* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждаем Билайн.  (Прочитано 33102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9273
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #180 : 19 Февраль 2019, 22:39 »
Взоржал прямо в голосину сегодня.  :rofl:

(Image removed from quote.)
это как так мне тоже так надо и что бы не сгорало и засвеченным светило

добавлено: 19 Февраль 2019, 22:43
ну правда у меня 10 гигабайтов днем и ночь безлимитный
если безлимит уберут ,наностэйшен поставлю
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 22:45 от lekar »

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #181 : 20 Февраль 2019, 02:14 »
от мтс многие шараги типа сязной евросеть и др. отказались работать с ними и принимать платежи, даже терминалы не все берут

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #182 : 02 Июнь 2019, 14:37 »
Подновлю тему.
Вчера около суток "бодался" с билайном на тему очередного перевода моего номера на новый тариф в связи с уходом моего старого тарифа в архив.



При написании претензии на почту указанную на сайте, приходит отписка... бла-бла-бла теперь для связи с нами пишите в чат в мобильном приложении или в личном кабинете. При написании в чат отвечает бот стандартными фразами, если удалось добиться до "живого человека" то все равно не лучше. Всё те же стандартные фразы, а если больше минуты набираешь текст, то разрывают чат с формулировкой "я вижу что вы молчите, значит проблема решена"  :crazy:
При звонке на линию поддержки кнопку для разговора с оператором нужно еще постараться наслушать, а при нажатии на оную, время ожидания больше полчаса или звонок сбрасывается.



На архивных тарифах теперь некоторые бесплатные услуги стали платными, и не говорите, что мы вас не предупреждали, у нас на сайте всё написано. Не нашли, это ваши проблемы.
Все СМС на короткие номера банков теперь тоже платные, не зависимо есть у тебя пакет, или нет. СМС на короткий номер банка тарифицируется отдельно.
А теперь самое интересное, следите за руками (с)
Если вы отправляете СМС кому либо через формат номера 8965....... то такая СМС тарифицируется как международная, даже если оба номера находятся в своем регионе и стоит 5.5руб. А если отправить через +7965....... то уже тарифицируется как местная, и стоит 1.2руб. Лихо, да?  :crazy:



Теперь по пакетным тарифам.
Если у вас тариф пакетный, то есть сколько то минут и СМС в месяц за цать рублей, и у вас абонентка списывается посуточно, то при отрицательном балансе все услуги блокируются кроме входящих звонков и СМС. При пополнении баланса с вас все равно спишут всю сумму сколько дней у вас был заблокирован номер с формулировкой: "абон.плата по тарифу за период недостатка средств на балансе". Сделано это я понимаю для того, чтобы особо хитровые.... положив 12 руб на баланс пакетного тарифа, и за сутки высадив весь пакет, и потом выбросив сим карту потешно потирали руки, как они обманули опсоса. Нихрена, заплатить все равно придется за весь месяц. Хотя это и напрямую противоречит всем правилам предоставления услуг, бодаться с ними бесполезно. В суде они формулируют свою защиту тем, что действие услуг было ограничено, а не полностью приостановлено. Входящие звонки и СМС же у вас работали, а раз работали значит услуга предоставлялась, но в ограниченном режиме из-за недостатка средств.  :rtfm:



Теперь в новых пакетных тарифах они разделили пакеты минут на "внутри сети" и "все остальные" Кто это придумал, тому нужно гвоздь в голову забить, и загнуть с обратной стороны. Как я должен узнать, звоню я внутри сети, или наружу, их не волнует. Если раньше принадлежность к оператору хотя бы можно было определить по префиксу номера, то теперь это не возможно, номер может быть перенесен с сохранением к любому оператору. А превышенное количество минут уже оплачивается отдельно. Просмотрели? Это опять же ваши проблемы.
Далее по голосовой почте.
Услуга вроде бы и бесплатная, но её не возможно отключить даже через поддержку. А знаете для чего? А всё для того, что если вам ответила тётенька "Абонент не отвечает, вы можете оставить ему сообщение после сигнала" то их биллинг считает разговор состоявшимся, и с вас списывают или минуту с пакета, или сумму за минуту разговора.
Вчера читал в тырнете ситуацию, когда мужик на отдыхе в Тае просто не брал трубку, а по приезду ему засчитали все минуты "разговора". Как тебе такое Илон Маск?  :sarcastic:



Вот примерно что я накопал по некоторым способам честного отъема денег у населения. Там еще в тарифах "заковырки" есть, но они все написаны внизу под звездочками. Не прочитал, и снова сам дурак.
В общем компания катится вниз как по качеству связи, так и по качеству обслуживания. Зато по ТВ вон как лихо овец считают.  :crazy:


Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #183 : 02 Июнь 2019, 14:41 »
мтс такая же фигня, отписки отписки отписки, бесконечное ожидание ответа оператора, а часто и не отвечают - сброс по времени 30-60 минут

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #184 : 02 Июнь 2019, 15:23 »
Мазохисты однако, я на мотив перешел - пол года беспланого интернета и разговоров в подарок, а потом 140р в месяц

Оффлайн xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +3/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #185 : 02 Июнь 2019, 17:07 »
Если вы отправляете СМС кому либо через формат номера 8965....... то такая СМС тарифицируется как международная, даже если оба номера находятся в своем регионе и стоит 5.5руб. А если отправить через +7965....... то уже тарифицируется как местная, и стоит 1.2руб.
+7 наоборот формат международный
 а 8 местные звонки

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #186 : 02 Июнь 2019, 18:08 »
+7 наоборот формат международный
 а 8 местные звонки
Цитировать
Для набора международного телефонного номера с аппаратов, подключённых телефонным сетям общего пользования, требуется сначала набрать специальный префикс перехода на международные звонки, различающийся по странам нахождения сети. Часто в составе префикса можно также выбрать оператора, который будет обслуживать международный звонок, либо переключиться на менее качественный, но более дешёвый тариф. Например, в некоторых странах СНГ (Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) префиксом является «8 ~ 10»
(с) Вики.
Я ничего не собираюсь вам доказывать, можете сами попробовать и потом убедиться, посмотрев в ЛК детализацию.

Оффлайн xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +3/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #187 : 02 Июнь 2019, 18:23 »
(с) Вики.
Я ничего не собираюсь вам доказывать, можете сами попробовать и потом убедиться, посмотрев в ЛК детализацию.
Так что доказывать ??))))если +7 это код страны в международном формате .Тут и вики не нужно читать.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #188 : 02 Июнь 2019, 18:27 »
Так что доказывать ??))))если +7 это код страны в международном формате .Тут и вики не нужно читать.
Билаин так не думает.  :sarcastic:

Оффлайн xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +3/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #189 : 02 Июнь 2019, 18:29 »
Билаин так не думает.
Вопрос в том, почему билайн тарифицирует с этим кодом местные номера как зарубежные(международные).Тех поддержка там конечно жесть .В свое время ушел от билайна  в еле2
Попробовал отправить смс (симка левая в закромах лежала)с 8 ,но в детализации отображается как +7 и тарификация как местные .
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2019, 18:45 от xxx »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #190 : 02 Июнь 2019, 18:56 »
Вопрос в том, почему билайн тарифицирует с этим кодом местные номера как зарубежные(международные).
На этот вопрос они мне тоже не смогли ответить.
Попробовал отправить смс (симка левая в закромах лежала)с 8 ,но в детализации отображается как +7 и тарификация как местные .
Да, у меня так же отображались в детализации как +7, но тарифицировались почему то как международные, и снимали с баланса 5.50 руб. На этот вопрос они тоже ничего внятного не ответили.

Оффлайн xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +3/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #191 : 02 Июнь 2019, 18:57 »
Да, у меня так же отображались в детализации как +7, но тарифицировались почему то как международные, и снимали с баланса 5.50 руб. На этот вопрос они мне тоже ничего внятного не ответили.
пишите или звоните еще ,там работают не высокого ума люди (скорее всего сбой какой то)

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #192 : 02 Июнь 2019, 19:08 »
Сейчас у себя тоже проверил, не сняли ничего. Но у меня тариф пакетный.
Ничего удивительного, судя как круто у них биллинг считает.  :rofl:


Оффлайн xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +3/-4
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #193 : 02 Июнь 2019, 19:13 »
Сейчас у себя тоже проверил, не сняли ничего. Но у меня тариф пакетный.
Ничего удивительного, судя как круто у них биллинг считает
заявление на перерасчет по телефону  им устно заявите или через "чудо чат"

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждаем Билайн.
« Ответ #194 : 02 Июнь 2019, 19:27 »
заявление на перерасчет по телефону  им устно заявите или через "чудо чат"
Я им в чат скрин скидывал. Посоветовали закрыть, и потом снова открыть браузер.  :smile2:

 

Лучшие программы для Android и IOS-делимся и обсуждаем

Автор candrod777Раздел Мобила

Ответов: 3
Просмотров: 1551
Последний ответ 10 Август 2018, 07:10
от candrod777
Огнестрел и все,что с ним связано обсуждаем здесь.

Автор masolРаздел Охота и орудия охоты

Ответов: 294
Просмотров: 69308
Последний ответ 26 Декабрь 2022, 14:31
от gorik45
Обсуждаем Ростелеком Интернет.

Автор ZloyDMРаздел Интернет провайдеры

Ответов: 261
Просмотров: 38108
Последний ответ 15 Март 2024, 16:02
от Lelik30
Обсуждаем Орбител Интернет.

Автор ZloyDMРаздел Интернет провайдеры

Ответов: 34
Просмотров: 13597
Последний ответ 28 Май 2020, 08:24
от жора48
Обсуждаем ИнтерСвязь интернет.

Автор ZloyDMРаздел Интернет провайдеры

Ответов: 106
Просмотров: 22398
Последний ответ 26 Декабрь 2023, 06:52
от Ussr1986