* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 43701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #60 : 29 Сентябрь 2018, 22:46 »
Что бы сказать чисто или нет, надо для начала диалог послушать. Медицинские аппараты то же старикам впаривали, и говорили, что все чисто.

Очень сложно привлечь данный случай к мошенничеству. На лицо оказание услуги ненадлежащего качества, и то это еще нужно будет доказать в суде.

добавлено: 30 Сентябрь 2018, 08:47
Если с тряпками ходишь по квартирам, притворяясь, например, соцслужбой и рассказывая другие байки, то да - мошенник.

 Не факт, судом не признаны. Когда будет суд тогда только можно говорить что мошенники. А пока только подозреваемые. А так и за клевету можно на денешку попасть.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 08:47 от Izverg »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2018, 22:52 »
Не факт, судом не признаны. Когда будет суд тогда только можно говорить что мошенники.
https://ura.news/news/1052316100

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #62 : 29 Сентябрь 2018, 22:54 »
https://ura.news/news/1052316100

 Дела могут возбуждать, потом тихо закрывать, так как состав преступления не установлен. Покажите мне решения суда о привлечении данных служб к ответственности, они уже давно орудуют. Что? Нет таких решений?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 23:01 от lev2012 »

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2018, 23:02 »
В ящик кладут бумажки о проверке счётчиков , цена наверное тоже за облачная

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #64 : 29 Сентябрь 2018, 23:04 »
позавчера именно они притворялись спец службой , имеющей право на проверку. Звонили в двери и говорили "проверка газового оборудования". Когда пошел вслед и стал открывшим жильцам говорить, что это мошенники- вышли из подъезда и стали угрожать мне

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2018, 23:06 »
позавчера именно они притворялись спец службой , имеющей право на проверку. Звонили в двери и говорили "проверка газового оборудования". Когда пошел вслед и стал открывшим жильцам говорить, что это мошенники- вышли из подъезда и стали угрожать мне

А почему ты решил что они не имеют право на поверку? Я думаю документы у них в порядке.
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2018, 23:08 »
Дела могут возбуждать, потом тихо закрывать, так как состав преступления не установлен. Покажите мне решения суда о привлечении данных служб к ответственности, они уже давно орудуют. Что? Нет таких решений?
Не знаю, я их не судила, но дело не в этом.
Для вас что бы понять, что перед вами мошенник вам нужно постановление суда?
Ну тогда тему можно закрывать, людям не надо знать о новых видах мошенничества, ведь если пока никого не наказали, значит  их просто нет :sarcasmi:

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2018, 23:08 »
кто их уполномочил и выдал лицензию на плановую проверку газового оборудования в многоквартирных домах?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2018, 23:12 »
Не знаю, я их не судила, но дело не в этом.
Для вас что бы понять, что перед вами мошенник вам нужно постановление суда?
Ну тогда тему можно закрывать, людям не надо знать о новых видах мошенничества, ведь если пока никого не наказали, значит  их просто нет

Томара, я считаю что если мошенничество не доказано судом, то нет никого мошенничества. Можно тысячу раз постить пост об этом, но потом получить штраф за оскорбление или клевету. Сейчас наши власти на этом зациклены.

добавлено: 30 Сентябрь 2018, 08:48
кто их уполномочил и выдал лицензию на плановую проверку газового оборудования в многоквартирных домах
Почему плановая, может внеплановая? Решили так сказать предотвратить утечки газа.

добавлено: 30 Сентябрь 2018, 08:48
Я только же за! Мошенников поймали, вину доказали. Но пока только ходят, предлагают, люди сами подписывают договора, а потом винят мошенников. Сами то зачем договора подписываете и фильтра покупаете?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 08:48 от Izverg »

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2018, 23:23 »

что из этого обязательного  списка у них есть?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2018, 23:24 »
Томара, я считаю что если мошенничество не доказано судом, то нет никого мошенничества.
Лев, я считаю что убийство - это  убийство, воровство - это воровство, мошенничество - это мошенничество. Вы можете сколь угодно доказывать что прийти в квартиру пенсионеру, сказать что это проверка, потом наплести что он ОБЯЗАН произвести ремонт или чего то там приобрести - это то же самое что джинсы на рынке продавать, но я уверена что не то же. 
Кстати, вы своих пожилых близких предупредите об этой разводке, или будете бояться что вас привлекут за клевету?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2018, 23:26 »
Лев, я считаю что убийство - это  убийство, воровство - это воровство, мошенничество - это мошенничество. Вы можете сколь угодно доказывать что прийти в квартиру пенсионеру, сказать что это проверка, потом наплести что он ОБЯЗАН произвести ремонт или чего то там приобрести - это то же самое что джинсы на рынке продавать, но я уверена что не то же. 
Кстати, вы своих пожилых близких предупредите об этой разводке, или будете бояться что вас привлекут за клевету?

Томара, считать мы можем все что угодно, но по закону, пока что клевета.

добавлено: 30 Сентябрь 2018, 08:49
(Image removed from quote.)
что из этого обязательного  списка у них есть?

Из этого списка следует что поставщик газа -это поставщик,  а внутри дома обслуживать может и подрядная организация, нет на это запретов.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 08:49 от Izverg »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2018, 23:30 »
Имеют разрешение на ремонт газового оборудования, за сколько продадут это уже их моржа.
Вот в том то всё и дело, что никакого разрешения на ремонт они не имеют. Они ничего не ремонтируют, и даже не прикасаются ни к чему. Тупо осматривают, и вводят в заблуждение, например, что вот шланг у вас плохой, и если вдруг утечка, то всё взорвется. А вот если купите у нас газоанализатор, то всё хорошо будет. Он сразу запищит при утечке, и ничего не взорвется. Особенно бабушки этого пугаются, и покупают.
Вот это и есть мошенничество.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2018, 23:32 »
Почему плановая, может внеплановая? Решили так сказать предотвратить утечки газа.
То есть если твой дом обслуживает курган газ, а к тебе заявиться какой нибудь облгазбезопасность с внеплановой проверкой, ты впустишь и скажешь, ну так и должно быть?

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Мошенники!
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2018, 23:33 »
обслуживать подрядная организация может при наличии всех данных разрешений и согласований, иначе они не могут производить в том числе и проверку газового оборудования.
По простому- они не могут представляться "проверкой газа" и производить осмотр и ремонт газового оборудования
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 23:35 от faulty »