* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Статистика и факты  (Прочитано 61890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #750 : 15 Январь 2022, 00:53 »
Мегавольт расскажи свою теорию про инфляцию

добавлено: 15 Январь 2022, 01:07
Хотя что может сказать мне сантехник, из гугла скопировать, дак я тебе и сам скопирую
(кликните для показа/скрытия)
во все этом виновато только государство!
 По сути в посте выше это и перечислил
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 01:07 от Camapa »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #751 : 15 Январь 2022, 01:12 »
Мегавольт расскажи свою теорию про инфляцию
А что рассказывать то? Путин выдал всем детям один раз по по 10к, второй раз по 10к. Получите и не нойте, что вон всем деньги просто так раздают. Рынок отреагировал как ему и положено при капитализме.
Возросла денежная масса у народа, значит увеличились покупательская способность. Увеличилась покупательская способность, барыги отреагировали поднятием цен. Элементарно же при капитализме, ну еперный театер.  :smile2:

добавлено: 15 Январь 2022, 01:13
Хотя что может сказать мне сантехник, из гугла скопировать, дак я тебе и сам скопирую
Как видишь, я не копировал. В отличии от некоторых, окончивших институты.  :crazy:

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #752 : 15 Январь 2022, 01:15 »
А что рассказывать то? Путин выдал всем детям один раз по по 10к, второй раз по 10к. Получите и не нойте, что вон всем деньги просто так раздают. Рынок отреагировал как ему и положено при капитализме.
Возросла денежная масса у народа, значит увеличились покупательская способность. Увеличилась покупательская способность, барыги отреагировали поднятием цен. Элементарно же при капитализме, ну еперный театер.  :smile2:
Пля ты такую х..ню сейчас прогнал ппс, эти финансовые затраты вполне покрывает тот же газ по 2к за 1к м3 для европы, опять мы видим только что народ плохой, а сверхприбыль это для миллиардеров норма?
Я умываю руки...

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #753 : 15 Январь 2022, 01:16 »
основным причинам возникновения инфляции относятся такие факторы:

сокращение валового внутреннего продукта (ВВП) при неизменном объеме денежной массы в обращении

рост государственных расходов за счет эмиссии

чрезмерное расширение объемов кредитования компаний и частных лиц
Вот это всё на данный момент можно вычеркнуть.
монополизм в экономике, когда крупные фирмы получают возможность определять стоимость своей продукции и издержек
А вот это оставить.  :smile2:

добавлено: 15 Январь 2022, 01:19
опять мы видим только что народ плохой, а сверхприбыль это для миллиардеров норма?
монополизм в экономике, когда крупные фирмы получают возможность определять стоимость своей продукции и издержек
Я умываю руки...
Лучше умывай, с мылом.  :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 01:19 от MEGAVOLT »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #754 : 15 Январь 2022, 01:19 »
Вот это всё на данный момент можно вычеркнуть.А вот это оставить.  :smile2:
Работай по профессии, разочаровал ты меня сильно  :sad:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #755 : 15 Январь 2022, 01:23 »
Пля ты такую х..ню сейчас прогнал ппс, эти финансовые затраты вполне покрывает тот же газ по 2к за 1к м3 для европы,
Экономист ты хренов. Россия не поторгует газом по 2к для Европы. Она торгует как и прежде по договорам долгосрочным. А что они там себе на перекупах напридумывали, это их проблемы.

добавлено: 15 Январь 2022, 01:26
Работай по профессии, разочаровал ты меня сильно 
Дак я и работаю. Только тоже цену поднял. Я не могу работать себе в убыток, если цена материала поднялась в два раза. А народ меня почему то тоже ругает, что я охренел. И не Путина же.   :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 01:27 от MEGAVOLT »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #756 : 15 Январь 2022, 01:38 »
Руки помыл с мылом, а пиво еще не кончилось

Благодаря высоким ценам на углеводороды российские компании значительно увеличили прибыли в 2021 году. Так, за девять месяцев года чистая прибыль «Газпрома», НОВАТЭКа, «Роснефти», ЛУКОЙЛа в совокупности превысила 3 трлн руб. по МСФО против убытка 0,4 трлн руб. за тот же период годом ранее. «Газпром» рассчитывает по итогам 2021 года выйти на рекордный результат по выручке — более 8,2 трлн руб., сказал в декабре Садыгов. Чистая прибыль также обещает стать рекордной — более 2 трлн руб., говорил топ-менеджер.


добавлено: 15 Январь 2022, 01:38
Экономист ты хренов. Россия не поторгует газом по 2к для Европы. Она торгует как и прежде по договорам долгосрочным. А что они там себе на перекупах напридумывали, это их проблемы.

добавлено: 15 Январь 2022, 01:26
Дак я и работаю. Только тоже цену поднял. Я не могу работать себе в убыток, если цена материала поднялась в два раза. А народ меня почему то тоже ругает, что я охренел. И не Путина же.   :crazy:


добавлено: 15 Январь 2022, 01:39
Сантехниг ты херов  :rofl:

добавлено: 15 Январь 2022, 01:46
Дак ты Путина ругай, может еще и сверху дадут
Вот смотри, я прихожу в магазин, цена растет, я кому должен предъявить? Правильно - директору магазина, а его нет, поэтому предъявляю его работнику( продавцу) , так нескольким работникам люди предъявят, авось и до директора дойдет, и он что- то да поменяет, а если быть терпилой и молчать и в ладоши хлопать, то директор будет думать, что все хорошо
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 01:46 от Camapa »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #757 : 15 Январь 2022, 01:53 »
Дак я и работаю. Только тоже цену поднял. Я не могу работать себе в убыток,
Сам цену поднял, а на  меня пальцем показываешь. :mda: У меня цена как раз опускается.
Мужчина на улице у метрика по 700 р за литр продавал, в метрике по 650 р продают.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #758 : 15 Январь 2022, 02:10 »
Сам цену поднял, а на  меня пальцем показываешь. :mda: У меня цена как раз опускается.
Мужчина на улице у метрика по 700 р за литр продавал, в метрике по 650 р продают.
Он  так то человек неплохой, перепил наверное

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #759 : 15 Январь 2022, 02:17 »
А я и не говорю, что плохой. :smile2:
Очень даже интересный собеседник.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 02:25 от Winston »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #760 : 15 Январь 2022, 09:54 »
А я и не говорю, что плохой. :smile2:
Очень даже интересный собеседник.
Но шаткий.

добавлено: 15 Январь 2022, 09:57
http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=13669.0 - возмутитесь, что единая россия не продает вам мед по 50 рублей.
п1 сведений о том, что продавец мёда состоит в партии единая россия - нет.
п2 А мёд у неё действительно нормальский - ужо я-то за базар отвечаю  :smile2: :smile2: :smile2:

добавлено: 15 Январь 2022, 10:09

Вот смотри, я прихожу в магазин, цена растет, я кому должен предъявить? Правильно - директору магазина, а его нет, поэтому предъявляю его работнику( продавцу) , так нескольким работникам люди предъявят, авось и до директора дойдет, и он что- то да поменяет, а если быть терпилой и молчать и в ладоши хлопать, то директор будет думать, что все хорошо
Не совсем так - у мну дуче что в "Сибири" что в "Метрике" работала - та ещё "собачья" работа - всю недостачу на них списывают, и не докажешь ничего дыректору; приходит как-то ревёт "шесть тортов недостача - на них их расписали - ну невозможно 6 тортов мимо кассы пронести! А им пох.... так что продавцы в супермаркетах - это не барыги, это те ещё холопы., и их голос - ниже плинтуса.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 10:09 от nod3 »

Оценили сообщение: Winston

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #761 : 15 Январь 2022, 10:56 »
А тема-то становится интересной, вот краткие тезисы:
Рост цен в 2 раза в течении 25 лет в одной стране и рост цен в 2 раза в течении 2-3 месяцев в другой это, в принципе, одно и тоже...
Население РФ живет настолько хорошо, что часть форумчан в магазин не ходит, цен не видит, а продукты им каждый день приносит добрый дяденька\тетенька (нужное подчеркнуть) за бесплатно. По этому о ценах они могут судить только по написанному в интернете\уведенному по тв...
Главная причина инфляции это раздача добрым Путиным выплаты детям 2 раза по 10 тыс (хм, интересно, а если Путин даст детям по 500р инфляция останется на том же уровне? Или если дети, ратуя за низкие цены, завтра отдадут Путину эти 10 тыс обратно, цены снизятся, а инфляция станет отрицательной?)...

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #762 : 15 Январь 2022, 13:31 »
Кстати - насчёт статистики. Кто-то тут писал про заставленные машинами дворы - а факты таковы: " Очередной рекорд российских банков: по итогам прошлого года выдача кредитов на автомобили превысила 1,1 триллион рублей. Это в полтора раза выше, чем в 2020 году. Более миллиона россиян приобрели новый автомобиль, хотя на рынке наблюдается дефицит хороших (качественных) машин. В прошлом году число сделок на приобретение автомобилей выросло на 27%. Больше чем в два раза вырос спрос на беззалоговые автокредиты. Почти треть заявок была оформлена онлайн — в связи с пандемией новая возможность, предоставляемая банками России. В новом году из-за стабильного уже падения рубля ожидаем повышения количества выдачи кредитов — на этом фоне рекорд-2021 может быть побит." Вывод - количество авто во дворах растёт отнюдь не из-за роста благосостояния дорогих россиян.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #763 : 15 Январь 2022, 13:36 »
угу. люди хватают все что есть, чтобы инфляция не сожрала деньги.

Оценили сообщение: nod3

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Статистика и факты
« Ответ #764 : 15 Январь 2022, 13:52 »
в догонку:
Рубль и российские акции обвалились на геополитике.
После неудачных переговоров России с Западом началась масштабная распродажа отечественных активов и рубля.
В четверг и пятницу, 13 и 14 января, геополитика стала причиной серьезных падения российских активов. Индекс Мосбиржи за две торговые сессии на минимумах терял почти 7,4%, РТС — 9,8%. Курс американской валюты превысил отметку в ₽76, а курс евро ₽87.

Падение началось после слов замглавы МИДа Сергея Рябкова о безрезультатности переговоров с НАТО о гарантиях безопасности. Он заявил, что США и их союзники заявили России «нет» по ключевым пунктам предложений по безопасности. По его словам, в Москве не видят оснований для проведения с США нового раунда переговоров по гарантиям безопасности в ближайшее время. Напряженность между Россией и США начала нарастать еще в октябре — тогда газета The Washington Post сообщила, что Россия концентрирует войска на границе с Украиной. Позднее, 22 ноября индекс РТС потерял почти 5,5%, индекс Мосбиржи опустился на 3,6%. Доллар укрепился по отношению к рублю почти на 2% и превысил отметку ₽75. А 6 декабря, накануне онлайн-встречи Владимира Путина и Джо Байдена, санкционная риторика достигла высшей точки — агентство Bloomberg сообщило об обсуждении запрета на конвертацию рубля в иностранные валюты и отключения России от межбанковской системы SWIFT. Всего с конца октября российская валюта потеряла 10% по отношению к доллару, индексы Мосбиржи и РТС — 16% и 23% соответственно. На максимуме  теряли акции ВТБ - 6,9%, «Сбера» — 8,37%, TCS Group — 9,05%.
Начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин отметил, что предпосылок для отскока (возвращения стабильности) нет. «Наоборот, начала ухудшаться конъюнктура на ключевых западных площадках. В этой ситуации нет уверенности, что индекс Мосбиржи достиг локального дна», — считает эксперт.
Пока распродажа выглядит панической. Стоит ожидать, что после зимней Олимпиады накал страстей пойдет на спад. Курс рубля, возможно, получит поддержку и «оттолкнется» от текущих уровней с целями ниже ₽76,22 за доллар и ₽87,05 за евро», — прогнозирует он.