* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Вот и мне прилетел штраф с "дачной" микроволновки по дороге в Кетово, впрочем я ждал его. Посетила мысля. Подойти сфоткать сторожа, распечатать номерной знак, и как едешь в Кетово назад себе его лепить, как обратно вперед, пусть ему письма счастья и приходят  :biggrin:

лучше сфоткать самого сторожа и на зад себе (авто) его фото прилепить что бы помнить где микроволоновка  :rofl:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Главное чтобы это происходило на участках с действующим ремонтом. А то ремонт закончат, технику угонят, а знаки еще несколько дней потом стоят.
А разве это не у всех штатно? У меня колеса штатного размера. Под радарами езжу всю жизнь +20...22км/ч по спидометру (когда убрали штраф при превышении до +20кмч). При 80 на спидометре, GPS в радар-детекторе показывает 75-76. Ни одного штрафа.
На патриота без лифта входят 32" колеса, когда штатные 29", на таких колесах при скорости 80кмч на спидометре реально будет ближе к 90

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
лучше сфоткать самого сторожа
Тогда уж лучше самого хозяина "кулинарной" фирмы  :biggrin:
Если серьезно, то есть места где надо ставить приборы и стоять там, но есть и спорные...

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Тогда уж лучше самого хозяина "кулинарной" фирмы  :biggrin:
Если серьезно, то есть места где надо ставить приборы и стоять там, но есть и спорные...

я бы поставил сразу как с моста б.петрово спускаешься в город, там у всех скорость космическая

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
я бы поставил сразу как с моста б.петрово спускаешься в город, там у всех скорость космическая
раньше там живые инспекторы частенько с радаром по вечерам караулили))

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
я бы поставил сразу как с моста б.петрово спускаешься в город, там у всех скорость космическая
А смысл? Только если для пополнения бюджета. Пешеходов там нет, интенсивность движения тоже низкая, на профилактику аварийности она совсем не повлияет.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
А смысл? Только если для пополнения бюджета. Пешеходов там нет, интенсивность движения тоже низкая, на профилактику аварийности она совсем не повлияет.

дак у нас камеры только для пополнения бюджета и работают как выяснилось  :crazy:  скоро продлят дорогу с моста вот там и начнутся приколы со скоростями

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
Вот и мне прилетел штраф с "дачной" микроволновки по дороге в Кетово, впрочем я ждал его. Посетила мысля. Подойти сфоткать сторожа, распечатать номерной знак, и как едешь в Кетово назад себе его лепить, как обратно вперед, пусть ему письма счастья и приходят  :biggrin:
они там разные каждый день )

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Вот и мне прилетел штраф с "дачной" микроволновки по дороге в Кетово, впрочем я ждал его.   :biggrin:

а мне перестали приходить письма счастья , последний пришул 21 июня  все штрафы за 15,22,31 мая и большинство их скорость под сотку
 и все на этом все ,   я не понимаю почему за другие дни нету   ( видимо лавочку прикрыли  :biggrin:)

  поживем увидим

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Сегодня, буквально пару часов назад, видел сотрудника ГИБДД, который ходил и направлял планшет на автомобили припаркованные у самого крыльца СК КЗКТ

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
у Ясной поляны камеру теперь прямо на обочине стали ставить, видимо, много жалоб было

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
На пару дней проверка, потом спрячуться мыши.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
В Курганской области водители нападают на операторов дорожных камер-радаров и ломают комплексы фотовидеофиксации. Об этом рассказал замдиректора по информационно-коммуникационнымтехнологиям МФЦ по Курганской области Валерий Желейко. «Мы сталкиваемся с непониманием, с откровенным хамством со стороны участников дорожного движения. На работников нападают, угрожают расправой, стреляют из травматического оружия, наносят ущерб личному имуществу. Людям ломают челюсти, бьют, роняют комплексы, принадлежащие Курганской области, нанося ущерб государству», — цитирует Желейко радио «За облаками». Вместе с тем, за первое полугодие 2018 года с помощью видеокамер выявлено без малого 204 тысячи нарушений Правил дорожного движения, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Как уточнил Валерий Желейко в разговоре с «URA.RU», всего за три года работы системы видеофиксации с нарушителей было взыскано 467 млн рублей штрафов, 72% из которых были оплачены (337 млн рублей). За первое полугодие 2018 года выписано штрафов на 126 млн рублей. ©ura.ru

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Как мы любим винить в своих бедах других людей...

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
раз платят значит признают вину, значит виноваты в нарушении, кто не согласен тот судится, а раз нарушил плати в чем проблема то, какие могут быть расправы если ты сам нарушаешь, умом россиию не понять.

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n