* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение российских интернет-магазинов  (Прочитано 25417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
знаю одного человека, который пошел в туалет с телефоном в кармане пока штаны снимал оплатил донат в онлайн игре на 7500р :)
да уж, курьез
получается просрал во всех смыслах  :biggrin:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #46 : 06 Апрель 2022, 17:35 »
letyshops являясь хохлосервисом, как и полагается сей нации, кинули жителей нашей страны на бабки.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #47 : 21 Апрель 2022, 08:05 »
Wildberries предложит электронику и бытовую технику по сниженным ценам
https://3dnews.ru/1064354/wildberries-predlogit-elektroniku-i-bitovuyu-tehniku-po-snigennim-tsenam
дельная инициатива
посмотрел вчера - кондиционер, который я в прошлом году брал за 25 тыр теперь от 59, и это еще сказали, что цена упала  :crazy:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #48 : 21 Апрель 2022, 09:09 »
Wildberries предложит электронику и бытовую технику по сниженным ценам
Вот это поворот! Вот она реальная забота о благосостоянии граждан! Ну наконец-то! Хоть кто-то! Прям реальную вилку продавцам воткнули, теперь-то уж точно жадные барыги призадумаются, например, поставить ценник на тот же кондиционер 25 тыс и уплатить валдберрису на 2% меньше комиссию, или таки оставить 59 тыс и получить эти же 2% 200% с покупателя?  :trol3: Я вот даже прямо и не знаю, что бы я выбрал...

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #49 : 21 Апрель 2022, 09:15 »
надо было увеличить, чтобы еще больше поводов поныть было ?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #50 : 21 Апрель 2022, 09:31 »
Дело не в нытье. А в банальном популизме. Комиссия у валберриса и так достаточно бодрая, больше только на ebay.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #51 : 21 Апрель 2022, 09:37 »
ну так и хорошо, если ее, такую "бодрую", снизят, разве нет ?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #52 : 21 Апрель 2022, 09:52 »
 А толку от этого снижения? За 25к в другую комнату кондиционер вы уже не купите никогда. А какая разница, покупать его за 59к или за 58,5к? Вычесть из семейного бюджета 59 или даже 58,5 сейчас совсем не равно вычесть из того же семейного бюджета 25к год назад. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Я к тому, что многие вещи перестали быть доступными для простых россиян, что с "бодрой" комиссией валдберриса, что со сниженной. Тот же х, только в другой руке...

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #53 : 21 Апрель 2022, 09:55 »
Wildberries предложит электронику и бытовую технику по сниженным ценам
https://3dnews.ru/1064354/wildberries-predlogit-elektroniku-i-bitovuyu-tehniku-po-snigennim-tsenam
дельная инициатива
посмотрел вчера - кондиционер, который я в прошлом году брал за 25 тыр теперь от 59, и это еще сказали, что цена упала  :crazy:
это вранье. куртку присмотрел в кургане. размер не подошел. на вб цена со скидкой 16 проц уже у 3!!!!! продавцов была на 11000 дороже, а без скидки примерно на 20 и больше.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #54 : 21 Апрель 2022, 10:47 »
надо было увеличить, чтобы еще больше поводов поныть было ?
shtirlitz80 вы вроде бы взрослый человек, но продолжаете верить в деда мороза честные скидки и снижения цен в этой стране. Я предпочитаю опираться на свой жизненный опыт. И опыт в конкретном данном случае мне говорит - это снижение - очередной фейк. Как и многое другое, что делается в этой стране. Достаточно только казаться. Но не соответствовать на самом деле. Вспомните желтые\красные ценники на любой российской распродаже: внизу цена по распродаже (которая впрочем является средней по рынку на данный товар), а сверху зачеркнутая, какая-то космическая, но данный товар столько вообще никогда не стоил. Так же и с валдберрисом. Открываем https://seller.wildberries.ru/login/ru?redirect_url=/
Читаем с гордым выражением о ощущением величия: Мы снизили комиссию для поставщиков в 2 раза до 19%
Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России – сообщает об уменьшении комиссии для партнеров компании в 2 раза. С марта 2019 года Wildberries снизил собственный размер вознаграждения за реализацию товара по договорам комиссии с поставщиков с 38% до 19%. Это позволит малому и среднему бизнесу, а также крупным поставщикам Wildberries предлагать для клиентов еще больший ассортимент товаров, а рынку онлайн-торговли - стать более транспарентным.

Ну все теперь то точно заживем! Все точно подешевеет! Ради интереса интересуемся у гугла, а была ли вообще когда-нибудь у валдберриса комиссия в 38%?
https://www.yandex.ru/search/?lr=53&offline_search=1&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81
Упс. Оказывается максимальная комиссия всегда составляла 15%...
Вот это реальное снижение. С 15% до 19%. Вот это я понимаю. По-нашему. Впрочем за десятилетия ничего нового. Но мы конечно же продолжаем верить в лучшее...

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #55 : 21 Апрель 2022, 11:05 »
Вообще в принципе на WB оооочень редко когда какой либо товар дешевле чем в обычных магазинах. На ту же бытовую технику сколько позиций смотрел - в том же ДНС всегда дешевле было, хоть и не на много.
На WB есть мысл покупать только какую то не распространенную мелочевку, которую трудно найти в обычных магазинах.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #56 : 21 Апрель 2022, 11:17 »
Вообще в принципе на WB оооочень редко когда какой либо товар дешевле чем в обычных магазинах.
Там по определению не может быть дешевле: от суммы товара уплачивается комиссия,-логистика, - платное хранение товара на складе wb - ранее еще была платная приемка. Вишенка на торте: налог уплачивается не с той суммы, которую поставщик получил за товар в итоге, а с той суммы которую оплатил покупатель. Ну то есть поставщик оплатил налог еще и с комиссии, с платных услуг wb и прочих расходов.
Не спроста Бакальчук в лидерах российского forbes....

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #57 : 21 Апрель 2022, 11:44 »
Там по определению не может быть дешевле: от суммы товара уплачивается комиссия,-логистика, - платное хранение товара на складе wb - ранее еще была платная приемка. Вишенка на торте: налог уплачивается не с той суммы, которую поставщик получил за товар в итоге, а с той суммы которую оплатил покупатель. Ну то есть поставщик оплатил налог еще и с комиссии, с платных услуг wb и прочих расходов.
Не спроста Бакальчук в лидерах российского forbes....

Ну иногда то бывает. Смотреть надо просто абсолютно везде.
Зимой шурик купил на WB. Был дешевле чем во всехинструментах, дешевле чем в ДНС и т.п. и даже дешевле чем на Али.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #58 : 21 Апрель 2022, 18:46 »
Я 2 недели назад на ВБ моник взял, дешевле в инете вообще не нашел.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Обсуждение российских интернет-магазинов
« Ответ #59 : 21 Апрель 2022, 19:24 »
Wildberries предложит электронику и бытовую технику по сниженным ценам
вы цены на валберис посмотрите , цены конь на все

я соду кальцинированная в маяке по 29 р покупал , в валберисе она самая  по 90 р  :smile2:
3 цены

добавлено: 21 Апрель 2022, 19:35

Я 2 недели назад на ВБ моник взял, дешевле в инете вообще не нашел.


если дешего и с китая то надо с таобао совместные закупки тянуть , вот будет цена гуд
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2022, 19:35 от gorik45 »