* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Статистика и факты  (Прочитано 61921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #345 : 08 Февраль 2019, 22:07 »

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #346 : 08 Февраль 2019, 22:08 »

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #347 : 08 Февраль 2019, 22:14 »
дада. СТС. Просто ты не в курсе видимо.

добавлено: 08 Февраль 2019, 22:11
бывший коллега  :wink:
11 корпус? С АБК который.
Сейчас это "Курганский завод комплексных технологий", я на нем с самого начала) Примерно 25 сотрудник по счету.

Про "СТС" не слышил я.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #348 : 08 Февраль 2019, 22:16 »
11 корпус? С АБК который.
Сейчас это "Курганский завод комплексных технологий", я на нем с самого начала) Примерно 25 сотрудник по счету.

Про "СТС" не слышил я.
ты видимо много чего не знаешь))))

добавлено: 08 Февраль 2019, 22:17
ты ведь в интертехэлектро работал ?)

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #349 : 08 Февраль 2019, 22:17 »
ты видимо много чего не знаешь))))
Видимо, надо по узнавать.

добавлено: 08 Февраль 2019, 22:21
ты ведь в интертехэлектро работал ?)
Было дело. Да и сейчас мы к ним относимся.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 22:21 от radiokot »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #350 : 16 Март 2019, 18:13 »
А чего ждёшь? Я вот жалею что 10 лет назад не уехал
А я вот наоборот вернулась в Курган. Как только моя работа перестала быть связана с местом жительства.
А так все правильно. В трудоспособном возрасте (если конечно есть какие то цели) надо жить там, где есть перспективы для человека.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #351 : 16 Март 2019, 19:45 »
А я вот наоборот вернулась в Курган. Как только моя работа перестала быть связана с местом жительства.
А так все правильно. В трудоспособном возрасте (если конечно есть какие то цели) надо жить там, где есть перспективы для человека.
Согласен, только с возрастом появляется потребность в например качественной медицине. Мелкий город как Курган не может предоставить качественные медицинские услуги объективно, даже за деньги, даже по знакомству. А они могут потребоваться экстренно... Даже планово та же офтальмология в Кургане на уровне  прошлого века, даже в госпитале.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #352 : 16 Март 2019, 20:28 »
Согласен, только с возрастом появляется потребность в например качественной медицине. Мелкий город как Курган не может предоставить качественные медицинские услуги объективно, даже за деньги, даже по знакомству. А они могут потребоваться экстренно... Даже планово та же офтальмология в Кургане на уровне  прошлого века, даже в госпитале.
Я это называю дискриминация доступа к медицине по территориальному признаку. Есть такое(((
Но с возрастом у тебя уже есть целый веер своих врачей. И понимание  куда бежать или ехать.  Нет никакой проблемы ехать обследоваться и лечиться в Тюмень, Ебург и даже Москву. Особенно когда свои права знаешь. Насчет экстренно. Тут везде приблизительно уровень один, самый поганый, кстати, в Москве.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 20:32 от tomara »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #353 : 16 Март 2019, 21:13 »
Я это называю дискриминация доступа к медицине по территориальному признаку. Есть такое(((
Но с возрастом у тебя уже есть целый веер своих врачей. И понимание  куда бежать или ехать.  Нет никакой проблемы ехать обследоваться и лечиться в Тюмень, Ебург и даже Москву. Особенно когда свои права знаешь. Насчет экстренно. Тут везде приблизительно уровень один, самый поганый, кстати, в Москве.
Насчёт экстренно хз, хз есть друг семьи, хороший мужик, уехал в Германию с семьёй, ну не дурак выпить, курил, лишний вес, диабет, возраст далеко за 60, но инфаркт случился почему то у его жены, которая моложе и без вредных факторов, в Германии сделали шунтирование и норм. В Питере родственнику стало плохо 67 лет, очнулся он после операции, опухоль в мозгу, норм оклемался даже на работу вышел, а вот в Кургане только в прошлом и этом уже году несколько человек схоронили, привезут во вторую, капельницу поставят и все... На зайково, хз почему так...

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #354 : 16 Март 2019, 21:19 »
а вот в Кургане только в прошлом и этом уже году несколько человек схоронили, привезут во вторую, капельницу поставят и все... На зайково, хз почему так...
Потому что, Курган-могила

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #355 : 16 Март 2019, 21:21 »
Если верить Буддистам , то можно  Курган отнести к  городу  повышенной  трудности (карма) и кто здесь живет (проходят свой жизненные уроки в усиленном режиме )  )))  и как  говорит мой знакомый ,наша душа здесь больше учится и проходит уроки жестче  , так что учимся духовно  )

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #356 : 16 Март 2019, 21:25 »
ну не дурак выпить, курил, лишний вес, диабет, возраст далеко за 60, но инфаркт случился почему то у его жены, которая моложе и без вредных факторов
Ну не удивительно, если жила с алкоголиком :wink:
в Германии сделали шунтирование и норм.
а у нас что с шунтированием не так? зачем за ним ехать в Германию? У нас это рядовая операция.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 21:34 от tomara »

Оффлайн Mega-proff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #357 : 16 Март 2019, 21:29 »
В Питере родственнику стало плохо 67 лет, очнулся он после операции, опухоль в мозгу, норм оклемался даже на работу вышел
Опухоли разные бывают.
Некоторые опухоли, после первичной операции по удалению, в течение 4 месяцев вновь прогрессируют... , а другие через лет 4-5 активизируются и за неделю убивают.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #358 : 16 Март 2019, 21:41 »
Ну не удивительно, если жила с алкоголиком :wink:а у нас что с шунтированием не так? зачем за ним ехать в Германию? У нас это рядовая операция.
Ехать им было не надо, они там живут, а тут как то не фортит людям, плановая может рядовая а чуть что серьезное, давай ногами вперёд...
Опухоли разные бывают.
Некоторые опухоли, после первичной операции по удалению, в течение 4 месяцев вновь прогрессируют... , а другие через лет 4-5 активизируются и за неделю убивают.
Не знаю что за опухоль, у друга жене в областной операцию сделали, от менингита умерла через пару недель, не от опухоли...
https://regnum.ru/news/2585754.html
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 21:46 от Фдуч »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #359 : 16 Март 2019, 21:44 »
В Питере ... Кургане ...
Думаю питерцы тебе могут рассказать истории из серии "скорая-кладбище", так же как и курганцы "скорая- пошел на работу". Что бы об этом рассуждать и сравнивать, нужно истории болезней изучать. А так бесполезный разговор.
За свою жизнь мне приходилось пользоваться скорой не раз и много где. У меня очень негативный опыт в работе экстренных служб в Москве (ужас ужасный, хорошо хоть не было критических случаев). А вот в Кургане меня спасли. Проблемы как раз начались не на этапе экстренной помощи, а на этапе реабилитации. Не хватает квалифицированных врачей, оборудования... Долечивалась в Екатеринбурге. Медицина у нас конечно :diablo:


добавлено: 16 Март 2019, 21:46
Ехать им было не надо
Я это поняла, просто пример странный в свете аргумента что из Кургане надо за медицины уезжать.  У нас бы если были бы показания, шунтирование бы не сделали? Или у нас от них помирают многие. Смысла примера не поняла.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 22:04 от tomara »