* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 162089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
а страховка есть?
Осаго? Есть

добавлено: 08 Январь 2018, 00:30
:rofl:
Сразу видно, что не в теме. ВОт чего умничаешь, раз далёк от этого!!!!!!!!!!!!!

Статья 195 ГПК РФ. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

А суд, может и не принять к рассмотрению доказательства.


Статья 67 ГПК. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Статья 71 АПК. Оценка доказательств
1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Статья 17 УПК. Свобода оценки доказательств
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Статья 26.11 КоАП. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Да ладно, если Верховный суд примет решение, то про собственное усмотрение ниже стоящих судов ,не может быть и речи
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 00:30 от mayor sergeev »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
про +19 так мне ни кто и не ответил, есть где почитать что действует еще или нет?
Действует - проверено треногами. :wink:

добавлено: 08 Январь 2018, 00:35
Да ладно, если Верховный суд примет решение, то про собственное усмотрение ниже стоящих судов ,не может быть и речи
До него ещё добраться надо.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Действует - проверено треногами. :wink:

добавлено: 08 Январь 2018, 00:35
До него ещё добраться надо.

я просто не превышал, только случайна пару раз стоп линию проезжал накатом  :blush:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
я просто не превышал, только случайна пару раз стоп линию проезжал накатом  :blush:
Я тоже стоп-линию пару раз переехал. Но по недосмотру, пару раз на трассе ( в Кемерово гонял) залетел. Ну и когда в город еду из Балок, то на камеру держу +15-17 км. И ничего не приходит.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
я просто не превышал, только случайна пару раз стоп линию проезжал накатом  :blush:
Я три

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Я тоже стоп-линию пару раз переехал. Но по недосмотру, пару раз на трассе ( в Кемерово гонял) залетел. Ну и когда в город еду из Балок, то на камеру держу +15-17 км. И ничего не приходит.

я два раза стоп линию проезжал потом задом сдавал обратно  :rofl:  ни че не приходило, а два раза накатом переехал там пришло.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Я три
Но я не стоп линию, а зимой за знак

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Но я не стоп линию, а зимой за знак

стоп линия это примерный ориентир знака,а знак это примерный ориентир стоп линии  :biggrin: короче подальше от них держатся надо

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
На стоп линии, пролетели все мои знакомые

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
На стоп линии, пролетели все мои знакомые

да я на летней а скользко было

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
     Можно встрять в ваш сугубо мужской горячий разговор?
  Опять из личного опыта.  Ездим по правилам ( почти всегда), штрафов не было ни разу.
  В декабре 16г  пристава  снимают с карточки 1500р. Едем разбираться . Да, у вас штраф 500р
от ГИБДД + 1000 приставам. Почему мы об этом узнаём только сейчас? Не знаем, пришло из ГИБДД,  что не оплачено - мы сняли.
   Едем в ГИБДД,  долго не могут ничего найти.  Еле нашли , ещё в начале августа сняли нас стац . камерой за превышение скорости на трассе в районе действия знака "40".  Почему не было письма счастья?  Не обязаны. Объяснений не добились.
    По одиноко стоящему кусту на снимке определили, что сняли нас после окончания действия знака. Вспомнили стоявший там красный автомобиль, камера видимо была в нём, рядом точно ничего не было.
     Вот в этом и суть дела, что правила и законы должны соблюдать ОБЕ стороны. А то одни ради сбора денег,незаконно делают нарушителями  других. То камеру не там поставят, то не под тем углом. Поэтому и отдали это дело частникам, потому что нарушать закон гаишникам как бы нельзя, а частникам как бы простительно. А  если по закону, то денег не заработаешь и смысла в камерах не будет.

Оценили сообщение: Alek

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Не вижу в камерах ничего плохого, хотя и сам пару раз попал. Вспомните Тюнина 3-4 года назад, каждую неделю бились! И бились конкретно, с жертвами. А сейчас мало кто больше 80 катит. Даже то, что ты знаешь что они там обычно есть, уже заставляет скорость сбросить, то есть это уже факт предупреждения аварийности.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Не вижу в камерах ничего плохого, хотя и сам пару раз попал. Вспомните Тюнина 3-4 года назад, каждую неделю бились! И бились конкретно, с жертвами. А сейчас мало кто больше 80 катит. Даже то, что ты знаешь что они там обычно есть, уже заставляет скорость сбросить, то есть это уже факт предупреждения аварийности.

+100500

С начала 2016 года количество ДТП с пострадавшими в зонах контроля стационарных комплексов снизилось почти в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом. Число раненых в таких ДТП сократилось почти в четыре раза. А смертельных случаев вообще не было. Это за первые полгода работы комплексов РТ.
ссылка https://мвд.рф/news/item/8130480

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
По поводу муляжей светофоров, сначала был удивлен когда увидел их в Турции. Очень часто там перед настоящим светофором стоят пара муляжей, наверное тоже действует как предупреждение. А у нас пока не встречалось.

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n