДТП попадают одни и те же люди

Автор yuraРаздел Аварии - обсуждение

Ответов: 0
Просмотров: 5814
Последний ответ 19 Июль 2019, 16:42
от yura
почему по ночам в зазе пахнет сероводородом

Автор The Living DaylightsРаздел Флудильня

Ответов: 22
Просмотров: 2326
Последний ответ 09 Сентябрь 2018, 22:24
от An_net
[почему] пахнет чужой едой в туалете?

Автор kutepovРаздел Канализация, водопровод и отопление

Ответов: 43
Просмотров: 3498
Последний ответ 23 Январь 2019, 08:18
от kutepov
Ночная тема. Почему не спим?

Автор exИнфоцентрРаздел Флудильня

Ответов: 165
Просмотров: 11024
Последний ответ 14 Январь 2019, 02:59
от lekar
[Почему] тормозит компьюетр?

Автор kutepovРаздел Очень Мягкие Вопросы и Ответы

Ответов: 15
Просмотров: 8731
Последний ответ 09 Октябрь 2018, 04:21
от VeterMig