* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение банков и банковских продуктов  (Прочитано 76816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Альфа не вариант. По кредитке зазевался на 1 рубль или 1 час - попал на комиссию. Положил  свои деньги на кредитку сверх лимита - а потом снял - попал на комиссию. Перевел деньги букмекеру - попал на комиссию. Комиссия 500р. Если вникнуть то альфа даст фору любым даже русским стандартам....

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
В Альфе тоже тарифы надо смотреть, а то на 5% комиссии при снятии через кассу можно прилипнуть.
Зачем вообще снимать деньги? Это раз. Откуда может взяться комиссия 5%, если это не кредитная карта? Ерунду говорите.

наводил справки - там надо постоянно быть "в теме", зазевался - попал на деньги
Максимум что может быть - прозеваешь выгодное предложение. Но и тут менеджер мне позвонила и сообщила, что у них есть новая, прикольная карта с кэш беком повышенным временно. За что ей спасибо, в Дубай осенью уже слетал бесплатно, щас в Сочи билеты на сдачу куплю.

По кредитке зазевался на 1 рубль или 1 час - попал на комиссию. Положил  свои деньги на кредитку сверх лимита - а потом снял - попал на комиссию. Перевел деньги букмекеру - попал на комиссию.
При таком раскладе я бы вообще деньги человеку не доверял. Вправду, при таком раскладе у такого раздолбая их нет и не будет. Ты или финансово грамотный или всю жизнь будешь платить комиссии на ровном месте.

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Продал недвижимость - деньги пришли на карту (ипотека). Хочешь купить в другом городе квартиру - ограничение по переводу по карте 2 млн/мес. Хочешь деньги снять в банке - заказываешь снятие и если деньги пролежали у тебя менее 30 календарных дней комиссия за снятие 5%. Это к примеру

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Maximkaprov, это у альфачей ?

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Да

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
да уж, наперсточники и есть, кручу-верчу запутать хочу  :sad:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
При таком раскладе я бы вообще деньги человеку не доверял. Вправду, при таком раскладе у такого раздолбая их нет и не будет. Ты или финансово грамотный или всю жизнь будешь платить комиссии на ровном месте.
Странно конечно, что с несколькими другими банками у данного человека не было подобных припонов за 20 лет ни разу... Только с альфой. Может все-таки человек не такой уж и раздолбай, а ваш любимый альфабанк не такой уж и пушистый?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
с чего бы ? за мобильный банк вроде ежемесячно снимают, на смс всяко должно хватать
Так им и хватает, получаете то вы СМС из банка бесплатно. Снимают деньги со счета за исходящие СМС на номер 900 и это уже воля оператора.
Теле2 и МТС сделали платные СМС в банк практически одновременно, о чем и объявили своевременно и заблаговременно. Только Теле2 предупредили о новшестве информационной СМС и я хотя бы был в курсе. А МТС, как всегда, разместило где-то в глубинах своего сайта новость, которую я, как и все остальные их нововведения, благополучно прошлепал. Узнал, только когда стали деньги брать за СМС, при наличии неиспользованных в пакете 1000 штук.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сбер снизил ставки по кредитам и вкладам

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
3AHO3A, да я понимаю как это все мутят, но если банкстер делает услугу и берет за нее денег достаточно, чтоб смс слать каждый час - так пускай и организовывает весь процесс с опсосами
мне это навязчивое обслуживание моих денег не вперлось, получал бы кэш как раньше в кассе да и все :blush:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
3AHO3A, да я понимаю как это все мутят, но если банкстер делает услугу и берет за нее денег достаточно, чтоб смс слать каждый час - так пускай и организовывает весь процесс с опсосами
мне это навязчивое обслуживание моих денег не вперлось, получал бы кэш как раньше в кассе да и все :blush:

Ну не знаю. Чего такого надо было нарешать банку, чтобы опсосы приняли решение обратно вернуть сообщения в его адрес в общий пакет оплаченных мной 1000 СМС? Почему вообще их целенаправленно выделили из общей кучи? Дискриминация прямо налицо. В пору организовывать Sberbank SMS Matter.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
я несколько не о том, заплатив за услугу, мне должно быть похрен, как там банкстер ее так организует и с кем договорится В ТУ ЖЕ ЦЕНУ, суть МОБИЛЬНОГО банка именно в этом, ИМХО
на кой Х мне такой мобильный банк, когда там 100500 нахлебников и каждому плати отдельно
надо ставить видимо зверобанк онлайн да и отказываться нахрен от услуги мобильного банка, но там опять какое-нибудь налюбилово вылезет, банк постоянно обсирается с безопасностью

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О чем разговор? Кто сколько комиссии заплатил за месяц? Я заплатил 0рублей.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Camapa, вы молодец, все рады за вас  :good:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
я несколько не о том, заплатив за услугу, мне должно быть похрен, как там банкстер ее так организует и с кем договорится В ТУ ЖЕ ЦЕНУ, суть МОБИЛЬНОГО банка именно в этом, ИМХО
на кой Х мне такой мобильный банк, когда там 100500 нахлебников и каждому плати отдельно
надо ставить видимо зверобанк онлайн да и отказываться нахрен от услуги мобильного банка, но там опять какое-нибудь налюбилово вылезет, банк постоянно обсирается с безопасностью
Почему похрен? Почему банк обязан вам оплачивать ваши исходящие СМС? Может еще и интернет оплачивать будет должен? И как у вас 30/60 рублей в месяц должно хватать на ежечасные СМС? На сколько часов общения через СМС в месяц вы рассчитываете?
Почему я вам могу послать СМС из пакета, а банку не могу? Почему за это конкретное направление отдельная плата у опсоса и причем здесь конкретный банк?
Еще вопросов в воздух накидать?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 21:39 от 3AHO3A »