* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Статистика и факты  (Прочитано 61899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #675 : 22 Октябрь 2021, 23:24 »
"нам бы по дешевле".
людей можно понять...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #676 : 22 Октябрь 2021, 23:26 »
дак может он там самое дешевое и брал

судя по одежде, мебели, технике, плитке и прочему - далеко нет. Скорее материалы не подходят, всё-таки в европе и у нас разные системы водоснабжения, возможно эти фитинги вообще нельзя на отопление или горячку ставить было. Там тоже ушлых барыг хватает, даже в "бизнес" сегменте!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #677 : 22 Октябрь 2021, 23:27 »
людей можно понять...
Ну конечно. Купить батарею за 3 тр. Затопить 9 этажей напрочь, и отдать за затопы по суду 180 тр. Ахренеть экономия. Браво! Аплодирую стоя!  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #678 : 22 Октябрь 2021, 23:28 »
Ну конечно. Купить батарею за 3 тр. Затопить 9 этажей напрочь, и отдать за затопы по суду 180 тр. Ахренеть экономия. Браво! Аплодирую стоя!  :rofl: :rofl: :rofl:
батарея за 10 тыщ тоже давно не гарант надежности

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #679 : 22 Октябрь 2021, 23:29 »
людей можно понять...

не суди по себе. Ты что-то понимаешь, а есть люди, для которых эта тема, как китайская грамота. Вызвали мастера, нам нормально и побюджетнее. Конечно! Вот оффигенная фигня, средней цены, новейшие технологии, стоит до 1000 лет!
Или хата под продажу, как и машина, поставили самое красивое говно за копейки, а потом трава не расти!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #680 : 22 Октябрь 2021, 23:31 »
батарея за 10 тыщ тоже давно не гарант надежности
За 10 тыщь батареи у меня в практике еще ни разу не рвало, а вот за 3 тыщь фото выше.  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #681 : 22 Октябрь 2021, 23:33 »
Ты что-то понимаешь
я не господь бог чтобы во всем понимать, если я что-то не знаю я обращаюсь к тем кто знает. к надежным людям...

добавлено: 22 Октябрь 2021, 23:34
За 10 тыщь батареи
за секцию?  :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 23:34 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #682 : 22 Октябрь 2021, 23:41 »
Всё относительно, вроде раньше приводил пример из жизни.
Мой знакомый лет 15 назад снабженцем работал, с Китаем плотно. Рассказывал, приехал на завод сверла, фрезы и т.п. закупать. Китаец выложил 3 сверла, два черных и блестящее, вот это за доллар - говно, гнется как гвоздь. Вот это 3 бакса - хорошее. Вот это 5 баксов, такое-же как и за 3 бакса, но блестящее! Вы русские любите дорого и красиво!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #683 : 22 Октябрь 2021, 23:46 »
ага, забавные сверла у китайцев))) ты им сверлить начинаешь а оно красиво так раскручивается в обратную от "завивки" сторону и становится вместо спирального прямым  :rofl:
не поверил бы еслиб сам не увидел  :smile2:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #684 : 22 Октябрь 2021, 23:59 »
ну вот, теперь мы понимаем того мента с золотым унитазом?
он просто не хотел протечек = чтобы не затопило соседей...
а мы его того.. в турму...плохие мы... уходить нам надо..

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #685 : 23 Октябрь 2021, 09:16 »
В Кургане за неделю подорожали яйца и свежие овощи

В Курганской области за неделю выросли цены на яйца и свежие овощи. Статистику опубликовал Свердловскстат.

«По данным на 18 октября 2021 года средние потребительские цены выросли по сравнению с данными на 11 октября по следующим наименованиям: яйца куриные — на 8,8%, помидоры свежие — на 6,9%, огурцы свежие и картофель — на 5%, морковь и капуста белокочанная — на 4%», — информирует Свердловскстат.

Средняя стоимость десятка яиц по данным на 18 октября равна 72,7 рублям, килограмм томатов стоил в среднем 140,8 рублей, килограмм огурцов — 91,8 рублей, картофель — 36,1 рублей за кг, морковь — 43,7 рублей, а свежая капуста — 34,9 рублей за кг.

Ранее URA RU писало, что стоимость условного (минимального) набора продуктов в Курганской области выросла с начала года более чем на 9%. В конце сентября 2021 года стоимость набора составила 4613,75 рублей. В начале октября цена на помидоры в Кургане поднялась на 27%. В целом овощи стали самыми подорожавшими за год продуктами в Курганской области. Рост на некоторые категории составил от 17 до 79%.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #686 : 23 Октябрь 2021, 10:57 »
и кстати да, себе на дом сейчас я уже хз даже что брать.
С домом-то как раз все сильно проще чем в квартире с ЦСО. Ты тут сам все контролируешь и определяешь как надо и сколько надо. Давление высокое не будешь же в системе отопления выставлять? Водичку обессоленную без химозы зальешь, и нормально все будет стоять и недорогой аллюминий и полипропилен на СО.
А я обратно от пластика к железу вернулся несколько лет уже назад. Лучше пока ничего не придумали.
Для многоквартирных домов да, но вот в частных - немного другая история. Было однажды, лет 7-8 назад. Не помню уже точно, но когда на улице было -40 весь день не было газа. А так как мы, граждане РФ, лентяи и тунеядцы и почти не работаем (ну как многие считают и на этом форуме тоже), я вернулся с работы домой с семьей где-то в 21-00. Обнаружил дома температуру где-то около 0 и замерзшую воду в СО. Пришлось разбирать стены в паре мест предполагаемого промерзания, т.к. СО у меня спрятана в стены (ну не могу я смотреть на трубы, идущие вдоль стен) вооружаться феном и прогревать трубы. После оттаивания за пару часов, все прекрасно заработало. В системе проведенной металлом, я бы попал на нехилые бабки, и восстановить работоспособность СО в считанные часы я бы точно не смог. Вот такие пироги.

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #687 : 23 Октябрь 2021, 11:08 »
Прошлой зимой 2 суток без света сидели и температура не упала до 0, к концу вторых суток поехали за генератором температура в доме была 16 дом из газобетона и не утеплен снаружи. Из чего у вас там дом что за день промерз. Металлу при нуле ничего не будет даже если в нем замерзнет вода и оттаивать его было бы просто даже стены не разбирая. Но для частного дома конечно пропилен проще в монтаже.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 11:09 от Shadow »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #688 : 23 Октябрь 2021, 11:10 »
Для многоквартирных домов да, но вот в частных - немного другая история. Было однажды, лет 7-8 назад. Не помню уже точно, но когда на улице было -40 весь день не было газа. А так как мы, граждане РФ, лентяи и тунеядцы и почти не работаем (ну как многие считают и на этом форуме тоже), я вернулся с работы домой с семьей где-то в 21-00. Обнаружил дома температуру где-то около 0 и замерзшую воду в СО. Пришлось разбирать стены в паре мест предполагаемого промерзания, т.к. СО у меня спрятана в стены (ну не могу я смотреть на трубы, идущие вдоль стен) вооружаться феном и прогревать трубы. После оттаивания за пару часов, все прекрасно заработало. В системе проведенной металлом, я бы попал на нехилые бабки, и восстановить работоспособность СО в считанные часы я бы точно не смог. Вот такие пироги.
Ну тоже же экономия и кроилово, у меня сестра с мужем дом когда строили в Ебурге в систему отопления антифриз заливали, т.к. рядом был пример, соседский дом, где хозяеева на новогодние праздники уехали куда-то, морозы, СО встала,  не помню причину, в системе вода, и все разморозило, теплые полы в сауне, систему отопления и т.д. жесть короче - ремонт обошелся в круглую сумму

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #689 : 23 Октябрь 2021, 11:14 »
Ну тоже же экономия и кроилово, у меня сестра с мужем
При заливании хоть чего в СО отличного от воды, автоматом котел слетает с гарантии. Я не готов, в отличии от вашей сестры с мужем ремонтировать котел в период гарантийного срока за свой счет. Так что кто тут чего кроит, подумать нужно...