* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: США.  (Прочитано 143529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13218
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1110 : 19 Ноябрь 2020, 16:52 »
половина как у нас. половина того чего у нас нет и не будет, к сожалению.
то что там манна небесная, действительно бред. но все зависит конкретно от тебя.
то, что из беверли хиллз их выгнали это тож громко сказано, есть действительно закрытые так называемые комьюнити, где даже въезд через ворота. а где-то ворот нет но реально попросят удалиться, тк это все же частная территория и люди которые платят десятки и даже бывает сотни лямов зелени за дом, вполне желают чтобы на них там не ездили не таращились как в зоопарке, поэтому там и покупают. и там земля действительно частная и принадлежит комьюнити, поэтому они вправе тебя оттуда попросить если ты не резидент или если ты не в гости\по делам здесь. я смотрел несколько сюжетов, люди конкретно про все это рассказывали. оч интересно.
а вообще из беверли никто тя выгонять не будет, хоть палатку разбей на тротуаре и живи там, полицейский тебя права не имеет пальцем тронуть за это. если только ты не на частной территории ее разбил.
у нас то же самое но чуть по другому, у нас кирпичная стена 4м высотой и охрана, которая вряд ли будет с тобой любезна) так что все в сравнении как грится.

и вообще оч много людей смотрел которые туда уехали. кто то прям не смог, вернулся, бо там работать надо иначе ты там нахъ не нужен особенно без документов, кто-то прям писается от счастья, потому что за пару лет и дом купил и бизнес организовал и машин\цацек\шмоток напокупал итд.

один с семьей уехал, но у него гринкарта. тот курьером уж года 2 или 3 наверное работает в амазоне. за 100 баксов в день. жена не работает у него. ниче, как-то живут, даже не тужат.
Никита (видос выше, про выборы в сша, где там чувак американец про байдена кипяточит) в месяц порядка 8-10 косарей зелени рубит, ремонтом бытовой техники.
Так что тут с какой колокольни смотреть

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1111 : 19 Ноябрь 2020, 17:36 »
Из Техаса сообщают некоторую статистику по раздаче еды, организованной благотворительной организацией North Texas Food Bank в прошедшую субботу (эта статистика покрывает не весь штат, а лишь один город — Даллас, это, кстати, один из эпицентров сланцевой революции):

— было роздано 300 тонн еды

— за едой пришло 25тысяч человек

— время, проведенное в очереди за едой, достигло 12 часов

— многие приехали еще ночью, чтобы занять место в очереди

И это не потомственные получатели социалки и бомжи — 40% пришли за бесплатной едой впервые.

Комментарий одной из женщин в очереди за едой — «я не могу найти работу с прошлого декабря, теперь мне еще и пособие по безработице перестали платить.  Так что эта еда для меня — большая помощь, очень большая помощь!».

Еще один: «у меня большая семья — 6 человек.  Работал по электрике до эпидемии, теперь стал курьером в Амазоне.  Если бы не эта бесплатная еда, думаю, чтобы выжить нам пришлось бы выращивать пищу на огороде».

https://www.russiapost.su/archives/231002

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13218
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1112 : 19 Ноябрь 2020, 17:39 »
а еще большой плюс в том, что при раздаче еды там не спрашивают не удостоверение личности, ни справку о доходах. то есть любой желающий может тоже прийти и еду получить  :smile2:
это у них там на честном слове.
один из блогеров весной так получал. приехал на нулевом додж рэм (недешевая тачка, даже в сша), ему и слова не сказали  :smile2:

добавлено: 19 Ноябрь 2020, 17:43
теперь стал курьером в Амазоне
я про того чувака намеренно рассказал, тк судя по нему он вообще ни к чему не стремится, поэтому я от него оч быстро отписался. тк не интересно. на лодырей можно и в другом месте посмотреть.
если есть интерес, канал называется "Блог толстяка".

я люблю смотреть на людей с амбициями, которые работают и руками и головой, поэтому так дофига имеют и могут себе позволить. вот их смотреть интересно  :smile2:

добавлено: 19 Ноябрь 2020, 17:56
кстати часто встречал упоминания, что американцы зачастую оч любят работать с русскими, когда им русские что-то делают. кстати русские для них - это и украинцы и беларусы в том числе и тд.
потому что в основном и с руками и с головой.

а вот русские с русскими, не оч любят связываться, судя по рассказам  :wink:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2020, 17:56 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1113 : 19 Ноябрь 2020, 17:59 »
а еще большой плюс в том, что при раздаче еды там не спрашивают не удостоверение личности, ни справку о доходах. то есть любой желающий может тоже прийти и еду получить 
И с выборами как оказалось у них так же

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13218
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1114 : 19 Ноябрь 2020, 18:01 »
ну хоть на пеньках не голосуют, уже прогресс  :biggrin:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1115 : 19 Ноябрь 2020, 18:09 »
И с выборами как оказалось у них так же
Да вообще там бардак. У нас все хорошо зато 76% и никаких вопросов. В Белоруси ещё лучше, там больше 80%.
Нет возможностей для манипуляций.

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1116 : 19 Ноябрь 2020, 19:23 »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1117 : 19 Ноябрь 2020, 21:31 »
Eugen333:trol7:


Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13218
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1118 : 19 Ноябрь 2020, 22:55 »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1119 : 19 Ноябрь 2020, 22:58 »
(Image removed from quote.)
Я правильно понимаю, что американская поломойка за час работы купит себе на алибабе 2 футболки, а россиянин с высшим образованием и опытом работы эти же 2 футболки за 1-2 дня работы?!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13218
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1120 : 19 Ноябрь 2020, 23:08 »
Я правильно понимаю, что американская поломойка за час работы купит себе на алибабе 2 футболки, а россиянин с высшим образованием и опытом работы эти же 2 футболки за 1-2 дня работы?!
За 15 баксов даже не на алибабе, а вполне в магазине. Даже брендовую, возможно

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1121 : 19 Ноябрь 2020, 23:14 »
За 15 баксов даже не на алибабе, а вполне в магазине. Даже брендовую, возможно
Пфф брал в штатах джинсовую рубаху с длинным рукавом Томми хилфайгер в магазе за 13 баксов при первоначальной цене в 70. В штатах они не обеднели совсем... Это мы тут скрепами питаемся...

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1122 : 19 Ноябрь 2020, 23:20 »
Хрен с ней, с ценой, качества нет. Футболкам с Таиланда пять лет, куплены там по нашим ценам, сносу нет. У нас в каком-нибудь Остине купишь и через пару лет на выброс

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1123 : 19 Ноябрь 2020, 23:29 »


добавлено: 19 Ноябрь 2020, 23:33
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2020, 23:33 от DIIIM »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1124 : 20 Ноябрь 2020, 10:55 »
DIIIM, потому-что в США более-менее строгий учет и большое-кол-во тестов и это крупнейшая страна на Западе или Востоке :) , а в Индии - ну сколько посчитали столько и посчитали. Как вам такой аргумент, я в Индии не был, теща ездила раза три - ну там нищета местами и жжж, кто там кого считать будет по деревням ..