* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 43696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #540 : 08 Ноябрь 2022, 21:43 »
издаля видно рецидуя  :rofl:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #541 : 08 Ноябрь 2022, 21:51 »
я и смотреть не стал.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #542 : 08 Ноябрь 2022, 22:05 »
я и смотреть не стал.
Мне делать нечего сегодня, глянул. Но больше смотреть их не буду.  :biggrin:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #543 : 08 Ноябрь 2022, 22:06 »
я и смотреть не стал.
аналогично :bad:
просто комменты к видео - как будто уже ходки по три
сурьезные люди пишут, куды деваццо  :biggrin:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #544 : 16 Ноябрь 2022, 15:35 »
Ходят уже и по нашему городу, продают парфюм...  то что в летуале 17000  за 3 тыр.. да даже за 1,5 тыр согласны...
  при конкретном отказе фыркают недовольно...
"Продающих духи и туалетную воду будто бы известных и дорогих брендов можно встретить в разных частях Белгорода. Схема простая: к вам подходит человек и предлагает недорого купить элитный парфюм. Ценник на «эксклюзивное предложение» начинается от нескольких тысяч рублей, в процессе торгов уменьшаясь в несколько раз. Отвечая на вопрос, откуда духи или туалетная вода, загадочные граждане переходят на полушёпот и, заговорщически оглядываясь, начинают откровенничать:

«В «Л,Этуале» крадём. Там он 3–5 тысяч стоит. Тебе за полторы отдам. Очень деньги нужны! Возьми, не пожалеешь!»  "

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #545 : 21 Ноябрь 2022, 17:54 »
В Кургане девушка лишилась 1,6 млн рублей, согласившись на бесплатное обучение

Мошенники предложили жительнице Кургана бесплатное обучение финансовой грамотности, и она лишилась 1,6 млн рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

«В полицию обратилась 26-летняя жительница Кургана. Ей на телефон позвонил незнакомый мужчина и предложил бесплатное обучение финансовой грамотности. Девушка согласилась, и в процессе обучения куратор убедила ее вложить деньги в платформу для инвестирования. Потерпевшая оформила в банке кредит в размере более 1,6 млн рублей и перевела их на счет мошенников», — сообщают в ведомстве.

Позже куратор сообщила потерпевшей, что инвестированные деньги «сгорели». Поняв, что стала жертвой мошенников, девушка обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

 фото из сети

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #546 : 22 Ноябрь 2022, 09:54 »
В Кургане девушка лишилась 1,6 млн рублей, согласившись на бесплатное обучение

Мошенники предложили жительнице Кургана бесплатное обучение финансовой грамотности, и она лишилась 1,6 млн рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Курганской области.

«В полицию обратилась 26-летняя жительница Кургана. Ей на телефон позвонил незнакомый мужчина и предложил бесплатное обучение финансовой грамотности. Девушка согласилась, и в процессе обучения куратор убедила ее вложить деньги в платформу для инвестирования. Потерпевшая оформила в банке кредит в размере более 1,6 млн рублей и перевела их на счет мошенников», — сообщают в ведомстве.

Позже куратор сообщила потерпевшей, что инвестированные деньги «сгорели». Поняв, что стала жертвой мошенников, девушка обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.
(Image removed from quote.)
 фото из сети


Зато сразу грамотнее стала

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9269
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #547 : 22 Ноябрь 2022, 11:09 »
а может и сообщница , ерунда какая то

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #548 : 29 Ноябрь 2022, 16:18 »
Желание похудеть может привести некоторых Курганцев к потере всех сбережений

На платформе Google Play пользователи столкнулись с фейковыми фитнес-приложениями, которые автоматически списывают деньги с карт.

Пользователю предлагают скачать софт с программой домашних тренировок или планом диеты за 29 рублей. Для установки нужно ввести данные банковской карты в приложении.

Так пользователь якобы соглашается с условиями, которые написаны мелким шрифтом. Если внимательно изучить страницу оплаты, можно заметить, что доступ предоставляется по подписке с ежемесячным автоплатежом, а не по разовой оплате.

Будьте бдительны, не указывайте данные банковских карт и персональную информацию в приложениях от непроверенного разработчика! Оформляйте подписки непосредственно в Google Play и внимательно читайте условия пользовательского соглашения.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #549 : 06 Декабрь 2022, 20:11 »
Курганские бюджетники массово поддаются гипнозу и переводят деньги ВСУ

Около 150 бюджетников в Курганской области поддались на уговоры мошенников, взяли кредиты и перечислили деньги на Украину, объясняя это воздействием гипноза. Речь идет об общей сумме более 150 млн рублей. Об этом рассказал источник близкий к правительству.

«Женщины, которые попались на уловки мошенников, абсолютно порядочные и осведомленные о методах телефонного мошенничества. В данных случаях они говорят, что вероятно поддались гипнозу. Им звонили и представлялись сотрудниками спецслужб, которым необходима помощь. За ними присылали такси, возили по городу, завозили в банк, где они оформляли кредиты от 1 до 1,5 млн рублей. Затем средства переводились на украинские счета», — рассказал инсайдер. По его данным, жертвами мошенников становятся чаще всего матери-одиночки. Банк без лишних вопросов выдает им кредиты.

При этом сами женщины после совершенного находятся в стрессовом состоянии. «То, что они финансировали ВСУ, угнетает. Нередко их родственники были мобилизованы. Им направляют психологов. Кроме того, информация становится известна работодателю», — пояснил источник.

В курганской полиции подтвердили, что основными потерпевшими от мошеннических действий с использованием цифровых технологий являются работники бюджетной сферы и пенсионеры. «Нередко жертвы мошенников объясняют свои действия гипнозом со стороны собеседников», — рассказала начальник отделения информации и общественных связей регионального УМВД Елена Радаева.

В последнее время потери исчисляются крупными суммами, начинающимися от 500 тыс. руб. Оформление кредитов и перечисления на суммы одного-полутора миллионов стали обычным делом. Курганцам советуют не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Также в полиции напомнили, что информация о потерпевших в обязательном порядке поступает их руководителям.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #550 : 06 Декабрь 2022, 20:29 »
А мне вот интересно - пойди я сейчас в сбер и попроси кредит 1- 1.5 лимона. Ведь ни хрена не дадут. А тут по звонку за полчаса  оформят кредит и выдадут огромные суммы.
Закрадывается предположение, что сотрудники банка тоже под гипнозом оформляют кредит и выдают деньги.  Либо жертве звонят все таки  сотрудники банка.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #551 : 07 Декабрь 2022, 10:09 »
А мне вот интересно - пойди я сейчас в сбер и попроси кредит 1- 1.5 лимона. Ведь ни хрена не дадут. А тут по звонку за полчаса  оформят кредит и выдадут огромные суммы.
Закрадывается предположение, что сотрудники банка тоже под гипнозом оформляют кредит и выдают деньги.  Либо жертве звонят все таки  сотрудники банка.
Вот Сбер странный банк ей-богу. Заметил - жулики постоянно звонят от якобы службы безопасности Сбербанка. А от ВТБ не звонят, и от ЧелИндБанка не звонят, хотя у меня и там ест счета/карты... Сейчас вроде поутихли - видимо сделали где-то у себя заметочку, что смартфона у меня нет  :smile2: :smile2: :smile2: а то всё "с вашего счёта через приложение Сбербанка..."  :smile2: :smile2: :smile2: разработайте сначала приложение для моей Нокии 112

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #552 : 07 Декабрь 2022, 10:10 »
а что гипноз по телефону тоже действует? вроде как в живую только...

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #553 : 07 Декабрь 2022, 13:23 »
а что гипноз по телефону тоже действует? вроде как в живую только...
Да нее, НО говорят ТАК убедительно!!! Даже я один раз чуть-ли поверил. Это своеобразный талант.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #554 : 07 Декабрь 2022, 14:18 »
Вот Сбер странный банк ей-богу. Заметил - жулики постоянно звонят от якобы службы безопасности Сбербанка.
А банк то тут причём? Просто у сбера самая большая клиентура, больше вероятность попасть на их клиента, чем на какой нибудь совхозбанк.