* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение банков и банковских продуктов  (Прочитано 76798 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
О чем разговор? Кто сколько комиссии заплатил за месяц? Я заплатил 0рублей.

Я не плачу за СМСки от Сбера, у меня всё бесплатно, полный пакет.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Почему похрен? Почему банк обязан вам оплачивать ваши исходящие СМС? Может еще и интернет оплачивать будет должен? И как у вас 30/60 рублей в месяц должно хватать на ежечасные СМС? На сколько часов общения через СМС в месяц вы рассчитываете?
Почему я вам могу послать СМС из пакета, а банку не могу? Почему за это конкретное направление отдельная плата у опсоса и причем здесь конкретный банк?
Еще вопросов в воздух накидать?

давайте порассуждаем еще, накидаем вопросов в воздух
мои исходящие смс идут в рамках проекта мобильный банк от этого самого банка на специальный номер, так что нехрен далее демагогию разводить про интернет и прочее "ключи от квартиры, где деньги лежат", банк подписался, что услуга будет и услуга оплачивается ему каждый месяц
60 руб. мес. мобильный банк ТЕКУЩЕЕ пользование в месяц, приложение уже разработано давно, обновлений не требует, но Х с ним, червонец в месяц с каждого на любую тряхомундию затратную банка
сколько смс на полтос можно заслать ?  у меня тариф за 260 руб. 400 смс, 25 гигов инета и 400 минут разговоров - сколько из этого стоят эти самые смс ? думаю далеко не полтос
далее - за прошлый месяц я пользовался проверкой баланса аж 3 раза - это 9 рублей, не дороговато ли 3 рубля за 1 смс ? особенно "приятно", когда ты подключил автоплатеж на определенную сумму, а тебе приходит опять же сраное смс, но уже от опсоса, что мол маловато, теперь посуточно и дороже, ибо вы в минусе, 10 дней прошло - вы вообще в (_._), блокировка
что реально бывают "часы общения через смс" ? 3-5 раз за месяц проверок баланса у нормального человека, ненормальному хватит хоть каждый час набубенивать за счет остальных
имеет место налюбилово, удобное как банку, так и опсосу, все "шкурят" незадачливых пользователей без вазелина, как минимум опсос сосет бабло когда пользователь не учел, что пользовался замечательной услугой банка, банк зарабатывает на том, что раньше было бесплатно


добавлено: 03 Июль 2020, 23:02
ZloyDM, что за пакет  ? банк - зверобанк ?

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
ZloyDM, что за пакет  ? банк - зверобанк ?
У меня просто Платиновая дебетовая карта от них, Золотая кредитка(даже годового кстати у нее нет, все бесплатно)а за такой ценник, который я в год оплачиваю за Платиновую карту, там всё бесплатно.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Я не плачу за СМСки от Сбера, у меня всё бесплатно, полный пакет.
За СМС от сбера никто отдельно не платит. Платные СМС в сбер стали внезапно.

добавлено: 04 Июль 2020, 04:04
У меня просто Платиновая дебетовая карта от них, Золотая кредитка(даже годового кстати у нее нет, все бесплатно)а за такой ценник, который я в год оплачиваю за Платиновую карту, там всё бесплатно.
У меня есть их простая кредитка. Вообще ничего за нее не плачу, все бесплатно.

добавлено: 04 Июль 2020, 04:21
мои исходящие смс идут в рамках проекта мобильный банк от этого самого банка на специальный номер, так что нехрен далее демагогию разводить ... банк подписался, что услуга будет и услуга оплачивается ему каждый месяц
60 руб. мес. мобильный банк ТЕКУЩЕЕ пользование в месяц, приложение уже разработано давно, обновлений не требует
Не надо выдумывать про обещанную оплаченную услугу. Со своей стороны они вам СМС шлепают исправно и ничего с вас сверх этих 60 руб не берут. Сбер никогда не оплачивал СМС от пользователя. Просто раньше они ничем не отличались от остальных. Если были СМС в абонплате - были за счет пакета, не было абонплаты - оплачивались по факту (я так платил, пока не завел смартфон и не перешел на тариф с абонплатой и пакетами минут, гигабайт и СМС, все ради мобильного интернета). Потом опсосы прозрели, что кроме банка больше никто никуда СМС не шлет и высунули их из общего пакета.
Больше всех от этого пострадали люди, у которых нет смартфонов, но тариф с пакетом СМС. Те, кто пользуется дешманскими тарифами без абонентской платы вообще ничего не заметили, для них ничего не изменилось. Я, ка и все остальные пользователи смартфонов, давно перестал СМС в банк отправлять, пользуюсь приложением. А после этого фортеля с дискриминацией адресата СМС и тариф у опсоса взял подешевле - теперь без СМС, на 20 руб в месяц дешевле.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2020, 04:22 от 3AHO3A »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
давно перестал СМС в банк отправлять, пользуюсь приложением
Такая же беда, и вообще пофигу на эти СМС.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сбербанк запускает собственную систему платежных сервисов SberPay - по аналогии с Apple Pay и Google Pay

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Сбербанк запускает собственную систему платежных сервисов SberPay - по аналогии с Apple Pay и Google Pay
молодцы, главное комиссию за все не сразу вводить  :crazy:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
 Платежный сервис PayPal с 31 июля прекратит внутренние переводы в России, будут доступны только международные платежи, сообщила компания.
Изменения вступают в силу 31 июля. Такое решение в PayPal приняли на фоне изменений в законе "О национальной платежной системе", вступивших в силу в начале июля. Теперь сервисы электронных платежей и привлекаемые ими организации не могут передавать сведения о переводах по России за рубеж.
Новые правила не действуют при международных переводы, а также в случаях, когда передача сведений требуется для рассмотрения заявлений клиентов об использовании электронных средств платежа без их согласия.
https://ria.ru/20200709/1574123105.html

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #278 : 03 Август 2020, 11:00 »
С понедельника, 3 августа, в России запрещено пополнение наличными неидентифицированных электронных кошельков.
https://ru.rt.com/gi7m

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #279 : 03 Август 2020, 23:49 »
С понедельника, 3 августа, в России запрещено пополнение наличными неидентифицированных электронных кошельков.
https://ru.rt.com/gi7m
Это круто! Тож сегодня слышал в новостях.

добавлено: 03 Август 2020, 23:51
А кто в курсе - Что за Облигации мне предлагают приобрести от ВТБ? В чём подвох? Ниччего не понял, - брокерский счёт, возврат 13%..... что за...?
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 23:51 от nod3 »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #280 : 04 Август 2020, 11:46 »
Налоговый вычет за внесение денег на инвестиционный счет. Можно 13% с суммы до 400 тыр. за год вернуть.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #281 : 04 Август 2020, 11:47 »
А кто в курсе
По итогам года физическое лицо, которое занималось покупкой (продажей) ценных бумаг, обязано оплатить налог в бюджет (удивительно, правда?). НО начиная с 2017г можно воспользоваться правом на инвестиционные налоговые вычеты даже если вы получили прибыль от продажи ценных бумаг, а не только за "внесение".

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #282 : 07 Август 2020, 21:25 »
Налоговый вычет за внесение денег на инвестиционный счет. Можно 13% с суммы до 400 тыр. за год вернуть.
Ух ты! А как это? (Поточнее, если можно)

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #283 : 07 Август 2020, 21:50 »
Ух ты! А как это? (Поточнее, если можно)
ни разу деньги за покупку квартиру, учебу, лечение не возвращали чтоли? Заполняете декларацию - идет камеральная проверка 3 месяца - получаете деньги

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #284 : 14 Август 2020, 17:40 »
 Сбербанк отключил бесплатное оповещение о входящих денежных переводах на дебетовые карты.
Как сообщили РИА Новости в контактном центре банка, теперь эта услуга вместе с остальными уведомлениями входит в платный пакет.
Раньше такие оповещения приходили с инициалами отправителя и суммой перевода.
"Вам будут поступать только пароли и коды для регистрации в "Сбербанк онлайн" и оплаты на сайте", — сообщили агентству в кол-центре кредитного учреждения.
Бесплатной эта функция останется для владельцев кредитных карт Сбербанка. Держатели дебетовых карт могут пользоваться "Мобильным банком", за который нужно заплатить 60 рублей.
https://ria.ru/20200814/1575768987.html