* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Я просто пытаюсь понять, почему у нас в России так получается, что если указано ехать 40, а ты поехал 80 и тебя поймали, то виноват не ты, а тот, кто тебя поймал.  :scratch_one-s_head:
это еще не всё , ко мне один клиент на ремонт записался. Опоздал к указанному времени. По ряду причин на ремонт не попал. Стал требовать предоплату обратно. Я ему возразил , что раз опоздал , то и предоплата сгорела. И тут я потерял дар речи! Он ответил , что он не виноват , а виновата машина - не завелась в нужный момент. Я подумал потом , если он вдруг собъёт кого-нибудь , то это машина сбила?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
ну да нарушает ведь машина, а не водитель он же не виноват что она превышает, надо сразу к производителю с претензиями типа зачем такой быстрый машин сделал одни штрафа из-за нее  :biggrin:

Оценили сообщение: Serega77xm

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
не нарушают, нет нужды в камерах, как то так
Никогда такого не будет.
Перестанут нарушать - создадут условия чтоб нарушали, в том числе и на законодательном уровне(сокращая не штрафуемый порог 20 км и т.п.)

Вставят чипы под кожу, перешел дорогу вне зебры - держи штраф, чип распознал алкоголь в крови, а ты в общественном месте - держи штраф  :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4355
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
после летней шумихи по поводу штрафов с КВВПАУ ,что то больше не одного штрафа в г.Кургане мне не пришло
 
я считаю, что там   в определенные дни,   часы  что то сделано было ,  поэтому штрафы прилетали, тому кто ехал в определенное время , а не целый день всем подряд

да и камеры  там сейчас нету,  хотя знак 40 стоит  ( коси бабло не хочу )   


Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Перестанут нарушать - создадут условия чтоб нарушали, в том числе и на законодательном уровне(сокращая не штрафуемый порог 20 км и т.п.)
В этих вон ваших европах, нету никакого порога. Написано ехать 40, все едут 40. И попробуй 45 поедь, хорошо прилетит по семейному бюджету, и ничего, живут как то, не возмущаются.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
после летней шумихи по поводу штрафов с КВВПАУ ,что то больше не одного штрафа в г.Кургане мне не пришло
 
я считаю, что там   в определенные дни,   часы  что то сделано было ,  поэтому штрафы прилетали, тому кто ехал в определенное время , а не целый день всем подряд

да и камеры  там сейчас нету,  хотя знак 40 стоит  ( коси бабло не хочу )   



так и скажи что исправился и стал по правилам ездить  :biggrin:

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
так и скажи что исправился и стал по правилам ездить  :biggrin:
Да нет, чет там было, тоже постоянно там езжу летом, знаю и знак и камеру, на автомате до 50 всегда снижаю, а два штрафа прилетело, на 62 и 65 км/ч.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4355
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
так и скажи что исправился и стал по правилам ездить  :biggrin:

у меня еще летом накрылся газовый редуктор , машина больше 3000 оборотов не набирает на газу, при T двигателя От 80 градусов

я почему писал , машину на газу было физически не разогнать на таком коротком участке
на бензе да , на газу нет

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
В этих вон ваших европах, нету никакого порога. Написано ехать 40, все едут 40. И попробуй 45 поедь, хорошо прилетит по семейному бюджету, и ничего, живут как то, не возмущаются.
Что ты запереживал за нарушителей, если нарушил - понес наказание. Не проблема. А когда камер не было что все поголовно нарушали? Как ездили по правилам так и ездим. Нарушают те кто устанавливает камеры не по правилам, без знаков предупреждения, их кто накажет? Органам пох..., приходится снова народу самим исправлять ситуацию

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Нарушают те кто устанавливает камеры не по правилам, их кто накажет?
А как ты в этом случае проявил гражданскую позицию? Я надеюсь ты остановился, сделал фото и видеофиксацию нарушения, и отправил в контролирующие органы?
без знаков предупреждения
А их и не должно быть у переносных камер. У стационарных, да, положены знаки.

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Она и не переносная, переносные это у гаишников в руках держат которые.
Тринога как раз и относится к стационарной.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
А их и не должно быть у переносных камер. У стационарных, да, положены знаки.
Это тебе так в Гибдд сказали?

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Остановка более 5 минут считается уже стоянка.
А так тринога месяцами стоит на одном месте и с чего она стала переносной/мобильной.
Да и для установки триноги целый ритуал должен быть соблюден, углы, высота, не вблизи объектов которые могут повлиять на волны, а ее чуть ли себе в задницу не засовывают.

добавлено: 13 Январь 2019, 15:22
И никто не изучает что больше влияет на аварийность плохое дорожное покрытие (ямы, ухабы, колейность) со скоростью 40км, или  скорость 80 км но на отличном покрытии.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 15:23 от Izverg »

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2186
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Нарушают те кто устанавливает камеры не по правилам, без знаков предупреждения, их кто накажет? Органам пох..., приходится снова народу самим исправлять ситуацию
очень правильно сказано   :good:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
очень правильно сказано   :good:
Сказано то правильно, только вот народ сам ситуацию исправляет какими то неправильными методами. Вот представь, все вдруг перестали нарушать. Выставили камеру, сутки просидели, бензина сожгли на 500 руб, а ни одного штрафа.  :crazy: Но этого не будет, менталитет у нас не эвропейский.  :smile2:

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1785
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n