* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: США.  (Прочитано 143053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dilogy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: +12/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2017, 21:17 »
неск-ко видосов от одного нашего мигранта который 20 лет живет в США
Ты вот вроде адекватный, но как о волынах на руки речь заходит - такую околесицу нести начинаешь, что упоминания о промывке мозгов явно не в твою пользу звучат.
По твоей же логике:
Психопаты людей грузовиками один хрен давят..... у нас по синей и не по синей лавочке друг друга режет, табуретками\скалками\палками\etc забивает.
Всем срочно раздать стволы, желательно автоматические! Пусть не мучаются с грузовиками да и скалкой много не набъёшь, да и на улице ей неудобно - пусть по синьке грохнут домашних, а потом в окно ещё пошмаляют, что бы табуретками из него прицельно не кидаться.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2017, 21:20 »
Ты вот вроде адекватный, но как о волынах на руки речь заходит - такую околесицу нести начинаешь, что упоминания о промывке мозгов явно не в твою пользу звучат.
По твоей же логике:Всем срочно раздать стволы, желательно автоматические! Пусть не мучаются с грузовиками да и скалкой много не набъёшь, да и на улице ей неудобно - пусть по синьке грохнут домашних, а потом в окно ещё пошмаляют, что бы табуретками из него прицельно не кидаться.
Вероятно, я не совсем удачно пытаюсь донести свою мысль. Хотя я ее писал здесь несколькими фразами и довольно четко:

Убивает не оружие, убивает человек!
Сбивает не машина, сбивает человек который ей управляет


добавлено: 03 Октябрь 2017, 21:21
оружие - это не зло. оружие, это всего лишь инструмент как молоток или лопата. Но что пистолет, что лопата, что молоток или топор, если попадет в руки к психу - результат все равно один.
Разве нет?

добавлено: 03 Октябрь 2017, 21:24
У нас при царе, оружие было в свободном владении. Хочешь - покупай. И что? Все друг друга пере***ачили? Хотя менталитет у нас испокон веков один и не менялся. Испокон веков бухали. Отношения выясняли. И что? Сейчас что изменилось по вашему в "нас"?

Чуть подправил, на будущее-аккуратнее в выражениях. (seva544)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 05:59 от seva544 »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2017, 22:06 »
При чем здесь "при царе" 70 с лишним лет назад все взрослое население с оружием наобщалось и настрелялось на 100 лет вперёд. У моего деда револьвер трофейный менты только в 60-х забрали, плюс он охотник был и я из 12 калибра в детстве постреливал, это очень дисциплинирует кстате. Тут конечно у чуавака крыша серьёзно поехала.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2017, 22:11 »
При чем здесь "при царе" 70 с лишним лет назад все взосле население с оружием наобщалось и настрелялось на 100 лет вперёд.
т.е. вы тоже считаете весь народ тупым быдлом, из за незначительного процента имбицилов, которые творят ***ню абсолютно не зависимо от того есть у них огнестрел или нет?
я вот так не считаю.
Зато считает правительство (и не только наше, и абсолютно понятно почему) и делает все для того, чтобы и сами люди о себе стали думать так же.
Чтож, поздравляю их. У них получается.

у чуавака крыша серьёзно поехала.
а я разве спорю?

добавлено: 03 Октябрь 2017, 22:16
и я из 12 калибра в детстве постреливал, это очень дисциплинирует кстате.
ВОТ!!!!
Надо не запрещать владеть оружием, а прививать культуру обращения с ним. С детства (не путать с тем, что давать ребенку с 6-7 лет волыну на кармане носить. а то нафантазируют тут щас...)

И что, пострелял ты в детстве. И много ты народу замочил с тех пор?  :lol2:

Айяйяй. Последнее китайское. (seva544)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 06:02 от seva544 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2017, 22:27 »
Убивает не оружие, убивает человек!
Если человеку убивающему табуреткой, дать в руки автомат, пулемт или атомную бомбу то он убьет гораздо больше и эффективней. Брейвик это доказал.

Оффлайн led_tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2017, 22:32 »
Eugen333,  все участники форума против вашего мнения.
у меня создаётся мнение, разреши вам огнестрел, вы будите один из первых кто пойдёт шмалять по всем подряд. видно как вы этого хотите. иначе зачем вам это надо?
любите пострелять? переезжайте в пиндостан. никто не держит.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2017, 22:44 »
Eugen333,  все участники форума против вашего мнения.
у меня создаётся мнение, разреши вам огнестрел, вы будите один из первых кто пойдёт шмалять по всем подряд. видно как вы этого хотите. иначе зачем вам это надо?
любите пострелять? переезжайте в пиндостан. никто не держит.
у меня есть огнестрел. и далеко не одна единица. и представляете, (для вас это будет дико) нет желания идти и всех мочить налево-направо.

Оффлайн led_tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2017, 22:46 »
у меня есть огнестрел. и далеко не одна единица. и представляете, (для вас это будет дико) нет желания идти и всех мочить налево-направо.
это потому что нельзя. поэтому с вашей стороны так и хочется этого разрешения.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2017, 22:49 »
Если человеку убивающему табуреткой, дать в руки автомат, пулемт или атомную бомбу то он убьет гораздо больше и эффективней. Брейвик это доказал.
вы знаете, уж лучше дать "брейвику" автомат, чем полуавтоматический карабин. почему? потому что из автомата он очередью расстреляет магазин 30ти патронный за пару секунд не успев толком ни в кого попасть. а из полуавтомата сможет точно и прицельно бить наверняка.

добавлено: 03 Октябрь 2017, 22:49
это потому что нельзя. поэтому с вашей стороны так и хочется этого разрешения.
у вас паранойя

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2017, 22:53 »
Если человеку убивающему табуреткой, дать в руки автомат, пулемт или атомную бомбу то он убьет гораздо больше и эффективней. Брейвик это доказал.
Брейвик доказал только то что у всяких обиженных по жизни дурачков которых в школе гнобили как раз во взрослой жизни появляется возможность компенсировать свою ущербность за счет большого ножика или ствола, думаете так трудно получить разрешение на оружие даже у нас, да ни один психиатр не может предвидеть когда клинанет сидевшие внутри обиды (много таких примеров), инцидент в московской области с 9 трупами тому подтверждение. А люди которые не нуждаются в оружии по их мнению просто дичь для таких дебилов. Ибо предсказать поведение человека невозможно, а вот если бы у пары человек на острове где всех крошил Брейвик было по стволу  таких жертв не было бы.  У бандосов стволы есть - есть, у ущербов с низкой самооценкой есть - есть, а у добропорядочных и здоровых психически -нет ибо оно не нужно им вот поэтому они и дичь уповающая на милицию, а она как правило приезжает уже по факту случившегося ленточками обклеивать и мелом на асфальте рисовать.
Не вижу особого смысла мусолить произошедшее в их стране ибо нам их не понять со своей колокольни,т.к. с ваших же слов у нас одни дебилы и алкоголики и мы все твари дрожащие и права не имеем, холопу то оно зачем оружие ему надобно тяпку да гаечный ключ пахать на господЪ...

Оффлайн led_tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2017, 22:54 »
Eugen333, представим ситуацию. иду, нападает неадекват с ножом или ещё с чем-то, я могу увернуться, отбиться, убежать... да много чего могу. а если у этого неадеквата будет ствол? да ему даже подходить ко мне не надо. издалека шмальнул и всё.
а судя по вам вы не можете ничего без ствола. поэтому вам так этого не хватает.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2017, 23:01 »
т.е. вы тоже считаете весь народ тупым быдлом, из за незначительного процента имбицилов, которые творят херню абсолютно не зависимо от того есть у них огнестрел или нет?
я вот так не считаю.
Зато считает правительство (и не только наше, и абсолютно понятно почему) и делает все для того, чтобы и сами люди о себе стали думать так же.
Чтож, поздравляю их. У них получается.
а я разве спорю?

добавлено: 03 Октябрь 2017, 22:16
ВОТ!!!!
Надо не запрещать владеть оружием, а прививать культуру обращения с ним. С детства (не путать с тем, что давать ребенку с 6-7 лет волыну на кармане носить. а то нафантазируют тут щас...)

И что, пострелял ты в детстве. И много ты народу замочил с тех пор?  :lol2:
Что то меня совсем не так поняли... В России есть глубокая история общения с огнестрельным оружием, в ВОВ все с малых лет имели опыт общения с огнстрелом.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2017, 23:09 »
Eugen333, представим ситуацию. иду, нападает неадекват с ножом или ещё с чем-то, я могу увернуться, отбиться, убежать... да много чего могу.
:lol2: :lol2: :lol2:
рембо курит в сторонке. ну да ладно...

а если у этого неадеквата будет ствол? да ему даже подходить ко мне не надо. издалека шмальнул и всё.
кому вы нужны? чтобы в вас издалека со ствола шмаляли? быдло, которое подходит "стрельнуть сигаретку" общается на короткой дистанции. при таком раскладе если ремба типо вас от ножа отобьется, то от пистолета тоже труда не составит

а судя по вам вы не можете ничего без ствола. поэтому вам так этого не хватает.
:lol2: :lol2: :lol2:
спасибо, посмеялся.
я просто не хочу, чтобы мои права и решения что мне иметь а что нет, ущемляла горстка.... с "правительством" во главе, считающих что если разрешат оружие то начнется всеобщий апокалипсис.
еще раз повторю, что еще 100 лет назад те кто хотел спокойно его имели. и никто никого не перемочил. пока не пришла "диктатура" и не позабирала всё на свете. и понятно почему.
с "людьми" не имеющими права на оружие в любой стране обращаются как со скотом. потому что бояться не чего если все с палками да топорами вдруг начнут "возникать"

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2017, 23:12 »
вы знаете, уж лучше дать "брейвику" автомат, чем полуавтоматический карабин. почему? потому что из автомата он очередью расстреляет магазин 30ти патронный за пару секунд не успев толком ни в кого попасть. а из полуавтомата сможет точно и прицельно бить наверняка.
Бред, который опровергается событиями данной темы- Самое массовое убийство в новейшей истории США.
И да, для тех кто не в курсе, автомат одиночными стреляет точно так же как и полуавтоматическое оружие.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2017, 23:18 »
В России есть глубокая история общения с огнестрельным оружием, в ВОВ все с малых лет имели опыт общения с огнстрелом.
1. в России БЫЛА глубокая история обращения с оружием
2. ни одной власти ни одной страны (практически) не нужно, чтобы население страны имело оружие. "голожопыми баранами" легче манипулировать.

Дело в политике, а не в людях.

В штатах тоже всячески пытаются у людей оружие отобрать, каждый раз по всем новостным каналам транслируя все эти расстрелы и убийства. НО! Крайне редко какие либо СМИ упоминают о тех случаях (которых гораздо больше), когда вооруженный человек ПРЕДОТВРАТИЛ преступление. "Совпадение? не думаю" (c)

У нас поступают почти так же. Плюсом 90% людей сажают за самооборону. Если не больше.
У преступников и так есть оружие, а мы по закону даже защититься не можем (хотябы подручными средствами).

добавлено: 03 Октябрь 2017, 23:21
Бред, который опровергается событиями данной темы- Самое массовое убийство в новейшей истории США.
И да, для тех кто не в курсе, автомат одиночными стреляет точно так же как и полуавтоматическое оружие.
Да ладно? В чем бред? Вы сказали про автомат - я ответил про автомат. И то что он стреляет одиночными я тоже в курсе.

А еще, в США автоматическое оружие до 80 или 90-какого-то года выпуска только разрешено к обороту. И его численность по естесственным причинам сокращается. Легально в США новый автомат вы не купите никогда.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 23:21 от Eugen333 »