* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Плохо считал. Поищи, скока стационарная камера бабла приносит - пипец, ни один гаер стока не рубит. И главное взяток не берет  :rofl:
И часто вы на стационарные камеры попадаете ? Не триноги . Я нет и никто из моих знакомых. Все уже привыкли к ним .  Статистику по штрафам давайте . Триноги да, летом северяне летят выпучив глаза , бабло карман жмёт .   Ростелеком наставил рамок весогабаритного контроля , не один дурак сейчас с перегрузом не пойдет штраф 500 тысяч. А камеры стоят . Они как бы пассивный контроль осуществляют

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Ваня, я без конца втухаю, хоть и радар есть

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
И часто вы на стационарные камеры попадаете ? Не триноги . Я нет и никто из моих знакомых. Все уже привыкли к ним .  Статистику по штрафам давайте . Триноги да, летом северяне летят выпучив глаза , бабло карман жмёт .   Ростелеком наставил рамок весогабаритного контроля , не один дурак сейчас с перегрузом не пойдет штраф 500 тысяч. А камеры стоят . Они как бы пассивный контроль осуществляют

Я и на треноги раза 2-3 попадал, и на стационар пару раз. Тем не менее стационары с одного перекрёстка приносят просто сумасшедшие какие-то деньги! А дураков у нас достаточно!
Почему Ростелеком, да потому, что у других операторов нет сетей по области, вот ни кто и не заявляется.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Я и на треноги раза 2-3 попадал, и на стационар пару раз. Тем не менее стационары с одного перекрёстка приносят просто сумасшедшие какие-то деньги! А дураков у нас достаточно!
Почему Ростелеком, да потому, что у других операторов нет сетей по области, вот ни кто и не заявляется.
я на коли мяготина трижды попадал. на одном и том же направлении.

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
За прошлый год всего 2 раза, хоть и с радаром, как-то бог миловал.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
За прошлый год всего 2 раза, хоть и с радаром, как-то бог миловал.
у меня с тюнина 3 раза.

Оффлайн Andru}{a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Karma: +9/-1
    • Просмотр профиля
Последний штраф был в январе 2018 года и то отвлекся на телефон и посчитал, что спустился с Некрасовского моста на мигающую стрелку, получилось, что секунда в секунду загорается красный и я пересекаю стоп линию :facapalmr:

добавлено: 03 Март 2021, 09:19
За 14 лет езды всего два раза попадался на камеры, первый раз обжаловал. Чаще не везло с инспекторами
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 09:19 от Andru}{a »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
За последние 5 лет 2 штрафа, один с триноги, другой со стационарной камеры.
В эпоху "до камер" бывало за 2 мес. 3 штрафа - все от живых гайцов.
Люди "эфеективнее"  :crazy:

Оффлайн Andru}{a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Karma: +9/-1
    • Просмотр профиля
За последние 5 лет 2 штрафа, один с триноги, другой со стационарной камеры.
В эпоху "до камер" бывало за 2 мес. 3 штрафа - все от живых гайцов.
Люди "эфеективнее"  :crazy:
Конечно эфективнее, иначе не развилось бы столько пи.. ров на дорогах!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
За последние 5 лет 2 штрафа, один с триноги, другой со стационарной камеры.
В эпоху "до камер" бывало за 2 мес. 3 штрафа - все от живых гайцов.
Люди "эфеективнее"  :crazy:
у меня до камер за 18 лет ни одного

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Вообще ни разу не попадал, т.к. когда служил, было чревато лишением премии (ГИБДДшники регулярно подавали отчеты командованию о нарушениях ПДД даже на личном транспорте). На пенсии стимул - это размер пенсии. Как-то нарушать совершенно не тянет. Единственный штраф заплатил, когда продал СантаФе и новый владелец в этот же день при перегоне автомобиля в Шадринск залетел на камере у Просвета. Узнал о штрафе, когда приехал оформлять Витару. ГИБДДшник начал отказывать в оформлении автомобиля пока на мне висит штраф. Оспаривать не стал, быстро сбегал вниз в кассу и оплатил.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
меня не напрягает, нарушил, заплатил.

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
лично я вот за такую систему уплаты штрафов...
тогда и напрягать будет, и порядка на дороге прибавится

Цитировать
В Финляндии (а заодно и в Дании) максимальная планка штрафа за нарушение скоростного режима не предусмотрена. Штраф здесь берется в процентах от годового дохода нарушителя. Несколько лет назад 27-летний Юсси Салонойа, наследник северной европейской империи производителей мяса, получил штраф в размере около $200 000 только за то, что в зоне действия знака 40 км/ч передвигался со скоростью 80 км/ч. Все дело в том, что годовая зарплата нарушителя составляла 11,5 млн долларов. Финские суды, конечно, замучаются добывать цифры годового заработка российского гражданина, и все же они смогут найти суровый способ наказания и для заезжих водителей.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259cd29a7947474311f027

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9286
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
а смотришь новые подборки о дтп на дорогах, и всё больше угара на дорогах  :facapalmr: как будто ваш брат водитель всё больше деградирует  :crazy:
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 19:25 от lekar »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
совсем не думают
сегодня Лексус обогнал на 70км/ч под камеру где-то 100-120 выжал, а толку? встрял тут-же за колонной грузовиков. Они его протянули до самого моста через черную речку, судя по тому как близко он к ним держался то ему всю морду забрызгали и стекла...

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1783
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n