* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как машину угнали.История с печальным концом  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2017, 16:58 »
Все время, в любой теме натыкаюсь на подобные посты. Люди, не идеализируйте Запад. Вы поживите сначала там, потом сравнивайте. Изыскать любую возможность содрать с клиента по полной - это не наше все, а именно их. После Запада у нас можно жить на расслабоне. При чем если у нас что то можно высудить, них там так все замудрено в договорах, что договор без услуг адвоката подписывать просто опасно. Кинут, при чем по закону, и сам под этим подпишешься.

не-не, tomara, я нисколько не идеализирую, более того ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО расследований там ведутся на предмет мошенничества опять же клиента, наши в этом плане более беззубые
я о том, что не слышал, чтобы российские страховые содействовали поиску и возврату имущества, не те задачи

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2017, 17:15 »
Мне вот это странно - На территорию разборки, а именно Широтная 265/1 и ул. Красного Пахаря дом 5 и 7 оперативники зайти не могут, или просто не хотят.

Гонево,  то они по сервисам ездят, авто находящиеся там сверяют, то зайти не могут  :hunter:

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2017, 17:20 »
Мне вот это странно - На территорию разборки, а именно Широтная 265/1 и ул. Красного Пахаря дом 5 и 7 оперативники зайти не могут, или просто не хотят.

Гонево,  то они по сервисам ездят, авто находящиеся там сверяют, то зайти не могут  :hunter:
Меня больше удивило, что за 3 недели общения с вымогателем они не смогли\не успели задержать человека.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2017, 17:56 »
не-не, tomara, я нисколько не идеализирую, более того ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО расследований там ведутся на предмет мошенничества опять же клиента
Конечно, если двадцатилетнюю старушку при угоне от страховой можно получить в десять раз больше, чем от дилера. У нас такой вид мошенничества не развит, поэтому и зубы не наточены у наших страховых.
Кстати с частными детективами у нас то же все плохо.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2017, 18:55 »


добавлено: 20 Декабрь 2017, 16:03
И инициативу никто проявлять не хочет, оно им надо? Но жаловаться все равно нужно.  Тармашить.
 
Инициатива в органах? Это вы фильмов насмотрелись. Там есть строгий регламент что ты делаешь и в каких случаях. Шаг влево/вправо ну не расстрел, но обьяснительные, огребание по голове и снятие денег.
А еще в фильмах хорошие копы после работы едут проверить "одно место, которое не давало покоя с утра", а еще делают допросы в не рабочее время, а еще слежку организуют за хозяином разбора. Ага!

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2017, 19:04 »
Инициатива в органах? Это вы фильмов насмотрелись. Там есть строгий регламент что ты делаешь и в каких случаях. Шаг влево/вправо ну не расстрел, но обьяснительные, огребание по голове и снятие денег.
А еще в фильмах хорошие копы после работы едут проверить "одно место, которое не давало покоя с утра", а еще делают допросы в не рабочее время, а еще слежку организуют за хозяином разбора. Ага!
Хочу полюбопытствовать, а вы о чем со мной спорите?  :search:

добавлено: 20 Декабрь 2017, 19:19
я о том, что не слышал, чтобы российские страховые содействовали поиску и возврату имущества, не те задачи
Занимаются, это же их финансовая заинтересованность. Не знаю, правда, насколько эффективно.
 https://auto.newsru.com/article/19apr2011/aferisty

Но автомобиль из этой темы не был застрахован
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 19:19 от tomara »

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2017, 19:58 »
Инициатива в органах наказуема. Как и в армейке и остальных Муниципальных учреждениях
Спорить не о чем особо

Оффлайн Kastl

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Karma: +13/-0
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2017, 20:11 »
мда... Очень жалко парня, очень! Я думаю это разлетится быстро, и в очередной раз угнав и разобрав машину, окажется какого-нибудь психа. Убьет нахрен этого умельца да и все

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2017, 20:18 »
Да ладно мазду на штатке во дворе оставили, на неделе вон бентли так же угнали в первый же день покупки и тоже из двора

Петербуржец купил и потерял автомобиль Bentley за один день. Стремительные угонщики не дали времени владельцу оформить страховку.
Как стало известно «Фонтанке», накануне вечером 25-летний специалист трубного завода подъехал к своему дому на 7-й Советской улице с чувством королевского достоинства. Он сидел за рулем едва приобретенного Bentley Continental. Машина вдвое младше хозяина, выпущена тринадцать лет назад, но мечте все возрасты покорны.
Было девять вечера, когда заводчанин поднялся к себе в квартиру. В первом часу ночи 17 декабря, встревоженный не менее Димы Семицветова из «Берегись автомобиля», он оделся и спустился на улицу – проведать Bentley. А встретило его пустое место.
Петербуржец попросил помощи у полиции. Рассчитывать на страховое возмещение он не может – оформить защиту от угона не успел.
https://www.fontanka.ru/2017/12/17/021/

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2017, 20:33 »
Инициатива в органах наказуема. Как и в армейке и остальных Муниципальных учреждениях
Ну а я разве вам обратное когда то писала?

добавлено: 20 Декабрь 2017, 20:37
Да ладно мазду на штатке во дворе оставили, на неделе вон бентли так же угнали в первый же день покупки и тоже из двора
Что то я  потеряла страх, видимо. После таких тем машину в гараж загонять всегда.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 20:38 от tomara »

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2017, 20:39 »
У нас ничем от еката не отличается. У меня когда приора уехала, участковый настаивал что я забухал в Новый год и забыл где поставил :lol2: следак услышав про каско прям расцвёл, что дергать их не буду

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2017, 20:43 »
Угоняют все, дорогие и не дорогие...  у знакомого года 3-4 назад древнюю десятку угнали.

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2017, 20:44 »
Единственные из системы кто отработали, это гаишники. Объявили перехват на несколько дней, все приоры выворачивали. Кореша на машине в другом цвете по несколько раз на дню тормозили

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2017, 20:52 »
Мне тоже очень, очень жаль и владельца Мазды , и владельца Бентли.
Я понимаю их чувства (у нас тоже когда-то угнали новую пятерку).
Но я не понимаю, как же они могли, потратив миллион с лишним на покупку авто, не обзаботиться покупкой КАСКО за 20 тыс???

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Как машину угнали.История с печальным концом
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2017, 21:06 »
где каско, хотя бы от угона за 20 т.р.???

 

Выставка "История денег России" в ОКВЦ с 23 марта 2018

Автор Монетный дилерРаздел Нумизматика

Ответов: 13
Просмотров: 6872
Последний ответ 06 Май 2018, 19:29
от Монетный дилер
[Ищу машину] с кем уехать в Екб 27/10/2018 г рано-рано утром

Автор mvvРаздел Попутчик

Ответов: 2
Просмотров: 6679
Последний ответ 24 Октябрь 2018, 13:11
от mvv
[Куплю] Стиральную машину-автомат , холодильник в хорошем, исправном состоянии.

Автор kulibikРаздел Бытовая техника и электроника

Ответов: 0
Просмотров: 963
Последний ответ 18 Декабрь 2020, 14:32
от kulibik
Мульти История (проект об истории Курганской области)

Автор HiddeNРаздел Общий

Ответов: 55
Просмотров: 5731
Последний ответ 22 Июль 2024, 11:36
от HiddeN
История Отечества. Учебник для военных вузов под ред. О. Ю. Ефремова

Автор NikРаздел Книги

Ответов: 1
Просмотров: 565
Последний ответ 02 Февраль 2023, 12:47
от Nik