* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 43685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13199
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #570 : 09 Декабрь 2022, 18:26 »
Я не про залётных дурачков пытающихся выманить деньги.
Я про остальных. Что должно случиться, чтобы тебе звонили??? Основная масса звонков НИОЧЁМ - потрындеть. Если по работе, значит без тебя не могут, значит ты должен быть там, если не там, то должен был наладить работу так, чтобы без тебя справлялись. Как то так.
ты слишком преувеличиваешь.
я так же могу сказать, что если ты к 50 годам не владеешь половиной ВВП своей страны, то что-то делаешь явно не так  :crazy:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #571 : 10 Декабрь 2022, 01:05 »
ты слишком преувеличиваешь.
Нет. Я не говорю - фу чёрт  :rofl:  Я говорю, что к этому надо стремиться.  :good:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #572 : 10 Декабрь 2022, 12:53 »
перестал и мтс и гетконтакт фильтровать мошенников и спам. неделю звонят представители клиники по карельцева с приглашением на диагностику.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #573 : 25 Март 2023, 18:26 »
В Кургане - учитель 47-й гимназии перевела мошенникам 900 тысяч рублей. Её дважды отговаривали полицейские

Учитель пришла в ТЦ с крупной суммой денег, её заметили полицейские, пообщались и предупредили, что это могут быть мошенники. Она не поверила и позже снова пришла к банкоматам. Полицейские второй раз предупредилии ее, но учитель устроила скандал и ушла. Уже вечером женщина пришла в отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.

Если выяснится, что деньги могли уйти на украинские счета для финансирования ВСУ, учителя могут уволить из гимназии.


Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8584
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #574 : 25 Март 2023, 18:55 »
перестал и мтс и гетконтакт фильтровать мошенников и спам. неделю звонят представители клиники по карельцева с приглашением на диагностику.

Я штатным средством пользуюсь, блокирую не нужные номера, видать база уже солидная скопилась, бывает в день по 15-20 заблокированных вызовов и смс, активируются к дню зарплаты, в остальное время относительно тихо! )))

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #575 : 25 Март 2023, 20:20 »
Учитель пришла в ТЦ

Либо это гипноз, либо наших детей  учУт неадекватные учУтеля.
Иначе чему научат они детей?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #576 : 25 Март 2023, 20:28 »
Либо это гипноз, либо наших детей  учУт неадекватные учУтеля.
Иначе чему научат они детей?
Благосостояние учителей растёт с каждым днём. Меня хоть зогипнотизируйся, 900 тыр не видать.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4352
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #577 : 25 Март 2023, 23:23 »
её заметили полицейские
Заметил даже в звёздном в ТЦ , менты охраняют внутри каждый день . К чему бы это ?

добавлено: 25 Март 2023, 23:25
Если выяснится, что деньги могли уйти на украинские счета для финансирования ВСУ, учителя могут уволить из гимназии.

А могут и в кутузку ! Достаточно иметь там родственников и перести им деньги.  Разбираться тоже не будут . Кутузка и точка

добавлено: 25 Март 2023, 23:27
Я штатным средством пользуюсь, блокирую не нужные номера

На этой неделе бомбили по черному в день по. 20 звонков , работают операторы с гражданских номеров . Со всех регионов страны .
« Последнее редактирование: 25 Март 2023, 23:27 от gorik45 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #578 : 26 Март 2023, 07:25 »
такого плана граждан надо сразу увольнять.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #579 : 29 Март 2023, 11:06 »
У телефонных мошенников весь упор на человеческие эмоции и чувства, при дестабилизации которых вы начинаете им доверять и подчиняться.
Если есть время, я люблю с ними поговорить. Иногда представляюсь осуждённым или дежурным отдела полиции, меняя направление нашего диалога.
После чего, как правило, диалог заканчивается. :smile2:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #580 : 30 Март 2023, 17:58 »
У телефонных мошенников весь упор на человеческие эмоции и чувства, при дестабилизации которых вы начинаете им доверять и подчиняться.
Если есть время, я люблю с ними поговорить. Иногда представляюсь осуждённым или дежурным отдела полиции, меняя направление нашего диалога.
После чего, как правило, диалог заканчивается. :smile2:
Или, нажимая на какую-нибудь цифру, чтоб пик-пик звук был: " Так-так, секундочку, сейчас программулька определит точно ваше местоположение.... так, оставайтесь на линии... секундочку..." и всё, бросают трубку.  :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9265
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #581 : 30 Март 2023, 18:08 »
звонят с 937 или 906 ,говорят моё имя ,то ростелеком впаривают , то алфа банк с кредитными картами , последний раз списание долгов предлагали

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #582 : 30 Март 2023, 19:55 »
звонят с 937 или 906 ,говорят моё имя ,то ростелеком впаривают , то алфа банк с кредитными картами , последний раз списание долгов предлагали
Этим всегда отвечаю(если не робот звонит): "Нахожусь за границей, деньги на балансе заканчиваются. Пополните баланс и перезванивайте. Внимательно выслушаю." :biggrin:

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2093
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #583 : 30 Март 2023, 21:03 »
отвечаю что не могу говорить, перезвоните, когда? через год  :crazy:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #584 : 15 Апрель 2023, 18:19 »
«Проморгали» на троих: только 12.04.2023 более 1,5 миллионов за сутки зауральцы отдали мошенникам

В полицию за сутки обратились три жителя Курганской области, которые вкупе потеряли более 1,5 миллионов рублей, - все пострадали от рук мошенников.

За сутки по фактам мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в полицию Кургана обратились трое граждан.

Одна из них, 54-летняя жительница Кургана, под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита перевела мошенникам 840 тысяч рублей. Другая горожанка горожанка подобным образом лишилась 590 тысяч рублей. Пенсионер из Шадринска перевел свои сбережения на так называемый безопасный счёт 245 тысяч рублей.

- О подобных способах обмана потерпевшие неоднократно слышали из сети Интернет, средств массовой информации. С ними полицейскими проводилась профилактическая работа, выдавались тематические памятки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В полиции в очередной раз напоминают и предостерегают - аферисты продолжают массово обзванивать потерпевших, сообщая об оформлении несанкционированных кредитов. Незнакомцы представляются сотрудниками полиции, следственных органов, прокуратуры, ФСБ и работниками Центробанка. Чтобы убедить зауральцев, мошенники предоставляют через мессенджеры различные служебные документы, держат жертв на постоянной телефонной связи.