* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение работы автосервисов  (Прочитано 14842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #180 : 29 Январь 2023, 18:49 »
Вот это цены!

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #181 : 29 Январь 2023, 18:51 »
Не прохождение ТО не влияет на гарантию.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #182 : 29 Январь 2023, 18:57 »
Не прохождение ТО не влияет на гарантию.
Есть преценденты?

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #183 : 29 Январь 2023, 19:07 »
ТО не влияет на гарантию ,единственно если что отъедет конкретное ,например двиг (масло менял не у них )то все (пошлют

добавлено: 29 Январь 2023, 19:09
Есть преценденты?
Ну например на Рио  первые 2 ТО прошел у дилера ,потом нет приехал в 5 лет ний срок гарантии ,ручка КПП облезла ,поменяли

добавлено: 29 Январь 2023, 19:11
надо менять тормозуху и антифриз, по ценнику на стенде с их расходниками 32 тысячи, а на 4ртом(40тысячах) вообще около 50 тысяч ТО стоит.
О_о ,а я китайца рассматриваю , чет как-то не комильфо
« Последнее редактирование: 29 Январь 2023, 19:11 от I(Lo№ »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #184 : 29 Январь 2023, 19:25 »
ТО не влияет на гарантию ,единственно если что отъедет конкретное ,например двиг (масло менял не у них )то все (пошлют
Вот это и есть самая боль, ради которой едешь туда.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #185 : 29 Январь 2023, 20:17 »
единственно если что отъедет конкретное ,например двиг (масло менял не у них )то все (пошлют

Ты на то 100 тыс сэкономить , даже если двигатель отъедет отремонтируешь так же за сотку . Смысла с такими ценами на то ехать нет

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #186 : 29 Январь 2023, 21:39 »
Ты на то 100 тыс сэкономить , даже если двигатель отъедет отремонтируешь так же за сотку . Смысла с такими ценами на то ехать нет
С такими как ты озвучил ,эт ж....а ,сэкономишь точно

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #187 : 29 Январь 2023, 22:28 »
Объясните мне пожалуйста, можно проходить ТО у не официалов с сохранением гарантии? Что то дороговатое ТО на Geely и очень частое, на 20 тысяч уже надо менять тормозуху и антифриз, по ценнику на стенде с их расходниками 32 тысячи, а на 4ртом(40тысячах) вообще около 50 тысяч ТО стоит.
нельзя.

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #188 : 29 Январь 2023, 22:38 »
Можно приехать со своими расходниками и пройти ТО заплатив только за работу. (при этом можно даже приехать с неоригинальными расходниками , главное чтобы они были с нужными допусками)
Либо второй вариант... у меня товарищь лично так делает, правда живет он в Екб...
например колодки он меняет сам и едет к официалам. они проверяют корректность установки и ставят отметку о пройденом ТО.
при этом он экономит деньги на расходниках(покупает их ессно сам) и проводит работы так же сам заезжая только к официалам для првоерки корректности выполненых работ.

Но по мне, чтобы не было непоняток с офф дилером в случае каких либо гарантийных проблем лучше делать все по 1ому методу.
Отказать они не могут, снять с гарантии они так же не могут.
Экономия значительная получается, при условии что есть возможность брать эти расходники не у этого же дилера а у того кто занимается зч.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #189 : 29 Январь 2023, 23:20 »
Можно приехать со своими расходниками и пройти ТО заплатив только за работу. (при этом можно даже приехать с неоригинальными расходниками , главное чтобы они были с нужными допусками)
Либо второй вариант... у меня товарищь лично так делает, правда живет он в Екб...
например колодки он меняет сам и едет к официалам. они проверяют корректность установки и ставят отметку о пройденом ТО.
при этом он экономит деньги на расходниках(покупает их ессно сам) и проводит работы так же сам заезжая только к официалам для првоерки корректности выполненых работ.

Но по мне, чтобы не было непоняток с офф дилером в случае каких либо гарантийных проблем лучше делать все по 1ому методу.
Отказать они не могут, снять с гарантии они так же не могут.
Экономия значительная получается, при условии что есть возможность брать эти расходники не у этого же дилера а у того кто занимается зч.
уточнять у дилера надо

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #190 : 30 Январь 2023, 02:28 »
Можно приехать со своими расходниками и пройти ТО заплатив только за работу. (при этом можно даже приехать с неоригинальными расходниками , главное чтобы они были с нужными допусками)
Либо второй вариант... у меня товарищь лично так делает, правда живет он в Екб...
например колодки он меняет сам и едет к официалам. они проверяют корректность установки и ставят отметку о пройденом ТО.
при этом он экономит деньги на расходниках(покупает их ессно сам) и проводит работы так же сам заезжая только к официалам для првоерки корректности выполненых работ.

Но по мне, чтобы не было непоняток с офф дилером в случае каких либо гарантийных проблем лучше делать все по 1ому методу.
Отказать они не могут, снять с гарантии они так же не могут.
Экономия значительная получается, при условии что есть возможность брать эти расходники не у этого же дилера а у того кто занимается зч.
Если кому на LR  нужны оригинальные запчасти то могу дать явку в телеге, везут из Европы, но не быстро, примерно 2 месяца от заказа. Цена в Евро, курс чуть больше (сегодня 80) Вроде там и на Вольво и ещё на какие то марки. Ценник до Москвы. От Москвы ТК отдельно стоит.


добавлено: 30 Январь 2023, 02:32
Landy🤖
админ
⚡️@EUPARTS22_bot — робот с ценами на з/ч из ЕС. 100% оригинал. В роботе цены на з/ч LAND ROVER, JAGUAR, MERCEDES-BENZ, VAG, BMW, TOYOTA, LEXUS, VOLVO, PORSCHE, PEUGEOT, CITROEN, OPEL, FORD


Вот на эти марки запчасти. Там предводитель клуба LR живёт в Испании, в общем замутили.  :biggrin:

добавлено: 30 Январь 2023, 02:33
В общем, кому надо могу ссылку на ТГ канал дать.


добавлено: 30 Январь 2023, 02:35
Работают также и по безналу, я с ИП  счёта оплатил. По НДС надо разговаривать, вроде говорили можно, но ... надо разговаривать.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2023, 02:35 от Паха72 »

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #191 : 30 Январь 2023, 03:23 »
дак кидай сюда ссылку, чтобы всем кому интересно было сами могли понять надо им это или нет.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #192 : 30 Январь 2023, 14:07 »
@OlegAgava      Вот этот чувак в ТГ принимает заказы. У него сервис, ИП и прочее (Москва)
@EUPARTS22    Тут та же история.

@EUPARTS22_bot    Тут вбиваешь номер з/ч из оригинального каталога и тебе выдаёт ценник. 
Примерно так это выглядит

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #193 : 30 Январь 2023, 14:27 »
@OlegAgava      Вот этот чувак в ТГ принимает заказы. У него сервис, ИП и прочее (Москва)
@EUPARTS22    Тут та же история.

@EUPARTS22_bot    Тут вбиваешь номер з/ч из оригинального каталога и тебе выдаёт ценник. 
Примерно так это выглядит
(Image removed from quote.)
как они доставляют до места?

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Обсуждение работы автосервисов
« Ответ #194 : 30 Январь 2023, 14:30 »
как они доставляют до места?
на поезде скорее всего , вначале по морю  :crazy: :sarcasmi: