* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Статистика и факты  (Прочитано 61898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #690 : 23 Октябрь 2021, 11:18 »
При заливании хоть чего в СО отличного от воды, автоматом котел слетает с гарантии
Странное и безапелляционное утверждение :) Ну видимо надо покупать такой котел, который не слетит, ваш КЭП

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #691 : 23 Октябрь 2021, 11:22 »
Ну видимо надо покупать такой котел, который не слетит, ваш КЭП
Прежде чем что-либо заявлять, по какому-либо вопросу, рекомендую предварительно разобраться в данном вопросе хотя бы поверхностно.

добавлено: 23 Октябрь 2021, 11:27
Прошлой зимой 2 суток без света сидели и температура не упала до 0, к концу вторых суток поехали за генератором температура в доме была 16 дом из газобетона и не утеплен снаружи. Из чего у вас там дом что за день промерз.
Зимы разные бывают. Иной зимой я даже на весь день котел ОТКЛЮЧАЮ. Shadow читайте внимательно, теплопотери при -12 и -40 совершенно разные.

добавлено: 23 Октябрь 2021, 11:49
Прежде чем что-либо заявлять, по какому-либо вопросу, рекомендую предварительно разобраться в данном вопросе хотя бы поверхностно.

добавлено: 23 Октябрь 2021, 11:27
Зимы разные бывают. Иной зимой я даже на весь день котел ОТКЛЮЧАЮ. Shadow читайте внимательно, теплопотери при -12 и -40 совершенно разные, но я рад, что все у вас закончилось весьма благополучно. Я, наученный горьким опытом, себе аларму к телефону прикрутил, при падении температуры в СО ниже определенного значения
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 11:49 от Alek »

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #692 : 23 Октябрь 2021, 13:04 »
я внимательно прочитал но все равно за день дом не промерзнет чтобы в нем установилась нулевая температура.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #693 : 23 Октябрь 2021, 13:08 »
Shadow наличие ветра, его сила, температура за бортом конечно же ни на что не влияет.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #694 : 23 Октябрь 2021, 13:35 »
Постараюсь объяснить почему опасно ставить пластик и металлопластик на  отопление. Температура в системе может быть до 80.гр. Пластик при повышении температуры становится более мягким.Если отключится э/э на теплопункте то возникает гидроудар- кратковременное повышение давления. Для разогретого пластика это опасно. Стальные трубы выдерживают это давление

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #695 : 23 Октябрь 2021, 13:38 »
прошлой зимой как раз из-за ветра и сидели без света так как ветер в поле бетонные столбы поломал а так да ветра почти небыло и жара стояла вспотел сугроб откапывать высотой почти 2 метра а через час этот сугроб опять лежал на том же месте.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #696 : 23 Октябрь 2021, 13:39 »
я внимательно прочитал но все равно за день дом не промерзнет чтобы в нем установилась нулевая температура.
Это зависит от того из какого материала сделаны стены и полы. Если из теплоемкого например кирпича то охлаждаться будет долго. Если каркасный - быстро.

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #697 : 23 Октябрь 2021, 13:49 »
Это зависит от того из какого материала сделаны стены и полы. Если из теплоемкого например кирпича то охлаждаться будет долго. Если каркасный - быстро.

Вот и я про это из чего там дом что за сутки выстудило так.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #698 : 23 Октябрь 2021, 14:01 »
У меня деревянный брус на 15

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #699 : 23 Октябрь 2021, 14:07 »
Постараюсь объяснить почему опасно ставить пластик и металлопластик на  отопление. Температура в системе может быть до 80.гр. Пластик при повышении температуры становится более мягким.Если отключится э/э на теплопункте то возникает гидроудар- кратковременное повышение давления. Для разогретого пластика это опасно. Стальные трубы выдерживают это давление
как тогда производители смогли сертифицировать свое изделие, если оно не соответствует требованиям?
в суд чтоле обрщтся?

добавлено: 23 Октябрь 2021, 14:08
ну и потом, против гидроудара есть приспособа же... стоит вроде 800р

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9281
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #700 : 23 Октябрь 2021, 18:04 »
дед в начале 70-х как дом построился и ему дали квартиру ,сразу поставил толстостенные оцинкованные трубы везде ,до сей поры не меняли на отоплении , с неделю назад сменили на холодной - горячей воде с подвала до второго этажа

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #701 : 23 Октябрь 2021, 18:25 »
дед в начале 70-х как дом построился и ему дали квартиру ,сразу поставил толстостенные оцинкованные трубы везде ,до сей поры не меняли на отоплении , с неделю назад сменили на холодной - горячей воде с подвала до второго этажа
частное жилье и муравьиное есть разница по выбору отопления ( и тип труб в том числе)

добавлено: 23 Октябрь 2021, 18:27
я за металлопластик , но мне запретили менять трубы в моя квартира в 9 этажн доме.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 18:27 от Serega77xm »

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #702 : 23 Октябрь 2021, 18:51 »
У меня деревянный брус на 15

И стены выровнены гипсой?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #703 : 23 Октябрь 2021, 23:22 »
И стены выровнены гипсой?
Верно

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #704 : 24 Октябрь 2021, 08:41 »
Верно

В этом то вся проблема и есть стены дома были изначально промерзшими. Как то раз одному стелили теплый пол пришлось подключаться к розетке когда вытащили розетку за гипсой чувствовался конкретный перепад по температуре. Также за гипсой нашли старые трубы отопления которые благополучно перемерзли при первой остановке котла. Получается воздух за гипсой не прогревается.