* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Ищу] Мастерскую для MacBook PRO  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #15 : 27 Февраль 2018, 22:36 »
Сам же я свой Мак, несу завтра в Джет, заходил сегодня, мастера мне очень понравились, да и хуже то вообщем то не будет. На крайняк Тюмень есть)
Жесткий диск поменять?  :crazy:


Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #16 : 27 Февраль 2018, 22:43 »
Я так понял под это попадают устройства которые можно погружать в воду, после разборки и сборки этого трудно добиться, видимо.

Тут малость не соглашусь... Потому как наслышан о выдаче и новых Айфонов вместо старых

добавлено: 27 Февраль 2018, 22:50
Жесткий диск поменять? 

И SSD Тоже.
Точнее проблема с батареей осталась, в отчете о системе пишет, что Макбук требует новую, хотя новая стоит уже. До кучи поставил SSD на место, не хочет определяться, ну вот прям никак, не через режим восстановления(для оконщиков по другому BIOS ваш :biggrin:) Ни через что, переходника, что бы его через USB цепануть нет, да и в Кургане не найти, а мне уже он поперек горла стоит, надоело замарачиваться. Вообщем в Джете не поднимут, думаю в Тюмень отправлю
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 22:50 от ZloyDM »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #17 : 27 Февраль 2018, 22:55 »
До кучи поставил SSD на место, не хочет определяться
Дак чтобы он определялся, на нем раздел с файловой системой нужен, если диск новый.
не через режим восстановления(для оконщиков по другому BIOS ваш )
BIOS, и режим восстановления это разные вещи так то.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #18 : 27 Февраль 2018, 23:04 »
BIOS, и режим восстановления это разные вещи так то.

Что в Биосе, что в режиме восстановления у Мак, ведутся отладочные работы, я только это имел ввиду, не более. Сорри, если сравнил неудачно.
Дак чтобы он определялся, на нем раздел с файловой системой нужен, если диск новый.
В режиме восстановления то я и хотел его форматнуть. И ни фига, подскажите, что я не так делаю, я с удовольствием попробую
Там же и дисковая утилита и все дела запускаются до старта макбука

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #19 : 27 Февраль 2018, 23:08 »
В режиме восстановления то я и хотел его форматнуть. И ни фига, подскажите, что я не так делаю, я с удовольствием попробую
Там же и дисковая утилита и все дела запускаются до старта макбука
А в поддержку звонил? У меня как то была проблема с диском, тоже система полетела и диск не видел мак, там файловая система была другая, это да. По телефону в общем то помогли, поддержка отменная.

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #20 : 27 Февраль 2018, 23:14 »
А в поддержку звонил? У меня как то была проблема с диском, тоже система полетела и диск не видел мак, там файловая система была другая, это да. По телефону в общем то помогли, поддержка отменная.
Мне кажется я с этой поддержкой по телефону разговариваю больше чем с женой... Звонил... Толку нет...
И с терминала листил диски и всяко, никак... Это они же мне всё говорили как и в режим восстановления и как терминал до включения запускать и все дела..

У меня как то была проблема с диском, тоже система полетела и диск не видел мак, там файловая система была другая, это да
Не вспомнишь как помогли? А то вдруг мне по телефону там бывший сотрудник поддержки МТС отвечал))) :rofl:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #21 : 27 Февраль 2018, 23:16 »
Не вспомнишь как помогли? А то вдруг мне по телефону там бывший сотрудник поддержки МТС отвечал)))
У нееее) Там жесть какая то, команды какие то через терминал, введите это, потом то и нажмите туда)

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #22 : 27 Февраль 2018, 23:19 »
ZloyDM, Давай начнем с того, диск у тебя новый, или Б/У. Как я на яндексил, для МАСа нужна файловая система  HFS+, но можно и exFAT форматнуть.

добавлено: 27 Февраль 2018, 23:20
Не вспомнишь как помогли? А то вдруг мне по телефону там бывший сотрудник поддержки МТС отвечал)))
Убил злодей.  :rofl:

Оффлайн Pavlick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #23 : 27 Февраль 2018, 23:21 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #24 : 27 Февраль 2018, 23:26 »

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
[Ищу] Мастерскую для MacBook PRO
« Ответ #25 : 27 Февраль 2018, 23:29 »
или Б/У
БУ
При запуске нажимал Command+R(режим восстановления), диск не виден, там же пытался накатить систему по Вифи, нифига не видит куда ставить, там же открывал терминал(тоже в режиме восстановления), вбивал disk list, подключенную флешку видит, SSD нет, ну не могут же быть два SSD нерабочих, один из которых работал в нем до этого?
Я тупо хотел увеличить память с 128Гб до 256Гб, купил на 256Гд, открутил верхнюю крышку, отсоединил батарею, убрал старый SSD, поставил новый, подсоединил батарею, и всё, теперь вот ищу как и батарею сделать и SSD что бы виден был))) Вообщем я тот еще ремонтник))) При вскрытии крышки там ничего нарушить невозможно, ну т.е. ни как у некоторых буков, крышку прям аккуратно, что на ней провода или еще что то, тупо откручиваешь и открываешь. В Джете тоже удивились, сказали чего там менять то эту батарейку с диском, недоумевали как первый недосервис три месяца не мог поменять батарейку...

добавлено: 27 Февраль 2018, 23:44
Возможно еще кое что, изначально я не хотел замарачиваться заменой на такой же SSD(7+17pin), поэтому приобрел переходник, что бы в макбук его вставить, а в него уже обычный М2.
Ну т.е. я его в разъем в макбуке в ставил, а вот М2 в него не залез, ну я все вытащил. Возможно закоротил сам коннектор, который на самой плате, куда шлейподключается от SSD.
 Что бы было понимание, то Apple MacBook Pro Retina 13 A1425, Late 2012 Early 2013

добавлено: 27 Февраль 2018, 23:48
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=173894 вот подробная статья
Такой у меня давно был и там я поменял HDD на SSD за 15 минут без проблем, потом кстати тот Мак и был заменян с доплатой на тот, который у меня сейчас, но в тот я родной HDD вставил обратно. А Самсунговский(вроде pro 850) тут на форуме и продал

добавлено: 27 Февраль 2018, 23:51


Вот здесь то он у меня никак и не хочет найтись... И дисковую включал и терминал и всяко...

добавлено: 27 Февраль 2018, 23:53
В идеале бы нужен владелец такого же макбука, что бы подкинул мой SSD к себе и посмотрел, будет ли он виден.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 23:53 от ZloyDM »

 

[Продаю/Меняю]13.3" Ноутбук Apple MacBook Pro Retina (MPXT2RU/A) серый

Автор ZloyDMРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 13
Просмотров: 1434
Последний ответ 09 Ноябрь 2019, 11:36
от ZloyDM
[Продаю]Apple MacBook Pro 13 Retina (Mid 2014) 2,6GHz/8Gb/256Gb

Автор v-sРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 2
Просмотров: 701
Последний ответ 27 Август 2019, 10:09
от v-s
[Продаю]Macbook Pro Retina 13 (Late 2012, A1425).

Автор ZloyDMРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 6
Просмотров: 1052
Последний ответ 04 Февраль 2018, 13:35
от ZloyDM
[Продам]Macbook Pro Retina 13 (Late 2012, A1425)

Автор ZloyDMРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 946
Последний ответ 21 Апрель 2018, 15:47
от ZloyDM
[Продам] NEW Iphone,AirPods,MacBook,Apple Watch

Автор NikoteanРаздел Мобильные телефоны

Ответов: 1
Просмотров: 757
Последний ответ 09 Апрель 2019, 15:03
от ZloyDM