* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
гоча, ты вроде не водитель пазика )) это те так обычно поворачивают .... какие проблемы потратить 1-3 минуты времени проехав по правилам?

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
гоча, ты вроде не водитель пазика )) это те так обычно поворачивают


а че пазикам другие правила написали?

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
У них свои правила :)
тут как то вечером 2 пазика загонялись ... в районе цпкио. обгоняющий четко по встечке поливал ... учитывая то что там дорога узкая...

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
У них свои правила :)
тут как то вечером 2 пазика загонялись ... в районе цпкио. обгоняющий четко по встечке поливал ... учитывая то что там дорога узкая...

видать наказания им нет вот и чудят, с недавних пор перестал им уступать и пропускать, а стал чаще в форточку их матом крыть, иногда пытаются чето исполнить но выходит коряво и смешно

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Ага, типа гоняю пару лет исключительно бухим, а тут хлоп и прав лишили, да еще и штраф выписали - совсем озверели!
Награда всегда найдет своего героя, вот только она может быть совсем не той, которую себе представляешь  :sad:
В данном случае это может быть Камаз груженый кирпичем, прилетевший в бочину. Тьфу-тьфу-тьфу!
Вы так говорите как будто я не вижу когда поворачиваю есть там машины или нет.

добавлено: 25 Август 2018, 20:48

Жди еще 15 штрафов, Диман на дату намекает  :biggrin:
Дак это последний раз где я там проезжал, от туда, до этого ездил.

Онлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Из-за одного такого пазика как раз в аварию попал лет 8 назад. С машиностроителей на дзержинского поворачивать любят со второй полосы. А мне прямо надо было. А там чудак налево поворачивал. Жена у него на пассажирском сидении на последнем месяце беременности. Хорошо хоть рожать не начала.

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
А по факту то ни кто так и не ответил как она фиксирует, думаю до этого она считала что я еду по машиностроителей, потому что я такие маневры совершаю только на мигающий зеленый. Чем мое нарушение хуже чем превышение которое вы совершаете ехая 79 км.ч по городу, да ни чем, так что прежде чем судить меня, следите за собой.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
А по факту то ни кто так и не ответил как она фиксирует, думаю до этого она считала что я еду по машиностроителей, потому что я такие маневры совершаю только на мигающий зеленый. Чем мое нарушение хуже чем превышение которое вы совершаете ехая 79 км.ч по городу, да ни чем, так что прежде чем судить меня, следите за собой.

да ни кто не судит, чем больше штрафов тем толще карман у государства, нарушай но не ищи справедливости ибо ее нет ни где и правды тоже  :good:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Вы так говорите как будто я не вижу когда поворачиваю есть там машины или нет.
Уверен что смотришь и видишь. Вот только в 99% аварий фигуранты говорят "не видел", "не заметил".
Сам скептически к подобному относился, пока зимой товарищ в аварию не попал, тоже на лево поворачивал. Сам по себе очень аккуратный и внимательный, а тут машина в хлам и шею сломал. Всем святым клянется что не видел помеху! Вот как так? Будто "свет выключили"!
Правила кровью написаны, не стоит туда еще и свою добавлять!

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Хотя да god4ik почитай за знаки квадратные и круглые, может и правда там можно поворачивать :biggrin:

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Хотя да god4ik почитай за знаки квадратные и круглые, может и правда там можно поворачивать :biggrin:
Да я знаю что там нельзя так делать, но блин ни кому не мешаю, на зеленый мигающий поворачиваю, просто интересно как фиксирует, по заднему гос знаку похоже, зря я его подкрасил, думаю вот почему нету штрафов за предыдущие повороты.

добавлено: 25 Август 2018, 21:26
И еще раз говорю я не ищу правду, я спросил как ведет фиксацию данного нарушения камера.

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
а че пазикам другие правила написали?
Так вроде как - Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Пазикам можно, если у них по туда маршрут, по этому они так и едут, если нет маршрута, то и поворачивать нельзя.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
как ведет фиксацию данного нарушения камера
Так вроде все материалы отсматривают инспектора, или кто там они еще. Понятно что стоп-линию и автоматика покажет, а вот такие твои маневры возможно и не увидели сразу.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
в двух словах. Круглые знаки только так и не как, квадратные направление по полосам, но ни обязывают

Направления движения по полосам.
Разрешенные направления движения по полосе.

Особенности:

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Предписывающие знаки

4.1.1

    
Движение прямо.

1. Разрешается движение только прямо в случае, когда знак установлен непосредственно перед пересечением проезжих частей.
2. Если знак установлен в начале участка дороги (т.е. на каком-либо расстоянии до пересечения дорог), то в этом случае знак не запрещает поворот только направо во дворы и на другие прилегающие территории (заправки, стоянки отдыха и т.п.).
Может быть применен знак с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении.

Особенности:
От действия знака отступают: маршрутные транспортные средства (трамвай, троллейбус, автобус).

Зона действия знака:
a) действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком);
б) если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка.

Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ 12.16 ч. 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
– предупреждение или штраф 500 руб.

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1787
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n