* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение банков и банковских продуктов  (Прочитано 76750 раз)

Serega77xm, Crack и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #330 : 28 Октябрь 2020, 09:25 »
Пытался оплатить по QR-коду квитанцию за ЖКХ. Банк вернул деньги с причиной: "неверно указан Получатель платежа. ООО ЕРЦ Прогресс не является поставщиком услуг." Понимаю, что в единой квитанции несколько поставщиков услуг, как-то у Сбера и прочих же проходит платёж, что не так у Тинькова?

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #331 : 28 Октябрь 2020, 19:08 »
Не заключен с ними договор. У Открытия так же. Возврат денег через какое-то время с формулировкой о невозможности проведения операции

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #332 : 17 Ноябрь 2020, 14:00 »
Банки меняют условия расчётов по кредитным картам. Чем это грозит клиентам
https://news.mail.ru/economics/44180626/?frommail=1


Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #333 : 17 Ноябрь 2020, 15:01 »
Чем это грозит клиентам
Ну оно и логично, растет просрочка, % по кредитам и ипотеке снижаются вместе с уровнем маржинальности бизнеса в целом. Снижение привлекательности всевозможных программ лояльности - вполне логичное развитие событий. Не за горами процент на остаток как на сберкнижке и кешбэк стремящийся к нулю...

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #334 : 17 Ноябрь 2020, 15:26 »
Не за горами процент на остаток как на сберкнижке и кешбэк стремящийся к нулю...
такими темпами не за горами полное отсутствие как процента, так и кэшбэка, а также конских цен за услуги по обслуживанию и т.д.  :crazy:

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #335 : 17 Ноябрь 2020, 16:47 »
такими темпами не за горами полное отсутствие как процента, так и кэшбэка, а также конских цен за услуги по обслуживанию и т.д.  :crazy:
скорее всего в след году будет расти ставка цб и за ними всё остальное, все зависит от инфляции, сейчас она растет, а значит надо повышать ставку )

сама статья более чем унылая и глупая, недоавтор сего опуса просто перепечатал акциомы взятые из учебника ) это тоже самое как написать статью о зиме просто перечислив все ее признаки и следствия ) как и большинство статей на мейл ру - глупость и тупость во все поля )

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #336 : 17 Ноябрь 2020, 18:46 »
earl, за тупость статьи не скажу, не я "рисовал", но банки реально дальше больше "гайки заворачивают"
"приятно" когда как владелец дебетовой карты, неожиданно для себя узнаешь о неких "комиссиях", "лимитах" и прочих прелестях при пользовании своими деньгами, что уж про заемные говорить
тут обнаружилось, что я давненько не соответствую критериям для начисления "спасибо", и хрен бы с ним, но неприятно
вроде должны были, в рамках пресечения незаконной всякой деятельности, ввести возможность для банка блокировки крупных переводов, которые они сочтут "подозрительными"

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #337 : 18 Ноябрь 2020, 01:14 »
earl, за тупость статьи не скажу, не я "рисовал", но банки реально дальше больше "гайки заворачивают"
"приятно" когда как владелец дебетовой карты, неожиданно для себя узнаешь о неких "комиссиях", "лимитах" и прочих прелестях при пользовании своими деньгами, что уж про заемные говорить
тут обнаружилось, что я давненько не соответствую критериям для начисления "спасибо", и хрен бы с ним, но неприятно
вроде должны были, в рамках пресечения незаконной всякой деятельности, ввести возможность для банка блокировки крупных переводов, которые они сочтут "подозрительными"

это нормально что банки меняют условия по любым своим продуктам - благо имеют вполне законное прав на это и даже реализуют свою обязанность извещать об этом своих клиентов - пресс релизы выпускают иногда )
про мошеннические сделки (переводы) уже другой вопрос - банки вообще ничего не делают для предотвращения этих событий, т.к. им вообще пофигу что они совершаются - они не несут никакой ответственности, а клиенты все равно никуда не денутся

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #338 : 18 Ноябрь 2020, 08:02 »
а клиенты все равно никуда не денутся
о том и речь

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #339 : 18 Ноябрь 2020, 09:31 »
про мошеннические сделки (переводы) уже другой вопрос - банки вообще ничего не делают для предотвращения этих событий, т.к. им вообще пофигу что они совершаются - они не несут никакой ответственности, а клиенты все равно никуда не денутся

 Да вроде как активно блокируют карту при подозрительном переводе... Что то не пойму, то вроде как ругаются все, что блокируют карты слишком часто, потому как беспокоятся о ваших бабках, то уже вообще ничего не делают... Очень даже хорошо делают, аж бесит бывает, что сраный косарь не можешь перевести и на прозвон попадаешь...

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #340 : 18 Ноябрь 2020, 10:24 »
Очень даже хорошо делают, аж бесит бывает, что сраный косарь не можешь перевести и на прозвон попадаешь...
earl либо работает там, либо "попадал" на мошенников уже
это нормально что банки меняют условия по любым своим продуктам - благо имеют вполне законное прав на это и даже реализуют свою обязанность извещать об этом своих клиентов - пресс релизы выпускают иногда )
нифига это не нормально, когда делается в одностороннем порядке без моего согласия
причем повторюсь - ладно бы я их заемными деньгами пользовался, но по дебетовой карте это они моими деньгами пользуются и еще я же им должен приплачивать  :crazy:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #341 : 18 Ноябрь 2020, 11:00 »
Давно известно, что все деньги, что лежат на картах принадлежат банку.

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
С 2022 года сразу в четырех банках станет доступна функция по снятию наличных денег с чужой карты в банкомате. Новая система позволит сгенерировать QR-код в мобильном приложении на получение определенной суммы, переслать знакомому в любом мессенджере, а получатель сможет забрать средства в любом банкомате организации, даже не являясь клиентом банка. Таким же образом получится и пополнить счет.
https://iz.ru/1164923/2021-05-17/banki-zapustiat-servis-dlia-sniatiia-deneg-s-chuzhoi-karty-cherez-qr

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #343 : 28 Февраль 2022, 12:13 »
Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку c 28 февраля 2022 года до 20% годовых. Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.

Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке исходя из оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий и реакции на них финансовых рынков и с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте.

Заявление Председателя Банка России по итогам заседания Совета директоров Банка России состоится 28 февраля 2022 года в 16:00 по московскому времени.
https://www.cbr.ru/press/keypr/

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #344 : 28 Февраль 2022, 12:28 »
Центральный банк России рекомендовал банкам не назначать пени и штрафы по кредитам после 18 февраля 2022 года на фоне санкций Запада, введенных в отношении РФ.