* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обмен опытом по водо - газо - снабжению частного дома.  (Прочитано 7447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
только от реалий далеко.
Ща у Лёхи мозг закипит  :biggrin: 

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
как раз это и далеко от реалий, с 2009 года занимаюсь продажей и сервисом отопительного оборудования, но уже понял, что на этом форуме спорить и доказывать бесполезно, ваши единичные случаи не показательны
ну так и торгуйте себе на здоровье, мои случаи не единичны, а отражают опыт РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, а не впаривания, на основе бизнес - семинаров. тоже спорить не собираюсь, не интересно.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
tkdanza, Вы из Кургана? Работаете в компании или частник или чп. Ваш отзыв понравился. Форумчане! Для того чтобы квалифицированно обсуждать оборудование надо иметь опыт эксплуатации по несколько лет на каждую модель.Даже в пределах одного бренда.Это даже не автомобиль- после тест драйва можно сделать вывод. Прислушайтесь к мнению профи. Не все так воспитаны - что главное это продать. По себе людей не судят.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
tkdanza, Вы из Кургана? Работаете в компании или частник или чп. Ваш отзыв понравился. Форумчане! Для того чтобы квалифицированно обсуждать оборудование надо иметь опыт эксплуатации по несколько лет на каждую модель.Даже в пределах одного бренда.Это даже не автомобиль- после тест драйва можно сделать вывод. Прислушайтесь к мнению профи. Не все так воспитаны - что главное это продать. По себе людей не судят.
18 лет у меня газовые котлы в эксплуатации. минимум 4 раза полностью менялись правила игры по котлам и комплектующим. то, что было 5 лет назад уже не актуально, сейчас навьен - г..., а 10 лет назад лучше не было.... то же и с трубами и прочим.
хотите сказать продавец имеет объективное мнение? сомневаюсь. мастера- да. особенно те, кто с гарантией работает.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Я понял так что он продаёт-монтирует-ремонтирует-обслуживает.

Оффлайн tkdanza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
работа в горгазе более 5 лет слесарем, затем ушел в торговлю... насмотрелся многого и руками наработался... позицию дока знаю, но не понимаю таких людей, повторюсь, дискуссии здесь вести бессмысленно, разве что время скоротать

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
работа в горгазе более 5 лет слесарем, затем ушел в торговлю... насмотрелся многого и руками наработался... позицию дока знаю, но не понимаю таких людей, повторюсь, дискуссии здесь вести бессмысленно, разве что время скоротать
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ну надо же :rofl:
меня не надо понимать. даже пытаться. себя пойми. с чего гонор то такой всезнающий?
 чего ты руками в горгазе делал? краны пломбировал? грпш запускал? не смеши. откуда ты про котлы то вдруг проникся?
у меня в год в тендере только бумаг на 60 моделей бывает с аналитикой, не торгашеской а именно эксплутационной. так я не навязываю свое мнение, а опытом недавним делюсь.
лично сам сколько котлов эксплуатировал? расходы считал? расход по газу?
я и время коротать не хочу. пустая коляска.

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:14
Я понял так что он продаёт-монтирует-ремонтирует-обслуживает.
отсюда и советы мало имеющие отношения к оптимальности выбора котла.

Оценили сообщение: kutepov

Оффлайн tkdanza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
10 лет назад были ферроли в топе и будерус(тот же бош, один холдинг). Навьен же взял своей ценой, соглашусь, нынешний делюкс ничета старому эйсу. Про вайлент плохого не скажу, они про-отцы как никак, но если пренебрегать всеми правилами, то и эти котлы могут быть посредственными. У разных сервисников разные предпочтения, но опыт и опрос показывает, что дэу пока самый достойный производитель в соотношении цена - качество. Еще раз, берите тот котел, для которого запчасти всегда в наличии, если у вас не предусмотрен альтернативный метод обогрева или каскад. И да, никогда никому не впаривал, наоборот придерживаюсь метода от противного, лучше человеку сразу показать болячки оборудования, которые могут вылезти, если положить  на содержание.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 09:09 от Izverg »

Оффлайн tkdanza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ну надо же :rofl:
меня не надо понимать. даже пытаться. себя пойми. с чего гонор то такой всезнающий?
 чего ты руками в горгазе делал? краны пломбировал? грпш запускал? не смеши. откуда ты про котлы то вдруг проникся?
у меня в год в тендере только бумаг на 60 моделей бывает с аналитикой, не торгашеской а именно эксплутационной. так я не навязываю свое мнение, а опытом недавним делюсь.
лично сам сколько котлов эксплуатировал? расходы считал? расход по газу?
я и время коротать не хочу. пустая коляска.

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:14
отсюда и советы мало имеющие отношения к оптимальности выбора котла.
где ты видел, чтобы я навязывал, я смотрю со своей колокольни, а про гонор уж не тебе говорить явно :dash1:

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:43
расход газа? серьезно? если ты предварительно сможешь высчитать теплопотери, а они, сам понимаешь, могут зависеть от дохренища факторов, ну посчитать объем воздуха и теплоносителя и дурак сможет... затем сделаешь настройку  горелки(коллектора), вентилятора... выявить среднемесячную температуру окружающей среды... и до ввода в эксплуатацию уже знать сколько газа в день/месяц/час до дециметра кубического будет расходываться, то по тебе нобелевская плачет :ok:

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:46
усё, ушёл мылить краны, до новых встреч :dance2:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 23:47 от tkdanza »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
где ты видел, чтобы я навязывал, я смотрю со своей колокольни, а про гонор уж не тебе говорить явно :dash1:

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:43
расход газа? серьезно? если ты предварительно сможешь высчитать теплопотери, а они, сам понимаешь, могут зависеть от дохренища факторов, ну посчитать объем воздуха и теплоносителя и дурак сможет... затем сделаешь настройку  горелки(коллектора), вентилятора... выявить среднемесячную температуру окружающей среды... и до ввода в эксплуатацию уже знать сколько газа в день/месяц/час до дециметра кубического будет расходываться, то по тебе нобелевская плачет :o

добавлено: 22 Апрель 2018, 23:46
усё, ушёл мылить краны, до новых встреч :dance2:
подход твой колхозный реален для избушек в 36 метров из пенобетона. там никто ничего искать не будет.
затем и проект, чтобы нежданчиков не было.
я, до того, как отопление включать, тепловизор вызывал трижды.


добавлено: 23 Апрель 2018, 10:46
я, кстати, про дэу и наличие запчастей полностью поддержу.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
я, до того, как отопление включать, тепловизор вызывал трижды.
Расскажи подробнее.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Расскажи подробнее.
у меня дом стоял три зимы, проектант сразу предупредил, что надо тепловизор.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5259
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
у меня дом стоял три зимы, проектант сразу предупредил, что надо тепловизор.

Ну и как? Выявили утечки тепла?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22388
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Ну и как? Выявили утечки тепла?
пакеты менял, у крыши была пара мест,

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
это на водопаде который?

 

Элементы "Умного дома" кто юзает?

Автор ОнСамыйРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 28
Просмотров: 3771
Последний ответ 16 Ноябрь 2019, 10:29
от v-s
[Продаю] Sonoff Basic – устройства для умного дома от компании ITEAD с Wifi

Автор earlРаздел Всячина

Ответов: 9
Просмотров: 1472
Последний ответ 17 Январь 2020, 02:08
от earl
[Услуги] кадастрового инженера. Весной скидка на техплан жилого дома - 31%.

Автор TehplanРаздел Объявления и новости

Ответов: 0
Просмотров: 1465
Последний ответ 03 Апрель 2018, 19:27
от Tehplan
[куплю] табличку с указанием улицы и номера дома старую

Автор doc 600Раздел Всячина

Ответов: 5
Просмотров: 1479
Последний ответ 26 Январь 2019, 17:13
от doc 600
[Сниму] гостинку или однокомнатную квартиру в районе Дома Быта

Автор DE_JA_VUРаздел Сниму

Ответов: 2
Просмотров: 6461
Последний ответ 19 Август 2019, 17:08
от DE_JA_VU