* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monolith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +8/-3
    • Просмотр профиля
К счастью, а может и к сожалению мечты про гаишников с палками в прошлом. И чем они эффективнее камер в кустах?

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
К счастью, а может и к сожалению мечты про гаишников с палками в прошлом. И чем они эффективнее камер в кустах?
Хотя бы тем что отлавливают бухариков за рулем

Оффлайн monolith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +8/-3
    • Просмотр профиля
При чем тут тогда камеры? Или они влияют на количество упоротых алкашей и нариков за рулём?

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
чем они эффективнее камер в кустах?
Хотя бы тем что отлавливают бухариков за рулем

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Ну это уже из разряда демагогии! Причем тут протяженность страны, вы что, каждый день на 1000 км уезжаете?!
Основная тема считаю в том, что все зависит от дисциплинированности самих водителей! А у нас почему-то все считают, что нарушить это по пацански, это круто и клево, а вот понести наказание, так сразу все нетрадиционно ориентированы, халявщики и т.п.!
В нас страна большая. Мне в ту же Уфу если ехать по правилам, то средняя скорость 60км/час выйдет в лучшем случае, а это часов 12 ходу. Если ехать обычно, со средней в сотку, то спокойно доезжаешь за 8. В ЕКБ еду за 3.5 без гонок, по правилам буду 6 ехать

Оценили сообщение: Sokey, Sokey

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
а стационарные камеры еще и вычисляют у кого фары не горят, значит скоро и пьяных будут ловить по траектории движения авто, но с нашими дорогами мы все будем для камеры бухие  :crazy:

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
а стационарные камеры еще и вычисляют у кого фары не горят, значит скоро и пьяных будут ловить по траектории движения авто, но с нашими дорогами мы все будем для камеры бухие  :crazy:
Ни разу не приходил штраф за свет, хотя грешен я

Оффлайн monolith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +8/-3
    • Просмотр профиля
Ну это уже из разряда демагогии! Причем тут протяженность страны, вы что, каждый день на 1000 км уезжаете?!
Основная тема считаю в том, что все зависит от дисциплинированности самих водителей! А у нас почему-то все считают, что нарушить это по пацански, это круто и клево, а вот понести наказание, так сразу все нетрадиционно ориентированы, халявщики и т.п.!
Я бывает и 1300км проезжаю за сутки. И не считаю, что нарушение это "по пацански", хотя езжу иногда до ограничителя. Никогда не обгоняю под знак и не пересекаю сплошные без крайней необходимости. Но не считаю нужным ехать 30км/ч на трассе, под якобы забытый знак на давно отремонтированной дороге.

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 17:54
а стационарные камеры еще и вычисляют у кого фары не горят, значит скоро и пьяных будут ловить по траектории движения авто, но с нашими дорогами мы все будем для камеры бухие  :crazy:
А еще скоро мы сможем в космос летать так же легко, как сейчас на гробовозах (ПАЗиках) прокатиться.  В теории камеры сейчас могут считывать номера даже если не видны несколько символов. Но есть пара нехитрых способов обмануть и их. Намного эффективнее и дешевле пропаганда БД, но это невыгодно. И 90% получивших неправомерные штрафы, предпочтут их оплатить и как можно скорее(что бы действовала скидка) чем через суд искать правды в нашем королевстве кривых зеркал.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 17:54 от monolith »

Оценили сообщение: Sairus, mayor sergeev, stalker

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Но не считаю нужным ехать 30км/ч на трассе, под якобы забытый знак на давно отремонтированной дороге.
Там камера стоит? , вы поплакаться или по делу?  Вот честно не встречал, но мож вы "счастливчик"

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 20:48
Чтобы не говорили, камеры - дисциплинируют - а это главное.

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 20:56

При чем тут тогда камеры? Или они влияют на количество упоротых алкашей и нариков за рулём?
Вот именно причем, если разговор шел о гаишниках

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 21:00
Я просто не хочу, что бы недочеловеки прикрывали свой бизнес заботой о чужих жизнях. По факту наличие этих камер никак не отражается на безопасности.
Я вот противоположного мнения, как любая крупная система в целом, есть единичные случаи злоупотребления, (и то я что-то в Кургане не припомню, все ролики на ютубе гипотетиеские с просторов) но в общем цифры показывают, что камеры - дисциплинируют и снижают аварийность, и нету коррупционной составляющей
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 21:00 от stalker »

Оценили сообщение: seva544

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Battle!  :popcorm2:

Оффлайн monolith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +8/-3
    • Просмотр профиля
Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД
« Ответ #1030 : 01 Декабрь 2018, 01:22 »
Там камера стоит? , вы поплакаться или по делу?  Вот честно не встречал, но мож вы "счастливчик"

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 20:48
Чтобы не говорили, камеры - дисциплинируют - а это главное.

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 20:56
Вот именно причем, если разговор шел о гаишниках

добавлено: 30 Ноябрь 2018, 21:00
Я вот противоположного мнения, как любая крупная система в целом, есть единичные случаи злоупотребления, (и то я что-то в Кургане не припомню, все ролики на ютубе гипотетиеские с просторов) но в общем цифры показывают, что камеры - дисциплинируют и снижают аварийность, и нету коррупционной составляющей
Где был хоть намек на то, что я плачусь? Мне глубоко фиолетово на камеры, и то как они установлены. В 90% случаев они не видят мои номера, если я этого не хочу. И тем более меня не беспокоят персонажи в погонах. Можно надеть очки и прочесть выше написанное, что за последние 5 лет я заплатил 2 штрафа по 250р. за превышение 20+ на знаке 40 и 250р за неуважительное отношение к чувашскому полковнику. У меня зарядка для телефона в машине стоит дороже. Когда строили дорогу в сторону Кетово, то иногда выставляли знак 20км/ч и сидели в кустиках с "Визиром". Полчаса мозг мне выносили и выморозили 200р. В прошлом году накатал примерно 60-70 тыс км по РФ. Видел много интересного и участвовал в некоторых "акциях" попрошаек с полосатыми палками и вечно протянутой рукой у дороги. Особенно наглые в Ростовской области. А в Краснодаре так вообще как в Казахстане, живут по своим законам.
Общие цифры показывают по стране прирост экономики на 3% в этом году при прогнозе 1,5%. Я по своим доходам наблюдаю стабильный спад с 2014 года. Поэтому не знаю кому и что показывают цифры. Особенно те, которые озвучивают собиратели денег. Лично я на этой неделе видел 3 трупа на дороге Курганской области. Видимо это хороший показатель и до установки камер или увольнения всего состава полка ДПС за беспредел и коррупцию их было больше? Как ездили упоротые дебилы с выпучеными шарами и курицы знающие из ПДД только цвета светофора, так и будут ездить. И будут на Бурова-Петрова поворачивать налево через 3 встречных ряда, стоя в 100м от кольца через которое они могут быстро и главное безопасно выехать. И будут бросать свои ведра на светофорах в левом ряду, если у них закончится бензин или что то сломается. И ни у одной курицы женского или мужского пола не хватит ума откатить свой гроб на обочину или хотя бы выставить знак аварийной остановки. Потому что камеры этому не научат. Как не научат, что переходить дорогу надо по переходу а не в 5-10м от него, засунув в пустую башку наушники. И многому другому, чему меня учили в автошколе, в те времена когда главное было научить безопасно ездить, а не научить сдать экзамен.

Оценили сообщение: Sairus

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД
« Ответ #1031 : 01 Декабрь 2018, 10:40 »
Камеры на забытых знакам после ремонта я не видел никогда, это не Уральская фишка.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД
« Ответ #1032 : 01 Декабрь 2018, 11:35 »
Где был хоть намек на то, что я плачусь? Мне глубоко фиолетово на камеры, и то как они установлены. В 90% случаев они не видят мои номера, если я этого не хочу. И тем более меня не беспокоят персонажи в погонах. Можно надеть очки и прочесть выше написанное, что за последние 5 лет я заплатил 2 штрафа по 250р. за превышение 20+ на знаке 40 и 250р за неуважительное отношение к чувашскому полковнику. У меня зарядка для телефона в машине стоит дороже. Когда строили дорогу в сторону Кетово, то иногда выставляли знак 20км/ч и сидели в кустиках с "Визиром". Полчаса мозг мне выносили и выморозили 200р. В прошлом году накатал примерно 60-70 тыс км по РФ. Видел много интересного и участвовал в некоторых "акциях" попрошаек с полосатыми палками и вечно протянутой рукой у дороги. Особенно наглые в Ростовской области. А в Краснодаре так вообще как в Казахстане, живут по своим законам.
Общие цифры показывают по стране прирост экономики на 3% в этом году при прогнозе 1,5%. Я по своим доходам наблюдаю стабильный спад с 2014 года. Поэтому не знаю кому и что показывают цифры. Особенно те, которые озвучивают собиратели денег. Лично я на этой неделе видел 3 трупа на дороге Курганской области. Видимо это хороший показатель и до установки камер или увольнения всего состава полка ДПС за беспредел и коррупцию их было больше? Как ездили упоротые дебилы с выпучеными шарами и курицы знающие из ПДД только цвета светофора, так и будут ездить. И будут на Бурова-Петрова поворачивать налево через 3 встречных ряда, стоя в 100м от кольца через которое они могут быстро и главное безопасно выехать. И будут бросать свои ведра на светофорах в левом ряду, если у них закончится бензин или что то сломается. И ни у одной курицы женского или мужского пола не хватит ума откатить свой гроб на обочину или хотя бы выставить знак аварийной остановки. Потому что камеры этому не научат. Как не научат, что переходить дорогу надо по переходу а не в 5-10м от него, засунув в пустую башку наушники. И многому другому, чему меня учили в автошколе, в те времена когда главное было научить безопасно ездить, а не научить сдать экзамен.


Комплексы?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД
« Ответ #1033 : 01 Декабрь 2018, 11:59 »
Что-то все в кучу уже, и спорить не о чем :)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22455
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД
« Ответ #1034 : 02 Декабрь 2018, 19:44 »
Да, нет. Друзья там живут, рассказывают истории, как стоит неприметная машина с камерой. Без всяких знаков, что камера. Не надо идеализировать :)
я насобирал нынче :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1786
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n