* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Эффективность борьбы с правонарушениями ПДД  (Прочитано 161951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
(кликните для показа/скрытия)

Камера технически не сможет сделать выбор, два авто в кадре,это брак

На электронное обращение пришел отказ, так как по каким-то там законам, подобные обращения либо письменно, либо с ЭЦП. Отнес бумажное обращение. Задали вопрос, рассматривать жалобу без меня или приду. Ответил, что приду. В назначенный день почитал про эффект Доплера, на котором работает этот автопатруль "Радар-П". Почитать заставили воспоминания из фильмов, где на круговых радарах отображалось более одного объекта (самолеты, подводные лодки и т.д.  :biggrin: )
С помощью эффекта Доплера МОЖНО отслеживать два и более объекта. Краткий ликбез, если кому интересно. Излучатель посылает сигнал определенной частоты. В зависимости от расстояния от объекта, от которого сигнал отразился, отраженный сигнал вернется через некое время (то есть имеем расстояние до объекта). В зависимости от скорости объекта, от которого сигнал отразился, меняется частота отраженного сигнала (то есть имеем скорость объекта). Для слежения за несколькими объектами, используется импульсное излучение разной частоты. На основании математики, фильтрации помех, анализа гармоник и прочих премудростей, задача одним прибором следить за несколькими объектами - почти чисто математическая.
На разбор не пошел. Жду письма "сам дурак, прибор не врет".
Вопрос в том, умеет ли именно этот прибор следить за двумя (тремя и т.д.) объектами - в описании прибора не сказано. И правильно ли он был установлен относительно проезжей части - мы никогда не узнаем.

Онлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Мат +18
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 18:14 от Izverg »

Оценили сообщение: mayor sergeev

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Полицейский инспектор дорожного регулирования, выдал фразу, мол активист,своими действиями, мешает деньги зарабатывать!Тушите свет, приехали!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 09:18 от mayor sergeev »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Полицейский инспектор дорожного регулирования, выдал фразу, мол активист,своими действиями, мешает деньги зарабатывать!Тушите свет, приехали!
Все правильно сказал, нужно называть вещи своими именами.

Онлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Залил утром на ЯП. 11 тысяч просмотра в Ютубе за сегодня набралось

Оффлайн AlexPo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто знает, камеры на перекрестке Пролетарская - Мяготина секут нарушение за поворот из второго ряда?
Ситуация - на повороте на Мяготина со стороны моста ПАЗ догнал на стрелке какой-то автоваз. Повернул по стрелке, но из второго ряда. Приедет штраф?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
на дельфине сняли знаки 40, а камера стоит по прежнему

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто знает, камеры на перекрестке Пролетарская - Мяготина секут нарушение за поворот из второго ряда?
Ситуация - на повороте на Мяготина со стороны моста ПАЗ догнал на стрелке какой-то автоваз. Повернул по стрелке, но из второго ряда. Приедет штраф?
Про этот перекресток знаю только, что пока я коллеге не сказал, что с Коли-Мяготина от бани через Пролетарскую правая полоса только направо, он всегда с нее прямо ездил. Ни разу штраф не приходил.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
что с Коли-Мяготина от бани через Пролетарскую правая полоса только направо, он всегда с нее прямо ездил. Ни разу штраф не приходил.
Повезло, что никто не забодал ни разу.

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Повезло, что никто не забодал ни разу.
Это да, он так и сказал: "Ну хоть раз бы кто посигналил, я б хоть задумался что не так".  А знак в упор не видел)

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Повезло, что никто не забодал ни разу.
там просто направо едут на доп секцию, по этому и пропускают, и даже тех, кто не в своей полосе)).
что с Коли-Мяготина от бани через Пролетарскую правая полоса только направо
Там кстати и в обратном направлении (если в сторону бани по Мяготина ехать) прямо - только со второй полосы. Первая тоже только направо.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
мне за красный касарь приходил ,неуспел под стрелку  :rofl:

добавлено: 22 Ноябрь 2018, 18:20
сегодня КБшная  машинешка  налево на некрасова  поворачивала как с заза ехать сторону города  :dash1: а другой  на газели  на ленина на лево с колимяготина поворачивал как с бани ехать  одни уникума вокруг ездят капец  бибикалка чуть не отпала им бибикать
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 18:20 от Ussr1986 »

Онлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
мне за красный касарь приходил ,неуспел под стрелку  :rofl:

добавлено: 22 Ноябрь 2018, 18:20
сегодня КБшная  машинешка  налево на некрасова  поворачивала как с заза ехать сторону города  :dash1: а другой  на газели  на ленина на лево с колимяготина поворачивал как с бани ехать  одни уникума вокруг ездят капец  бибикалка чуть не отпала им бибикать
Тоже недавно бибикать запарился одному на Мяготина- пролетарская. Налево поворачивал. Такси Максим. Явно должен знать, что нарушает...

Оффлайн voip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +26/-0
    • Просмотр профиля
А он точно поворачивал? Я как то наблюдал там разворачивающего. Не помню про знаки движения по полосам, но вроде разворот там допускается.

Кстати, про штраф с камеры у водоканала, где я и еще одно авто в кадре. Пришел ответ, что Радар-П разделяет транспортные средства и их скорости. Так что с почином меня :)

Онлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
А он точно поворачивал?
Ну потом в итоге он прямо поехал)

 

Международный день борьбы за отмену рабства

Автор lekarРаздел С Днём!

Ответов: 6
Просмотров: 1786
Последний ответ 04 Декабрь 2020, 17:44
от yura26n