* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 43712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #420 : 11 Февраль 2021, 22:46 »
Если есть телефон то звонят.Может у тебя какие-то опции автоматические включены. У меня по несколько раз на дню звонок и сразу отбой или молчат и отбой. Я такие звонки называю Проверка Слуха.
мне массажисты не звонят. спамеры звонят

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #421 : 11 Февраль 2021, 22:49 »
У меня по несколько раз на дню звонок и сразу отбой или молчат и отбой. Я такие звонки называю Проверка Слуха.
это проверка номера живой он или нет. буквально пара гудков и сброс, даже если трубку взять не успел.
тем самым парсят бд.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #422 : 11 Февраль 2021, 22:58 »
это проверка номера живой он или нет. буквально пара гудков и сброс, даже если трубку взять не успел.
тем самым парсят бд.
Аптека от склада так "балуется". Секундный звонок, ты перезваниваешь и начинается реклама. Не раз на них натыкался раньше. Сейчас не перезваниваю на незнакомые номера.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #423 : 11 Февраль 2021, 22:59 »
Сейчас не перезваниваю на незнакомые номера.
это правильно. это чревато...

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #424 : 11 Февраль 2021, 23:17 »
Так в чеке паспорта нет
Зато у лизинговой компании данные паспорта есть. Мошенничество же налицо, должна быть заява в полицию, тут даже никого разыскивать не надо...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #425 : 11 Февраль 2021, 23:19 »
Зато у лизинговой компании данные паспорта есть. Мошенничество же налицо, должна быть заява в полицию, тут даже никого разыскивать не надо...
главное переписку не удалять.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #426 : 11 Февраль 2021, 23:32 »
это правильно. это чревато...
Тут палка о двух концах. Бывает, мне звонят по работе, люди, которых я не знаю или знаю человека, но у некоторых по несколько номеров. "Рабочего" номера у меня нет, а трубку взять не всегда есть возможность. Приходилось перезванивать. Но сейчас я с этим "завязал". Политика такая - кому я сильно нужен, еще раз перезвонит.
Тут недавно, "забавный" случай произошел. Звонок с московского номера(настойчивый такой, да еще и два раза), я как раз за компом сидел, загуглил, везде пишут - мошенники/финансовые услуги. Трубку брать не стал. Через минуту звонит начальник(из Челябинска) и спрашивает - "Чего трубку не беру? Все ли со мной хорошо?". Мол, мы твой номер дали, что бы на тебя груз выслать, я ему в ответ - загуглил - это мошенники. Оказалось, номер принадлежит уже другой компании.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #427 : 11 Февраль 2021, 23:35 »
Тут палка о двух концах. Бывает, мне звонят по работе, люди, которых я не знаю или знаю человека, но у некоторых по несколько номеров. "Рабочего" номера у меня нет, а трубку взять не всегда есть возможность. Приходилось перезванивать. Но сейчас я с этим "завязал". Политика такая - кому я сильно нужен, еще раз перезвонит.
Тут недавно, "забавный" случай произошел. Звонок с московского номера(настойчивый такой, да еще и два раза), я как раз за компом сидел, загуглил, везде пишут - мошенники/финансовые услуги. Трубку брать не стал. Через минуту звонит начальник(из Челябинска) и спрашивает - "Чего трубку не беру? Все ли со мной хорошо?". Мол, мы твой номер дали, что бы на тебя груз выслать, я ему в ответ - загуглил - это мошенники. Оказалось, номер принадлежит уже другой компании.
плавали. мне со всей необъятной звонят по работе. и со спамом. но тем не менее не перезваниваю. если нужен сами перезвонят...
лучше так, чем перезвонишь и с тя снимут все что есть и чего нет

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #428 : 12 Февраль 2021, 20:02 »
Еще один интересный способ развода, на этот раз продавца  https://www.exler.ru/blog/sposob-razvoda-prodavtsa.htm

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #429 : 12 Февраль 2021, 20:11 »
Бывают и полезные звонки. Родственникам несколько лет назад позвонили из Ростелекома,предложили единоразово забашлять им 10 косарей,и инет будет навсегда бесплатный. Так и есть, 10 косарей уже отбили давно, сейчас балдеют

Оффлайн tomaskyrgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
  • do you speak englisch?
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #430 : 19 Февраль 2021, 21:05 »
всем, будьте аккуратны. звонят с телефонов +74950693754 и +79157654120 якобы от сбербанка, говорят что на вашего родственника , называя его только по имени, готов кредит. начинаешь спрашивать, кредит в другом регионе, на выдачу на чужое имя.  они называют оперативно последние цифры карты родственника, знают его имя и фамилию. без отчества.

голос женский очень вежливый и хочет помочь, ты это чувствуешь по диалогу.

я сбросил , звоню родственнику, она перезванивает с сотового, а значит уже мошенник, что и сказал ей в лицо и положил трубку. номера карты последние не совпали.

добавлено: 19 Февраль 2021, 21:08
да. не боятся. что их проверят. говорят адрес головоного офиса сбербанка, где они якобы находятся, что они имеют личный табельный номер.

все быстро.

 чтобы деньги выманить
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 21:08 от tomaskyrgan »

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #431 : 19 Февраль 2021, 21:24 »
Проси позвать Ефремова к телефону,  только ему веришь и будешь с ним говорить.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #432 : 19 Февраль 2021, 23:10 »
говорят что на вашего родственника , называя его только по имени, готов кредит. начинаешь спрашивать, кредит в другом регионе, на выдачу на чужое имя.
Так зачем начинать что-то спрашивать? Можно просто порадоваться за кредитоспособного родственника и положить трубку. После этого отправить номер в блэклист.

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #433 : 20 Февраль 2021, 08:26 »
Ну за что вы их так не любите....  а поговорить за чужой счет?  Если время позволяет, то обязательно, иногда и минут по 20.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #434 : 20 Февраль 2021, 10:11 »
Ну за что вы их так не любите....  а поговорить за чужой счет?  Если время позволяет, то обязательно, иногда и минут по 20.
Разве что из идеи, что это время они будут заняты, и не объегорят кого другого.