* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 162107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Ну да, как это не нарушать. Депутаты же вон воруют.  :crazy:
Вы в это не верите?любой ребёнок знает

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
И что,финансами заведует?
В смысле - финансами?
Он занимается организацией и сопровождением этого проекта. Деньги лично к нему за штрафы , понятно, не поступают.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
А по госту обязаны выставлять,плюс тренога должна быть расположена не менее трёх метров от проезжей части
Нет такого госта, если он у вас есть, дайте мне его номер, я почитаю.  :rtfm:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
В смысле - финансами?
Он занимается организацией и сопровождением этого проекта. Деньги лично к нему за штрафы , понятно, не поступают.
Ну вот.Из каких источников финансируется этот проект.он естественно не знает

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот.Из каких источников финансируется этот проект.он естественно не знает

Естественно, знает. Из денег инвестиционного фонда Ростелекома.
Там же написано - это инвестиционный проект.

Оффлайн toxa1970

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Вы много видели перед треногами предупреждающих знаков о видеофиксации?!А по госту обязаны выставлять,плюс тренога должна быть расположена не менее трёх метров от проезжей части
Подскажите ГОСТ согласно которого такие требования. Хочу почитать.  Правда по моей информации ГОСТы отменили после принятия закона о  Техрегулировании теперь  они носят рекомендательный характер.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Неужели есть люди начиная от возраста 20+ которые верят подобным подстрекателям и слушают с открытыми ртами такие ничем не аргументированные высказывания?
Полно.
Сколько раз вы сообщили об этом в компетентные органы?
А ничего сообщать и не нужно, ибо:
Цитировать
8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
Цитировать
Как видим из описания, табличка 8.23 может применяться вкупе со знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Тем не менее, хотя этот знак и указывает, что в зоне действия ограничения скорости может быть установлен радар, он не является обязательным для самого факта фиксации нарушений скорости радаром. Проще говоря, ничто не обязывает дорожные службы или ГИБДД устанавливать такую табличку в тех местах, где ведётся фото- или видеосъёмка нарушений скоростного режима. Более того, такая фиксация может вестись и вовсе там, где нет знака ограничения скорости, а, например, в черте населённого пункта, где действует ограничение в 60 км/ч или вне населённого пункта с общим ограничением 90 км/ч.

В качестве аргумента следует отметить, что регулирует правила установки дорожных знаков ГОСТ Р 52289-2004, а именно, его 5 раздел, который никак не регламентирует применение таблички 8.23. Поэтому обжаловать вынесенное постановление за скорость, даже если радар был спрятан за самым углом или сотрудники ДПС прятались с ним в кустах, на этом основании никак не получится.

http://howcarworks.ru/вопрос/должен-ли-стоять-знак-фотофиксации-скорости-перед-радаром
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 18:17 от MEGAVOLT »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
mayor sergeev, начинай уже ссылки давать .

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля


добавлено: 07 Январь 2018, 18:30
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 18:30 от mayor sergeev »

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Все просто на самом деле как 3 рубля-ни на один кокретный вопрос майор Сергеев не дал конкретного ответа и ничего конкретного сам в диалоге не сказал. Скучно. Кормите тролля дальше, а я пошёл коледовать :dance2:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
а я пошёл коледовать :dance2:
Вот это будет лучше

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Вот это будет лучше
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.(с)  :wink:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Основная мысль на предыдущих 3х страницах(чтоб не читать все вновь подошедшим): пока не будет нормальных зарплат у населения, пока чинуши набивают карманы и хрен кладут на население, пока дороги не сделаны- езди как хочешь. Отомсти всем этим мразям, превышай скорость, дави людей, выезжай на перекрестки.
Я одного только не понял, а именно какую наклейку на заднее стекло клеить, что бы поддерживать ваше движение. Если таковой нет, то предлагаю MajorSergeev_20!8 от партии дорожных анархистов

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Хоть плюй в глаза — и то Божья роса

Оффлайн toxa1970

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
 Просмотрел видео.  Насколько я понял несколько основных нарушений
1. Расположение ближе 3 метров к краю проезжей части.
2. Отсутствие знака ограничения скорости (в случае замера скорости допустим 40км/час в населенном пункте, а  знака ограничения нет)
3. Высота установки  радара.
4. Установка по ЛЭП.
5. Установка их должен осуществлять представитель ГИБДД или какой то технический специалист (по видео не понятно, что требуют)

Кстати я нашел этот ГОСТ. Читайте: http://allgosts.ru/17/080/gost_r_57145-2016
Про расположение 3 метра от края дороги и высоту  установки от 0,5 метров в ГОСТе оговорено. Правда там есть оговорка, в каких случаях 3 метра можно сократить до 0,5 метров.
Про установку под ЛЭП нет ни слова, может быть это в паспорте какого то конкретного прибора прочитали. Есть п.4.7 где указывает  не устанавливать в зоне электромагнитых воздействий, но тут же ссылка на другой ГОСТ, который как раз обязывает изготовителей радаров обеспечить чистоту измерений при воздействии данных воздействий.
Про углы вообще не понял.
Кто имеет право устанавливать передвижные радары я не нашел в ГОСТе.

В общем кто не согласен можно судиться,  думаю, что суды пойдут на сторону водителя, так как сложно доказать, что всё выполнено, а достаточно любого лжесвидетеля, который скажет, что видел радар ближе 3 метров и дело развалиться.

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n