* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 43711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #135 : 30 Сентябрь 2019, 14:05 »
Я сказал что у меня нет пластиковых окон, а старые добрые деревянные и чтоб шли они лесом :smile2:
Кстати в субботу лица восточных национальностей пытались мне продать несколько ценных монет из клада, жаль денег не было упустил свое счастье :sad:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #136 : 30 Сентябрь 2019, 16:44 »
лица восточных национальностей пытались мне продать несколько ценных монет из клада
Кстати, да, Цыгане битками уже давно торгуют. Реальными такими, круглыми, золотого цвета и с символом посередине....

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #137 : 08 Октябрь 2019, 15:45 »
После сегодняшнего мегаграндиозного скандала в нашей ленте, решил обсудить больную тему, которая, как оказалось, актуальна по всей РФ.
Открываю для себя мир.
Спешу делиться. Узнал про новый способ «подклад». Он до безумия прост. Ставится ценник на аукционный товар со значительной скидкой. Однако над ценником размещается вовсе не тот товар, а его более дорогой собрат, который может стоит в разы дороже. Причем главное, чтобы товар был похож. Товар который по акции может присутствовать, либо вовсе отсутствовать.
Покупатель видя офигенный товар не сильно вчитываясь в ценник на кассе получает сюрприз. Те, кто не следят за ценой каждой позиции на кассе и не проверяют чек, просто оплачивают покупку и идут дальше. Такая категория покупателей существует. Более придирчивые покупатели замечают подлог, но все равно нередко соглашаются оплатить более дорогой товар.
Существует инструкция для продавцов. Когда «подклад» обнаружен продавцы нередко говорят, что читать надо внимательнее ценники. Иногда это на грани хамства, сегодня полурусская кассирша пыталась просто послать . Те кто поскромнее говорят, что «ой, извините, перепутали». Третий вариант ответа: ну покупатели наверное перепутали
Постоянно сталкиваюсь с подкладом в детском мире, сегодня в ленте.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #138 : 08 Октябрь 2019, 15:46 »
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 15:53 от Izverg »

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #139 : 08 Октябрь 2019, 15:50 »
в магните с алкоголем так же

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #140 : 08 Октябрь 2019, 15:59 »
Это во всех магазинах встречаю - Магниты, Метрополисы, Пятерочки. Америки тут не открыл

Оффлайн Иван1488

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Karma: +48/-1
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #141 : 08 Октябрь 2019, 16:00 »
Сплошь и рядом такое

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #142 : 08 Октябрь 2019, 17:24 »
Подтверждаю. Лично нарывался в метрике. Несколько раз прокатывало с женой - видит ценник, берет товар над ценником, сам товар внимательно не изучает, на кассе - сурпрайз. Классика жанра. Это Россия, детка (с).

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #143 : 08 Октябрь 2019, 20:03 »
Сам неоднократно попадался на такое, научился, теперь внимательно смотрю ценник и чек на кассе.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #144 : 08 Октябрь 2019, 20:42 »
Это старая схема, я на нее в Пятёрочку как то попадался, типа скидка на сок Апельсин, приходишь на кассу, там цена другая, мол Апельсин не тот. И перед мной как то девочка лет 12-13 стояла купила сок по акции, а там рублей несколько ей не хватает, она доказывает что он стоит столько, кассир что бьётся дороже, через минут 5 мне это надоело, я докинул  ей эти 5 рублей))) что ещё пол часа бы стоял в эту кассу.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #145 : 08 Октябрь 2019, 20:43 »
Раньше в метриках было так, ценник с хорошей скидкой,а внизу ценника,маленькими буквами период действия акции.И получалось ценник вкусный,а акция давно прошла

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #146 : 08 Октябрь 2019, 21:46 »
научился, теперь внимательно смотрю ценник и чек на кассе.
Так же сейчас с женой, постоянно вчитываемся в ценники

Оффлайн mdm

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #147 : 08 Октябрь 2019, 23:52 »
ну если товар другой не как на ценнике то мало что доказать. хотя если он не один и специально висит цена то повешают разницу на раскладчика.
не раз покупал по цене которая стоит а что там закончилось  акции  и  тому подобное их проблемы, а чтоб не задавали вопросы фото.
причем даже так было в рбт там одна цена которая на ценнике а на кассе другая продали в итоге по витрине. Тот кто отвечал за витрину попал.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #148 : 09 Октябрь 2019, 07:06 »
это при покупке единичного товара.
в моем случае был джем, который стоял с красным ценником по 30 р, пробит по факту был по 97.
можно тупо не заметить.

добавлено: 09 Октябрь 2019, 07:07
Это во всех магазинах встречаю - Магниты, Метрополисы, Пятерочки. Америки тут не открыл
я и не пытался. хочу попытаться бороться.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #149 : 09 Октябрь 2019, 08:14 »
порядок действий простой, если ценники "не те/не поменяли/забыли и т.д."
https://roscontrol.com/ozpp/article/tsena-na-kasse-bolshe-chem-v-tsennike-chto-delat/
в магните как-то в начале сентября достали, написал в книжку "пожеланий", сделал фото ценника, оставил координаты - эффекта ноль, сроки прошли, буду еще в том магните - посмотрю, что написано в ответ (если написано), может в роспотребнадзор черкну потом, до 30 килорублей - норм штраф, капец как не люблю когда обманывают
единственное - товар брать не стал, но от ответственности это магазин вроде как не освобождает
на пикабу тема давно была, продавцы в комментах плакали, что порой нереально именно в магните с ценниками все успеть и что штрафы потом на них раскидывают, этот момент несколько останавливает дальше дрючить магазин
https://pikabu.ru/story/v_magnite_pridumali_kak_izbavitsya_ot_pretenziy_za_nevernyie_tsenniki_6445242
одно дело магазин нагнуть, другое затурканного продавана  :sad: