* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение магазинов бытовой техники  (Прочитано 13117 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
По мвидео был негативный опыт, считал что сервис офигенный.
Телефон сяоми за 10к, отвалилась 2 симка. Написали мол сам сломал, хотя нифига не ломал, просто пользовался телефоном, предложили в независимую обратиться, можете говорит пойти. После этого ничего не хочу покупать в мвидео. Наверно буду днсом буду пользоваться.
Мне конечно срать на 2 симку. но осадок остался.
до этого менял мышку 2 раза.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 13:21 от жора48 »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2017, 14:08 »
По мвидео был негативный опыт, считал что сервис офигенный.
Телефон сяоми за 10к, отвалилась 2 симка. Написали мол сам сломал, хотя нифига не ломал, просто пользовался телефоном, предложили в независимую обратиться, можете говорит пойти. После этого ничего не хочу покупать в мвидео. Наверно буду днсом буду пользоваться.
Мне конечно срать на 2 симку. но осадок остался.
до этого менял мышку 2 раза.

Что скажут представители МВидео? Есть тут у нас такие?

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2017, 14:39 »
По мвидео был негативный опыт, считал что сервис офигенный.
Телефон сяоми за 10к, отвалилась 2 симка. Написали мол сам сломал, хотя нифига не ломал, просто пользовался телефоном, предложили в независимую обратиться, можете говорит пойти. После этого ничего не хочу покупать в мвидео. Наверно буду днсом буду пользоваться.
Мне конечно срать на 2 симку. но осадок остался.
до этого менял мышку 2 раза.
Дак а магазин то тут причем вы купили дешевый китайский телефон, он у вас сломался.Естественно сервиса сяоми в Кургане нет ближайший в Москве и то непонятно какого качества там ремонт, в сервисе видимо решили не заморачиваться и отписались либо нашли физическое повреждение слота и прочее .
Магазину то самому невыгодно покупать что то бракованное и потом продавать это
Тут скорее претензии к производителю аппарат недорогой китайский сколько он проработает никто не знает
В Эльдорадо точно также продаются xiaomi mi5s  с китайской корявой прошивкой дак это же не вина магазина так как продавцы что ли должны их перепрошивать.
Они к ним такие пришли изначально а магазин только продает и ремонтом напрямую не занимается!

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2017, 15:05 »
В Эльдорадо точно также продаются xiaomi mi5s  с китайской корявой прошивкой дак это же не вина магазина так как продавцы что ли должны их перепрошивать.
Они к ним такие пришли изначально а магазин только продает и ремонтом напрямую не занимается!
ЗоЗПП говорит, что потребителю пофиг на магазинные интриги. Он купил в магазине, в магазин и сдаёт, а уж как там магаз разрулит с производителем, не потребителя дело.

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 15:07 »
ЗоЗПП говорит, что потребителю пофиг на магазинные интриги. Он купил в магазине, в магазин и сдаёт, а уж как там магаз разрулит с производителем, не потребителя дело.
Дак вот от сервиса и пришёл ответ что по вине покупателя сломался!
Хотите доказывать свою правоту независимая экспертиза на это есть какие претензии

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2017, 15:14 »
Дак а магазин то тут причем вы купили дешевый китайский телефон, он у вас сломался.Естественно сервиса сяоми в Кургане нет ближайший в Москве и то непонятно какого качества там ремонт, в сервисе видимо решили не заморачиваться и отписались либо нашли физическое повреждение слота и прочее .
Магазину то самому невыгодно покупать что то бракованное и потом продавать это
Тут скорее претензии к производителю аппарат недорогой китайский сколько он проработает никто не знает
В Эльдорадо точно также продаются xiaomi mi5s  с китайской корявой прошивкой дак это же не вина магазина так как продавцы что ли должны их перепрошивать.
Они к ним такие пришли изначально а магазин только продает и ремонтом напрямую не занимается!
у да в мск болтяру забили, написали типо повреждения есть и все. мвидео на это забило болт. мне как покупателю неприятно.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2017, 15:15 »
По мвидео был негативный опыт, считал что сервис офигенный.
Телефон сяоми за 10к, отвалилась 2 симка. Написали мол сам сломал, хотя нифига не ломал, просто пользовался телефоном, предложили в независимую обратиться, можете говорит пойти. После этого ничего не хочу покупать в мвидео. Наверно буду днсом буду пользоваться.
Мне конечно срать на 2 симку. но осадок остался.
до этого менял мышку 2 раза.
Где написано, что ИМЕННО СЕРВИС ОТВЕТИЛ? Я так понял, что Мвидео и ответило.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2017, 15:17 »
Где написано, что ИМЕННО СЕРВИС ОТВЕТИЛ? Я так понял, что Мвидео и ответило.
сервис ответил мвидео, у меня ответ есть. на руки выдали, фото повреждения есть разобранного телефона.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2017, 15:18 »
сервис ответил мвидео, у меня ответ есть. на руки выдали.
Сделай свою экспертизу, подай в суд. И всё  оплатят.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2017, 16:14 »

Дак а магазин то тут причем вы купили дешевый китайский телефон, он у вас сломался.Естественно сервиса сяоми в Кургане нет ближайший в Москве

Магазин продал за 10 тыс телефон, который можно купить за 6 тыс. Чел купил этот телефон с накруткой приближающейся к 100% и имеет право за такую цену требовать какой то вменяемый сервис не прыгая по Москвам.

добавлено: 19 Декабрь 2017, 16:29
В Эльдорадо точно также продаются xiaomi mi5s  с китайской корявой прошивкой дак это же не вина магазина так как продавцы что ли должны их перепрошивать.
А кого, покупателя что ли, за то что выбрал этот магазин? Вина именно магазина/сети. Не продавцов, продавцы должны продавать, за качество закупки отвечают другие люди.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 17:32 от Izverg »

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2017, 16:33 »
Магазин продал за 10 тыс телефон, который можно купить за 6 тыс. Чел купил этот телефон с накруткой приближающейся к 100% и имеет право за такую цену требовать какой то вменяемый сервис не прыгая по Москвам.
Логика на уровне 5 класса по типу
Продавцы должны продавать
Да никто вам ничего не должен
А цена выше так как уплачена таможенная пошлина и прошла сертификация
А требовать можно только через суд что и было сказано человеку
И фото приложено с поломкой механической а это негаранттйный случай так как симка могла быть криво обрезана и прочее

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2017, 17:02 »
Логика на уровне 5 класса по типу
Продавцы должны продавать
Да никто вам ничего не должен
А цена выше так как уплачена таможенная пошлина и прошла сертификация
Ну она выше никак не на цену таможенной пошлины.
Вы мне пытаетесь сейчас объяснить, что за такую накрутку магазин ничего не должен своему покупателю,  даже обеспечить нормальное програмное обеспечение девайсов, продающихся в их сети. Хорошо, я учла.  Смысла переплачивать в этих сетях - нет. :scaut:

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2017, 17:10 »
Ну она выше никак не на цену таможенной пошлины. Вы мне пытаетесь сейчас объяснить, что за такую накрутку магазин ничего не должен своему покупателю,  даже обеспечить нормальное програмное обеспечение девайсов, продающихся в их сети. Хорошо, я учла.  Смысла переплачивать в этих сетях - нет. 
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
магазин никак не занимается разработкой программное обеспечения прошивками и прочее
Им такой товар поступил от производителя
И гарантия это не значит что если вы утопили телефон вы вправе требовать новый под замену
Я бы тоже покупал пиво или водку напрямую с пивзавода но приходится брать в магазине с накруткой
И было бы странно если бы это было не так
И Мвидио помимо сяоми продает и аппараты других контор у каждой из них свои особенности прошивки и прочее и это уже зона ответственности производителя
Так как ПО размещается на сайте производителя фирмы кто выпускает продукцию

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2017, 17:25 »
магазин никак не занимается разработкой программное обеспечения прошивками и прочее
Им такой товар поступил от производителя
товар априори должен поступать адаптированным для рф рынка иначе какой смысл ростеста? поставить печать? наценку в 30-50% сделать?
Я бы тоже покупал пиво или водку напрямую с пивзавода но приходится брать в магазине с накруткой
покупай, кто мешает? но ехать же надо на **завод (выбрать под ** нужный завод)
И Мвидио помимо сяоми продает и аппараты других контор у каждой из них свои особенности прошивки и прочее и это уже зона ответственности производителя
Так как ПО размещается на сайте производителя фирмы кто выпускает продукцию
мне было бы странно увидеть в продаже в мвидео или эльдорадо телефон мейзу китайский, ибо это уже контрабанда и серый импорт, мейзу например к этому относится достаточно серьезно
все телефоны сяоми продающиеся в магазинах рф должны идти с глобальной прошивкой (не кастомкой, не вьетнамкой, а именно глобальной) и русской документацией

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение магазинов бытовой техники
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2017, 17:27 »
Плюсы,минусы,восторги,недовольства.... :wink2: