* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение банков и банковских продуктов  (Прочитано 76315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Так все равно вносить же суммы.
Ну так почему бы не сделать первое внесение реально через 120 дней? Коль в рекламе талдычат -  120 дней без процентов.
Я и говорю, очень много скрытых условий мелким шрифтом. Очень много всевозможных "если". Очень много нужно соблюсти всевозможных условий, просто для того, чтобы получилось так, как они об этом громко говорят в рекламе. Так же как и сейчас "вернем % за вас" в банках с Безруковым и Гармашем. Нужно обязательно застраховаться, но сумма страховки такая, что в ином банке суммы оплаты под более высокий процент, оказываются ниже, чем в этих банках с "нулевым" процентом. Отказался от страховки - никакого возврата процентов. Но даже если клиент и соблюдал все условия, возврат % будет только в самом конце, а все это время клиент исправно платил высокий процент + страховку, а банк все это время эффективно крутил и зарабатывал на вот таком вот "бесплатном" кредите...

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
Эт как? Банк проценты не начисляет?
Не все смотрят зомбоящики, понимаю )) Уже везде и вроде больше года жужжат про это. И не только альфа.

т.е. все равно каждый месяц вносить платежи.
Это беспроцентный кредит. Возвращать основной долг ежемесячно, но без процентов.

Я в альфе с 2006 вроде. Мне нраица. До пандемии с кредитом (не карточным) были плюшки. Условно, кредит был под 9,9%. Через пол-года предлагают улучшить кредит: взять еще, допустим, 20к плюсом к имеющемуся, но уже под 9,0%. То есть сумма кредита увеличивается на 20к, и процент снижается, ежемес платеж снижается. Эти 20к сразу в досрочное погашение = ежемес еще снижается. И так я раза 4 делал. За пару лет ежемес почти вдвое уменьшился. При изначально  фиксированном платеже.
В какой-то момент взял тревел карту, дебетовую. Кэшбек милями на отдельный счет, с которого можно купить только авиабилеты. За пару лет накопил летом слетать вчетвером в Питер и обратно. Там ценник на 15-20% выше, чем покупать в авиакомпаниях, но есть ощущение, что живых денег я не потратил. 1к, которых не хватило - не в счет по сравнению с общей стоимостью. С приходом пандемии это стало неактуально. Потом они разрешили тратить мили на что угодно, но с нюансами: начать тратить их можно только накопив 5000 миль, и по курсу 1 руб = 2 мили. И только в виде "вернуть деньги за покупки по карте". Например, заправился я на 2к, их можно вернуть, но спишут 4000 миль. Ну хоть что-то.
А все эти просто ежемесячные кэшбеки на тиньках - не знаю. Я ни от кого не слышал "вот я на кэшбек за прошлый год взял и купил то-то и это-то". Как и таких, как "я уже год не курил/пил/кололся = сэкономил NNNN рублей, и вот я взял и купил на них кофеварку". Кэшбек, он ежемесячный, относительно небольшой, а в общей массе расходов/доходов он не ощущается, имхо.

добавлено: 14 Июнь 2023, 16:56
все это время клиент исправно платил высокий процент + страховку, а банк все это время эффективно крутил и зарабатывал

Последнее слово - ключевое. Что непонятного-то? )) Банки - это коммерческая структура. Никто бесплатно не даст денег на время. Помню, много-много лет назад, беря ипотеку, в сбере обратил внимание на стенд, в котором были собраны % по вкладам и кредитам. Так вот, первые были вдвое ниже, чем вторые )) Как сейчас - не знаю.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 16:56 от voip »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
мили
прям один  в один с фантиками ой, спасибами сами знаете какого банка. Что ж, каждый волен сам выбирать - или возврат рублями каждый месяц пусть и 1-5% на ту же самую карту по курсу 1к1 или мили, километры, световые года или спасибки получающиеся в сумме 0,1% и с огромными ограничениями, типа это не покупай, тут не трать, на то не поменяем...

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
прям один  в один с фантиками ой, спасибами сами знаете какого банка.
А я не спорю, что это не фантики. Они же тоже разные бывают. В т.ч. и спасибы. Жена какое-то время не обращала внимания, сколько и как они копились. Пока однажды у нее "на кассе" не спросили про них. Ну в итоге она и пообедала в мск ресторане втроем за 1 рубль.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Считаю что ежемесячный доход с ничего (карта то бесплатная)в 2-4к лучше любых фантиков. Актуальность миль закончилась в тот момент как начался ковид, подрезали там у всех все, ну и ситуативны они , мили авиакомпаний с7 или Аэрофлота можно купить и это будет полезнее.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
ну да. У сбера также. Так все равно вносить же суммы. Кредиткой только для этого и пользуюсь. Чтобы раскидать долг за эти 120 дней.
Былин. вот сколько живу - ни разу в жизни кредит не брал ( хотя  заколебали - всё предлагают и предлагают, а я предлагателям: "Воспитание, знаете-ли не позволяет: меня воспитывали как: НЕ ПЛАЧЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ" А что такое ваш кредит? Это и есть чистой воды"проси"  :smile2: :smile2: :smile2:)

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Ну не все такие богачи , что есть деньги на покупку которая нужна здесь и сейчас, а свободных финансов на это нет. Но видя как ребенку покупают айфон В КРЕДИТ , тут вот конечно задумаешься, а так ли оно нужно?

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Ну не все такие богачи , что есть деньги на покупку которая нужна здесь и сейчас, а свободных финансов на это нет. Но видя как ребенку покупают айфон В КРЕДИТ , тут вот конечно задумаешься, а так ли оно нужно?
:smile2: :smile2: :smile2: Нуу, если учесть тот фактор, что за 40+ лет трудового стажа мне насчитано 13.525 рэ пенсии - то даа. богачии  :smile2: :smile2: :smile2: (Айфоноф у мну нет - Нокия 112 )

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2261
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Открытие 2%кэшбек за все живыми деньгами, хоум еплохая дебетовая,  сбер хаяте, потому что не разбираетесь, например у сбера взял млн, первый месяц 4% годовых, через неделю загасил кредит, отдашь на 100р больше, все честно и прозрачно, другие же банки с тебя поимеют всякие комиссии и прочее,
Спасибами можно расчитаться в сбермегамаркете, хоть что купить,
А вот тиньков гавнобанк, может для прошареных он и норм банк, а для большинства банк который вас обдерет

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Как он может ободрать если использовать дебетовую карту? А по кредитам любой банк обдерет , если не соблюдать условия.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2261
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Как он может ободрать если использовать дебетовую карту? А по кредитам любой банк обдерет , если не соблюдать условия.
Через строчку читаешь?

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Открытие 2%кэшбек за все живыми деньгами, хоум еплохая дебетовая,  сбер хаяте, потому что не разбираетесь, например у сбера взял млн, первый месяц 4% годовых, через неделю загасил кредит, отдашь на 100р больше, все честно и прозрачно, другие же банки с тебя поимеют всякие комиссии и прочее,
Спасибами можно расчитаться в сбермегамаркете, хоть что купить,
А вот тиньков гавнобанк, может для прошареных он и норм банк, а для большинства банк который вас обдерет
Пользую открытие, нормально, возвращают рублями покупки от 1500 рублей которые... Т.е. на счету должно быть не менее 1500 бонусов их, ну и должны быть покупки, которые подходят под обмен бонусов на рубли...
У Тиньки держал на счету где то 350к вроде, и на расходы около 100к-150к, заблокировали... 3 месяца с ними ругался, кое как бабки выцарапал...

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2261
  • Karma: +131/-19
    • Просмотр профиля
Пользую открытие, нормально, возвращают рублями покупки от 1500 рублей которые... Т.е. на счету должно быть не менее 1500 бонусов их, ну и должны быть покупки, которые подходят под обмен бонусов на рубли...
У Тиньки держал на счету где то 350к вроде, и на расходы около 100к-150к, заблокировали... 3 месяца с ними ругался, кое как бабки выцарапал...
Про че я и говорю, 2 бывших другана, один другому в рот заглядывал, а по сути надиралово для лохов

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
В Кургане появились новые сотки

Обновленную купюру курганцу выдал банкомат. На новой банкноте изображен Ржевский мемориал Советскому Солдату, на обороте – фрагмент Спасской башни Кремля.

Значительную долю оборота новая банкнота займет только к 2026–2029 годам. Также скоро появятся новые купюры в 1000 и 5000 рублей. Об этом нам рассказали в курганском отделении Центробанка.


#Новости #Деньги #Курган

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Обсуждение банков и банковских продуктов
« Ответ #614 : 12 Август 2023, 10:12 »

ВТБ
7 августа 2023 г.

Теперь юань, тенге, драм и другие валюты дружественных стран стали ещё доступнее — мы смягчили условия обмена.

Во-первых, уменьшен спред — разница между покупкой и продажей, а значит, вы можете купить валюту на условиях, приближённых к биржевым (при этом не тратить время на вывод средств с брокерского счета и не платить комиссии).

Во-вторых, чем больше сумма покупки валюты, тем её обменный курс выгоднее для вас. И если раньше это было от эквивалента 1000 долларов, то сейчас от 100.

Новые возможности помогут обменивать сбережения на лучших условиях и, как следствие, совершать мгновенные переводы на долгожданные покупки, подарки близким или деловые операции.

Как купить: ВТБ Онлайн - Услуги - Дебетовые карты и счета - Открыть счёт в валюте - Найти нужную и купить.