* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
раз платят значит признают вину, значит виноваты в нарушении, кто не согласен тот судится, а раз нарушил плати в чем проблема то, какие могут быть расправы если ты сам нарушаешь, умом россиию не понять.

тут я с тобой не соглашусь у меня с кетово 5 штрафов , почему то за 2 месяца тока конец мая с 15 по 31 , а я и до сих пор езжу так же как и раньше (тоесть по правилам)  , не кто из моих знакомых не поверит что я летел больше 100 под камеру на каупау при том два раза подряд  ,         я бы это го сторожа ночью так с ним поигралсяв казаков с разбойников с удовольствием , что бы он об этой камере забыл . эта сволочь наказала меня на 1200 ))  просто залезла в мой карман

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
когда денег мало станет, на трассе максималку в 60км/ч поставят, и активисты по прежнему за правила кудахтать будут

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
тут я с тобой не соглашусь у меня с кетово 5 штрафов , почему то за 2 месяца тока конец мая с 15 по 31 , а я и до сих пор езжу так же как и раньше (тоесть по правилам)  , не кто из моих знакомых не поверит что я летел больше 100 под камеру на каупау при том два раза подряд  ,         я бы это го сторожа ночью так с ним поигралсяв казаков с разбойников с удовольствием , что бы он об этой камере забыл . эта сволочь наказала меня на 1200 ))  просто залезла в мой карман

ну спорить не буду, так как у тебя какой то уникальный единичный случай получается. И речь шла от том что платят судя по цифрам в мульены, а раз платят значит согласны что нарушили, с другой стороны если у тебя есть доказательство того что ты не нарушал или хотя бы ты так думаешь или оно так и есть, не плати судись и отстаивай свою правоту, вот я о чем говорю. Ни конкретно о твоем случае  :wink:

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
под камеру надо заезжать без превышения. т.е. если 60 то 60 или не более 70.... при этом неплохо бы проверить реальную скорость по ЖПС с той которая у вас на спидометре показывает. хотя спидометр так же имеет погрешность в плюс с завода. (все машины которые были врали примерно на 5-7% при установленой размерности резины согласно завода-изготовителя).
неправильная установка камеры дает погрешность до 20%.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
уменя спидометр показывает 70 а gps 64 причем чем больше скорость тем больше врет, когда 120 на трассе то gps показывает 109 пока верю gps хотя резина по стандарту

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
у меня так же.
это и есть заложеная на заводе погрешность в плюс....
.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3178
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
неправильная установка камеры дает погрешность до 20%.
Как так? Где это Вы узнали?Такого не может быть! Законы физики никто не отменял.

добавлено: 18 Июль 2018, 08:05
Мне тоже с этого места парочка штрафов за последний месяц пришла. И все в зад. :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 08:05 от Sokey »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
гдето в тырнетах видел, что при работе в лоб и сзади камеры устанавливаются под разными углами, не спроста ведь это?

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Как так? Где это Вы узнали?Такого не может быть! Законы физики никто не отменял.
изучайте документацию к радарным комплексам.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
2км.ч максимальная по документации на стрелку к примеру. Причем не относительная погрешность в паспорте, а именно абсолютная. Надо остальные смотреть?

добавлено: 18 Июль 2018, 14:32
Арена тоже 2кмч, дальше смотреть точно не буду
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 14:32 от u1cer »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
неправильная установка камеры дает погрешность до 20%.
Как так? Где это Вы узнали?Такого не может быть! Законы физики никто не отменял.

Направь камеру на границу знака или за нее и все, количество штрафов возрастет. Это на примере той самой Кетовской камеры, уж очень она близко к знаку городской черты. Вот и все, подлетел на 85 к знаку, черту пересек уже при 80, а штраф пришел, не смотря на погрешности допустимые. И это уже на совести сторожа/оператора камеры. Конечно не везде такой трюк прокатит, но как пример. Может и есть какие уловки еще.
Операторы в основном не причем, но они на виду, поэтому первыми и отхватывают народной нелюбви.

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
2км.ч максимальная по документации на стрелку к примеру. Причем не относительная погрешность в паспорте, а именно абсолютная. Надо остальные смотреть?

добавлено: 18 Июль 2018, 14:32
Арена тоже 2кмч, дальше смотреть точно не буду
при правильной установке. При проверке и поверке соблюдаются идеальные условия . Производитель стрелки(если не путаю) убрал из документации регламентированую погрешность при не соблюдении условий установки. Цсм проверяет согласно документации производителя.
Это бизнес, ничего личного...

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Вы серьезно? Мы не скорость ракеты измеряем и ее направление, а скорость огромного корыта до 200кмч вообще то. Как можно так поссориться с физикой я ума не приложу. Какие условия? Влажность? Температура и угол? Серьезно?
Вас устроит такой эксперимент, когда я бы на бортовике выставил 79кмч и поехал бы участку с камерами, а видео бы выложил сюда. Страницу с госуслуг тоже могу сфотать потом. Или я не по тем камерам езжу?

Оценили сообщение: sector05

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Дык не нарушайте люди и платить не придётся этим нечестным на руку бизнесменам! Я понимаю возмущение людей по поводу повышения пенсионного возраста, НДС, налоговых ставок, акцизов и тд и тп... Тут мы ничего поделать не можем, нет дедушки Ленина в наше время :sarcasmi:
Но со штрафами то , ну смешно ей богу... На знаке 60 ехать 80, балансируя на грани и материть/дубасить потом сторожей камер когда приходит штраф? Ну нельзя там ехать 80, там знак 60!!!!! Нет никаких +20 у нас!!! Нету!!! На 60 надо ехать 60!!!! Я тоже нарушаю скоростной режим, как и большинство людей или даже все люди, но винить сторожей, камеры, чёрную кошку и чёрт знает кого это сверх идиотизма, чесслово... Мир сошел с ума...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 18:30 от seva544 »

Оценили сообщение: stalker, 3AHO3A

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
как такой кадр объясните? пришло два штрафа, день один и тот же, дата разная сфальсифицированная.




« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 23:10 от dinkilman »

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n