* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 162002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Курганская область вошла в тройку регионов — лидеров по сборам штрафов с водителей.
Самая высокая доля доходов от штрафов в региональных бюджетах зафиксирована в Калмыкии, Костромской и Курганской областях. Эксперты считают, что власти субъектов стали злоупотреблять установкой камер видеофиксации нарушений ПДД, пишут «Известия».
В Курганской области общие поступления в казну региона составили 52,3 млрд рублей, из них 632,6 млн (1,21%) обеспечили нарушители правил дорожного движения. В Калмыкии на штрафы пришлось 392,3 млн рублей, что составляет 2,4% от всех поступлений в казну. В Костромской области при 36,6 млрд доходов на штрафы пришлось 463,8 млн рублей (1,27%). Больше всего сборов с проштрафившихся водителей собрано в Москве.
Деньги от штрафов уходят в местные бюджеты, однако, по мнению экспертов, некоторые регионы почувствовали, что таким способом можно пополнять казну и стали активно этим пользоваться, забывая о главной цели — улучшении безопасности дорожного движения. То есть во главе угла — «как поднять бабла», — иронизируют водители.
https://kurgan.ru/news/society/14774-kurgan-popal-v-trojku-regionov-gde-prinorovilis-popolnyat-byudzhet-za-schet-voditelskih-shtrafov/

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Ну вот смотри, я езжу по этой трассе 2-4 раза в день.

 х.з у водного союза на пределе почти езжу от туда вего 1 штраф и то газ не сбросил ,   

  седня поеду замешаю синей глины  :biggrin: приешл еще один штраф опять 98 летел глаза вылупил ,  :pardon:

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Щас спросил у жены , подтвердила , что меня в спину подстрелили. Я даже наверно знаю когда.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
gorik45, по правилам ездить не пробовали?

Оффлайн exel

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
треноги к гаи не имеют ни какого отношения, гаи берет процент с каждого штрафа и сами арендуют эти треного

Постановление кто выносит об административном правонарушении?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Постановление кто выносит об административном правонарушении?

ну прочитай на квитанции там все написано  :wink:

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
.   Ты писатель больше чем читатель,   и не надо нас за дебилов считать , вы наверное скорость с кетово не набирае и с самого города 40 едете ,   уже устал с вами спорить реально не понимаете  ,
Кого вас то? Ты один вроде "каждый день" со штрафами :facapalmr:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 21:10 от seva544 »

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
  ЧЯДНТ? 

ты сбрасываешь скорость за ранее , а попробуй со стороны кетово перед знаком город  за 15 -20 метров с 85 до 60 скинуть и штраф будет 100%
я до знака город с 98 сбрасывал до 70 штраф есть  , очень близко к знаку был
камера берет данные с трассы а фото с города
как они это сделали я не знаю  ,  м 
когда  за 100 метров сбрасываешь то все окей

и для остальных  которые мне предлагали не нарушать!  по трассе 98 это даже по старому пдд без нарушения еду учите пдд  ,  скорость я успевал загасить до знака город  ( за 5 .10 МЕТРОВ  это мое дело ) он завтра камерой за километр ловить будет
если не понятно читайте выше проводите эксперементы по 250 рублей .  кормите мошенников

добавлено: 21 Июнь 2018, 21:16
ты сбрасываешь скорость за ранее , а попробуй со стороны кетово перед знаком город  за 15 -20 метров с 85 до 60 скинуть и штраф будет 100%
я до знака город с 98 сбрасывал до 70 штраф есть  , очень близко к знаку был
камера берет данные с трассы а фото с города
как они это сделали я не знаю  ,  м 
когда  за 100 метров сбрасываешь то все окей

и для остальных  которые мне предлагали не нарушать!  по трассе 98 это даже по старому пдд без нарушения еду учите пдд  ,  скорость я успевал загасить до знака город  ( за 5 .10 МЕТРОВ  это мое дело ) он завтра камерой за километр ловить будет ( что тогда с кетово начинать 60 ехать ?)
если не понятно читайте выше проводите эксперементы по 250 рублей .  кормите мошенников
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 21:16 от gorik45 »

Оффлайн ata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 141
  • Karma: +6/-2
    • Просмотр профиля
Курганская область вошла в тройку регионов — лидеров по сборам штрафов с водителей.
, из них 632,6 млн (1,21%) обеспечили нарушители правил дорожного движения.
https://kurgan.ru/news/society/14774-kurgan-popal-v-trojku-regionov-gde-prinorovilis-popolnyat-byudzhet-za-schet-voditelskih-shtrafov/
грубо говоря 630 собрали, около 340 заплатили за фиксацию нарушений (это и микроволновки и стационарные) Неплохой и простой источник пополнения бюджета из воздуха. Интересно как с дела обстоят с аварийностью? Помогло?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
грубо говоря 630 собрали, около 340 заплатили за фиксацию нарушений (это и микроволновки и стационарные) Неплохой и простой источник пополнения бюджета из воздуха. Интересно как с дела обстоят с аварийностью? Помогло?
Да, я выкладывал статистику в этой теме уже, но как видите дебаты все равно идут

Оффлайн ata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 141
  • Karma: +6/-2
    • Просмотр профиля
Да, я выкладывал статистику в этой теме уже, но как видите дебаты все равно идут
ветка большая никто всю не читает. Вопрос в том что более интересно - снизить аварийность или бюджет пополнить

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
gorik45, я тебя еще больше удивлю, от той камеры метрах в 40 еще и пешеходный переход, на нем скорость тоже не сбрасывал бы, если бы камеры не было?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
ветка большая никто всю не читает. Вопрос в том что более интересно - снизить аварийность или бюджет пополнить
Если пополнить бюджет, то что? Буду нарушать на зло?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1638
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
по трассе 98 это даже по старому пдд без нарушения еду учите пдд
И что там такого в ПДД про такие "ненарушения" написано, интересно.
Насколько мне, как закоренелому пешеходу, известно - это нарушение. От того, что КОАП не штрафует за какое-то правонарушение, нормой оно не становится.

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2188
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Если пополнить бюджет, то что? Буду нарушать на зло?
подразумевается что преследуют они не заботу о нашей безопасности,
а пополнением бюджета за счет неадекватных=не помогающих избежать аварии способами.
Таким образом, попадают даже те, кто и не пытается нарушить, а его как то вынуждают неадекватными знаками
или настройками регистрирующего оборудования вляпаться в штраф.
Вот это бесит.
зыж в Мск вон на мерсе чел сбил прохожих со смертельным,
 ну и как помогли камеры избежать этого ?
 пусть это будет вопросом риторическим.

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n