* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Это логика.
:trol3: Более не вижу смысла продолжать обсуждать ваши логичные умозаключения.  Ещё раз вам скажу, если авто стоит и двигатель не заведен это не управление ТС.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 11:18 от seva544 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
:trol3: Более не вижу смысла продолжать обсуждать ваши логичные умозаключения.  Ещё раз вам скажу, если авто стоит и двигатель не заведен это не эксплуатация ТС.
Хех, при чём тут "умозаключения"? Вот проще пример: я служил в Автобате, 2 рота 4 взвод. Экипаж машины МТО-АТГ.  Это машина ЗИЛ-131 с будкой с окошечками. Так вот - машина МТО стоит на месте, двигатель не заведён. Что делает тот или иной член экипажа в машине? Кроме "спит")))

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Хех, при чём тут "умозаключения"? Вот проще пример: я служил в Автобате, 2 рота 4 взвод. Экипаж машины МТО-АТГ.  Это машина ЗИЛ-131 с будкой с окошечками. Так вот - машина МТО стоит на месте, двигатель не заведён. Что делает тот или иной член экипажа в машине? Кроме "спит")))
Чудной вы человек... Не забывайте пристёгиваться ремнем безопасности, когда в выходной день, сядите на седение своего авто, что бы протереть пыль на панеле. А то мало ли, поедут гаишники и увидят что вы управляете транспортным средством. Ах да, чуть не забыл, водительское удостоверение тоже не забудьте взять... :biggrin:
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 11:22 от seva544 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Управление - это именно движение.
почти, но не совсем так. Управляющая компания дома двигает что-ли?  Или Управление Внутренних Дел РФ.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
почти, но не совсем так. Управляющая компания дома двигает что-ли?  Или Управление Внутренних Дел РФ.
Все смешалось, люди, кони... (с) Гуглить УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. В вас погиб великий юрист... Откланяться я решил на этом :bye:

добавлено: 26 Март 2019, 11:26
Вы изначально не правильно указали, т.к. в 12.1 и 12.2 термин не эксплуатация и езда, а именно управление тс.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 11:26 от seva544 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Все смешалось, люди, кони... (с) Гуглить УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. В вас погиб великий юрист... Откланяться я решил на этом :bye:

добавлено: 26 Март 2019, 11:26
Вы изначально не правильно указали, т.к. в 12.1 и 12.2 термин не эксплуатация и езда, а именно управление тс.
Не, только не юрист. В нашем роду юристов не было.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Ну вот я и говорю, привлечь водителя автомобиля без номеров, стоящего и не заведенного, по указанным вами статьям КоАП не получится. Т.к. это не будет являться управлением тс.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Чудной вы человек... Не забывайте пристёгиваться ремнем безопасности, когда в выходной день, сядИте на съедение своего авто, что бы протереть пыль на пелене. А то мало ли, поедут гаишники и увидят что вы управляете транспортным средством. Ах да, чуть не забыл, водительское удостоверение тоже не забудьте взять... :biggrin:
То-ли ради шутки с ашипками пишуть? Водительское удостоверение - это да, не надо забывать... Помню как-то в 1979 году ехал на моцике без водительского удостоверения, так злые ГАИшники погнались за мной, пришлось полем уходить. (там, где сейчас Заозёрный - было поле)

добавлено: 26 Март 2019, 11:41
Ну вот я и говорю, привлечь водителя автомобиля без номеров, стоящего и не заведенного, по указанным вами статьям КоАП не получится. Т.к. это не будет являться управлением тс.
Но всё-таки считаю, что doc 600  прав: надо им (пастухам треног) нервы потрепать и вызвать ДПС на безномерное ТС.)))
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 11:42 от nod3 »

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
То-ли ради шутки с ашипками пишуть? Водительское удостоверение - это да, не надо забывать... Помню как-то в 1979 году ехал на моцике без водительского удостоверения, так злые ГАИшники погнались за мной, пришлось полем уходить. (там, где сейчас Заозёрный - было поле)

добавлено: 26 Март 2019, 11:41
Но всё-таки считаю, что doc 600  прав: надо им (пастухам треног) нервы потрепать и вызвать ДПС на безномерное ТС.)))
Это ваше право, я совсем не против. :bye:
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 12:02 от seva544 »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Известно немало случаев, когда люди лишались прав, принимая напитки в стоящем и незаведенном авто. Автомобиль стоящий на трассе без номеров, вызывает как минимум подозрение. С какой целью водитель снял номера? Или он приехал уже без номеров? Поэтому, обращение в полицию, выглядит логично

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Известно немало случаев, когда люди лишались прав,
Мне не известно... А может синяки только говорили что авто был не заведен? Оно и логично, кто хочет лишиться прав, тем более выпив всего чуть-чуть, а чуть-чуть это как известно не считается и малоли что там кажет алкотестер не прошедший поверку. А ещё зачастую водитель исчезает из авто чудным образом, не выходя из него, посредством телепортатации! А лишают прав бедного, ни в чем неповинного пассажира, одиноко сидящего рядом с местом водителя. Менты беспредельщики короче, это все знаю и так :sarcasmi:
Автомобиль стоящий на трассе без номеров, вызывает как минимум подозрение. С какой целью водитель снял номера? Или он приехал уже без номеров? Поэтому, обращение в полицию, выглядит логично
Вполне логично, поддерживаю полностью. Но речь шла немного о другом. Ну да ладно, давай лучше ролик посмотрим очередной про святых и демонов :smile2:
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 12:53 от seva544 »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Известно немало случаев, когда люди лишались прав, принимая напитки в стоящем и незаведенном авто.
Может быть в СССР

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Мне не известно...

Это не означает что их нет. Не забываем в какой стране живем. Водиле в таком случае,крайне сложно будет доказать обратное. Нужны свидетели и прочие неопровержимые доказательства. В ином случае, суд станет на сторону полиции.

добавлено: 26 Март 2019, 13:15
Ну да ладно, давай лучше ролик посмотрим очередной про святых и демонов :smile2:
Ваша заявка принята
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 13:15 от mayor sergeev »

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Ваша заявка принята
:biggrin: :good:

добавлено: 26 Март 2019, 13:27
Может быть в СССР
В СССР вряд-ли, а вот в 90е, 2000e, могло место быть
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 13:52 от seva544 »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
В СССР вряд-ли, а вот в 90е, 2000e, могло место быть
ну я имел ввиду long, long ago

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1785
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n