* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение банков и банковских продуктов  (Прочитано 76769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #315 : 17 Август 2020, 18:53 »
Ну а по услугам можно даже не комментировать, что есть у Сбербанка чего нет у других?
Как минимум - оплата местных платежей через Сбербанк-Онлайн (единая квитанция, садики, школы, мусор) без знания точных банковских реквизитов, просто нужно выбрать из списка и ввести свой лицевой счет. У всех остальных через онлайн-банкинг (ну, возможно, еще в "Банк Курган" есть, не сталкивался я с их онлайном) можно будет оплатить только заведя платежный шаблон со всеми банковскими реквизитами (а на единую квитанцию так вообще целую кучу платежек придется заводить).
А офис вам зачем?
Достаточно недавно бодался с ВТБ по телефону - мурыжили,мурыжили и в итоге направили в офис писать бумажку, без которой они ничего сделать не могут по факту обращения, нет у них таких прав... Так что наличие физического офиса пока что необходимо (хотя и не столь часто). Да и ту же пластиковую карточку гораздо безопаснее получать из рук в руки в офисе, а не гадать когда же она приедет и не пропадет ли она из почтового ящика.Ситуации бывают очень разные.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #316 : 17 Август 2020, 19:09 »
Как минимум - оплата местных платежей через Сбербанк-Онлайн
зашел в приложение тинькоф, вроде тоже всё есть. Не знаю какие вам нужны реквизиты, заходишь на сайт и оплачиваешь привязанной картой коммуналку. Можно попробовать QR код считать с квитанции, тоже думаю проблем не возникнет. Так что по поводу услуг проблема надуманная.

Да и ту же пластиковую карточку гораздо безопаснее получать из рук в руки в офисе, а не гадать когда же она приедет и не пропадет ли она из почтового ящика
Такие вещи курьер доставляет лично в руки, под роспись. Вчера подал заявку - завтра получил карту дома.


добавлено: 17 Август 2020, 19:12
Сбербанк, как и Метрополис это пережитки прошлого, но Сбербанк движется в правильном направлении, это сложно за счет гигантских размеров и получается значительно хуже, чем у мелких конкурентов, но работа идёт, это радует. А метрик умрёт, если не будет бороться с быдломаркетом.
« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 19:12 от exИнфоцентр »

Оценили сообщение: stalker

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #317 : 17 Август 2020, 19:59 »
зашел в приложение тинькоф, вроде тоже всё есть. Не знаю какие вам нужны реквизиты, заходишь на сайт и оплачиваешь привязанной картой коммуналку. Можно попробовать QR код считать с квитанции, тоже думаю проблем не возникнет. Так что по поводу услуг проблема надуманная.
Ключевое слово - "приложение", установленное на телефоне. Сбербанк-онлайн - это веб-страница, доступная из любого места, где есть интернет, в том числе и с браузера в телефоне. Что бы считать QR-код нужна камера с достаточным разрешением. Да и есть этот код далеко не на всех квитанциях. На "Альфе" наступал на такие вот грабли - получил квитанцию за детсад, завел там платежку, перегнал деньги. Через пару месяцев выясняется, что деньги повисли на счете до выяснения - как оказалось, указанный в квитанции счет один для всех местных детсадов и школ, и различают они конечного получателя по коду КБК (которого в квитанции просто не указано в принципе). Но если платить через терминал Сбера, выбрав получателя из списка (или онлайн-банкинг, или через кассу "Банка Курган", или Почту России), то деньги доходят нормально.... Вот такие вот чудеса на местном уровне...

А по поводу Тинькова,информация к размышлению - когда-то, когда пластиковые карты только стали активно внедряться, а интернет был еще совсем не таким доступным, нашел я в почтовом ящике письмо от этого банка, с заполненным заявлением(с указанием паспортных и адресных данных) на выдачу кредитной карты, надо было только подписать и выслать им назад эту бумажку. При этом обратный адрес был московский, и я никогда им этих данных не предоставлял. Т.е. эти деятели тупо сперли где-то базу данных с чужими персональными данными и начали рассылать подобную фигню. Для меня это - явные мошенники, вопрос только в том, как быстро они себя во всей красе покажут. МММ в свое время тоже были весьма уважаемой конторой..... :)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #318 : 17 Август 2020, 21:00 »
Ключевое слово - "приложение", установленное на телефоне. Сбербанк-онлайн - это веб-страница, доступная из любого места, где есть интернет, в том числе и с браузера в телефоне. Что бы считать QR-код нужна камера с достаточным разрешением. Да и есть этот код далеко не на всех квитанциях. На "Альфе" наступал на такие вот грабли - получил квитанцию за детсад, завел там платежку, перегнал деньги. Через пару месяцев выясняется, что деньги повисли на счете до выяснения - как оказалось, указанный в квитанции счет один для всех местных детсадов и школ, и различают они конечного получателя по коду КБК (которого в квитанции просто не указано в принципе). Но если платить через терминал Сбера, выбрав получателя из списка (или онлайн-банкинг, или через кассу "Банка Курган", или Почту России), то деньги доходят нормально.... Вот такие вот чудеса на местном уровне...

А по поводу Тинькова,информация к размышлению - когда-то, когда пластиковые карты только стали активно внедряться, а интернет был еще совсем не таким доступным, нашел я в почтовом ящике письмо от этого банка, с заполненным заявлением(с указанием паспортных и адресных данных) на выдачу кредитной карты, надо было только подписать и выслать им назад эту бумажку. При этом обратный адрес был московский, и я никогда им этих данных не предоставлял. Т.е. эти деятели тупо сперли где-то базу данных с чужими персональными данными и начали рассылать подобную фигню. Для меня это - явные мошенники, вопрос только в том, как быстро они себя во всей красе покажут. МММ в свое время тоже были весьма уважаемой конторой..... :)

Теперь всё стало на свои места, с таким подходам вам, конечно, в сберкассу. Сберкнижку заводить. Я думал мы про современные банки с современным управлением и мышлением.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #319 : 17 Август 2020, 21:19 »
Теперь всё стало на свои места, с таким подходам вам, конечно, в сберкассу. Сберкнижку заводить. Я думал мы про современные банки с современным управлением и мышлением.
Про современные банки - в прошлом году один такой продвинутый манагер в ВТБ с какого-то перепоя решил, что наша контора является бюджетной организацией и должна в обязательном порядке получать ЗП на карту Мир (а выданы были нам две карты - Мастеркарт и Мир, привязанные к одному счету). И давай рулить.... По всему Уральскому региону  разом завели нашим сотрудникам по дополнительному счету, к нему привязали эти выданные карты Мир и, (внимание!), перегнали все имеющиеся на первом счете деньги на этот вновь открытый... Учитывая, что доверия к тому Миру до сих порт не особо велико, тогда у большинства народа эта карта просто лежала дома. И вот приходят люди в магазин, расплачиваются Мастеркартой и получают сообщение о недостаточности средств на счете..... И это все при том, что к обоим картам подключен полный пакет смс-уведомлений, оплачиваемый работодателем, но тут вообще никаких сообщений о такой трепетной заботе о своих клиентах, ни смс-кой, ни звонком, ни как.... Шуму было.... Через пару дней Мир перецепили назад на старый счет, и деньги туда же вернули (у тех, кто еще не перебросил самостоятельно)... Но это еще не конец истории. Под новый год приходит смска - "Если вам этот открытый по нашей инициативе счет нужен, то придите в течении месяца в офис и заполните нужную бумажку, тогда он останется и дальше, иначе его закроют".  Прошел месяц, счет как висел так и продолжает висеть.... телефонная барышня отправляет в офис, так как по телефону они не имеют право закрывать счет.... Открыть его молчком и перебросить деньги - могут и без моего ведома, а закрыть совершенно пустой счет с отсутствующим многомесячным движением средств без бумажного заявления - не могут.....

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #320 : 17 Август 2020, 21:34 »
Ключевое слово - "приложение", установленное на телефоне. Сбербанк-онлайн - это веб-страница, доступная из любого места, где есть интернет, в том числе и с браузера в телефоне.
У Тинькова так же как у сбера есть и приложение, и Тиньков - онлаин. И кстати, все платежи по коммуналке оплачиваются без процентов, в отличие от сбера. Кредиткой Тинькова пользуюсь третий год, ни разу никаких проблем не возникало.

добавлено: 17 Август 2020, 21:41
Тинькофф пользовался, но недолго, распрощался,
А в чем проблема возникла, если не секрет.  :smile2:
« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 21:41 от MEGAVOLT »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #321 : 17 Август 2020, 21:54 »
А в чем проблема возникла, если не секрет
Отчасти, что удаленно работают, отчасти боязни более серьезные суммы там держать... Подумал, что и другой банк(Открытие в моем случае) подойдет под мои цели, и офис есть для похода с претензиями и подобным(так сказать есть кому в живую предъявить), и в чате не ожидать ответа как в ТКС или по телефону. Под конец (это и стало последней каплей), это их просьба о видеоконференции при переводе денег себе же на Сбербанк, были посланы прямым текстом.

добавлено: 17 Август 2020, 21:57
Кредиткой Тинькова пользуюсь третий год, ни разу никаких проблем не возникало
Любой кредиткой если умно пользоваться, то проблем и не будет. Тоже кстати пользовал ТКС кредитку, но потом мне Сбер сам предложили тоже кредитку, решил, что солить их мне не нужно, от ТКС кредитки отказался(добил там платеж, что бы должным не быть).
« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 21:57 от ZloyDM »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #322 : 17 Август 2020, 22:05 »
от ТКС кредитки отказался
А как договор разрывал с ними? Мне сейчас сбер тоже выдал кредитку под меньший процент, и с полностью бесплатным обслуживанием. Тоже собираюсь у Тинькова закрыть.

добавлено: 17 Август 2020, 22:09
Под конец (это и стало последней каплей), это их просьба о видеоконференции при переводе денег себе же на Сбербанк, были посланы прямым текстом.
Ну с одной стороны, мы вон везде возмущаемся, что вот у меня сняли хулиганы 100к с карты, а банк даже и никак не отреагировал. И с другой стороны мы тут же возмущаемся, если сам начал переводить, и перевод заблочили.  :smile2:
« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 22:09 от MEGAVOLT »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #323 : 17 Август 2020, 22:15 »
А как договор разрывал с ними?
Кредитку очень давно закрывал, вроде в ТКС я писал какое то заявление, фоткал и им на почту слал.
В любом случае регламент у них может 100\500 раз измениться и теперь как то по другому. Позвоните\напишите им лучше.

А с Дебетовой проще, просто в чате написал им, они сказали, что они сами переведут мне по моим реквизитам в другом банке, и в течении 30 дней(вроде) счет закроется.

Оценили сообщение: MEGAVOLT

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #324 : 17 Август 2020, 22:59 »
aleks_i, причиной разрыва контракта что послужило ? только ваше с мужем желание, решение руководства, массовое недовольство ?
Решение руководства. Мне без разницы с кем работодатель заключает контракт на зп-шную карту. Я от этого ничего не потеряла

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #325 : 18 Август 2020, 08:05 »
Решение руководства. Мне без разницы с кем работодатель заключает контракт на зп-шную карту. Я от этого ничего не потеряла
несколько другая ситуация, нежели
вся толпа сидит на сбере и ты такой красивый приходишь в бухгалтерию с революцией...
:wink:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #326 : 18 Август 2020, 09:15 »
Ключевое слово - "приложение", установленное на телефоне. Сбербанк-онлайн - это веб-страница, доступная из любого места, где есть интернет, в том числе и с браузера в телефоне. Что бы считать QR-код нужна камера с достаточным разрешением.
У вас устаревшие данные,  я могу только говорить о тинькове, ибо пользуюсь им, но последний раз когда мне надо было оплатить квитанцию за временный садик, по реквизитам - я в сбербанке задолбался в их нем визарде одно и тоже набирать и получать ошибку (в глаза бы программистам сбербанк оналйн посмотреть), плюнул и за минуту проплатил в тиньков.

Тут пишут о больших суммах, но это другой разговор - речь о карточке -которая на каждый день, у тинькова по сути все тарифы заточены до 300 тыс в месяц, и обязательные траты небольшие,  я когда сравнивал с альфабанком - там и неснижаемый остаток больше должен быть и траты в месяц поболее, такие тарифы на "московские зарплаты", тинькоф более либеральный оказался.

А если речь идет о крупных суммах, то держите из в долларах под матрасом, чем в открытиях ,сбербанках и прочее  :crazy:

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #327 : 18 Август 2020, 10:34 »
Кстати про  банк открытие, сам того не желая стал их клиентом. Была зарплатная карта МДМ банк, затем чет банку стало плохо и его присоединили к БИН-банку. Затем уже БИН банк снова зачах, и его приткнули в банк открытие. Вот так поневоле стал их клиентом.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #328 : 24 Август 2020, 09:58 »
И какие плюсы открытия по сравнению с Тиньковым , если не брать во внимание отсутствие офисов ?

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #329 : 24 Август 2020, 11:15 »
И какие плюсы открытия по сравнению с Тиньковым
Снятие наличных в месяц больше, а так одно и тоже... У Тинькофф 3 или 4 банкомата на весь город что бы пополнять карту, а если через всякие Связные и прочее, то упираешься в лимит на пополнение 150к в месяц через партнеров, тоже неудобно как то... Да и вообще что то обратил внимание, что на Тинькофф жалуются, открывают люди брокерские счета, а потом ТКС им выключает доступ в личный кабинет(не мой случай, но всё же), на банки ру читал. Может и про Открытие какие нить косяки пишут, но на себе еще ничего такого негативного от Открытия не прочувствовал. Единственный минус(не критичный для меня)в Открытии, при переводе себе на Сбер, безопасники их звонят не сразу, а в течении часа вроде.