* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: США.  (Прочитано 143384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1965 : 28 Май 2021, 15:54 »
Жуть какая! Вытащили его с того света, ещё и денег не возьмут?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1966 : 28 Май 2021, 16:07 »
ещё и денег не возьмут?
пока не факт, если в фонде, или как там у них, еще осталось бабло, то повезло мужику, если уже кончилось, то нет!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1967 : 28 Май 2021, 16:11 »
яж говорил...  :smile2: некоторым лишь бы бзднуть.
у них в медицине своя кухня, миллионные счета возникают от того, что даже таблетка от головы если в аптеке стоит доллар за пачку, то в больнице выпишут счет баксов 100, за одну таблетку. но это у них мутки со страховыми  :smile2: потому что лечение оплачивается страховой. сам же пациент из миллионного счета, к примеру, может заплатит от силы пару штук, да и то если лопушок. обычно у них адвокаты хорошо работают  :wink:
а если ты попадаешь под категорию малоимущего (а по их меркам малоимущий это практически как у нас богатый), то страховка предоставляется бесплатно.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1968 : 28 Май 2021, 16:19 »
потому что лечение оплачивается страховой

о чём и пишут в статье, что огромные компенсации от гос-ва тока на ковид дали, за сердце, рак или там еще чего тяжелое - будешь сам платить как миленький, всё, что страховка не покроет. Потому дедуля и причитал - хрен с ним, тока заберите меня отсюда!
Так что получается пропаганда не соврала, что и подтвердил первоисточник.

ХА-ХА-ХА!
На этом со своей стороны спор прекращаю!
Я спец. так сделал, и опять прав - многие профессиональные спорщики даже не читают, против или за что спорят!
У Димма описан один случай, а я привел ссылки совсем на другой... но проканало!  :rofl: :wink: :blush:
« Последнее редактирование: 28 Май 2021, 16:33 от gdv2005 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1969 : 28 Май 2021, 16:33 »
о чём и пишут в статье, что огромные компенсации от гос-ва тока на ковид дали, за сердце, рак или там еще чего тяжелое - будешь сам платить как миленький, всё, что страховка не покроет. Потому дедуля и причитал - хрен с ним, тока заберите меня отсюда!
Так что получается пропаганда не соврала, что и подтвердил первоисточник.
если еще немного почитать про ихнее здравоохранение, то можно увидеть что больница может хоть миллиард нарисовать, ее аппетиты все равно поубавят и заплатят столько сколько оно стоит на самом деле.
в самом худшем случае дед заплатит пару тыщ не больше. да и то если согласится с условиями

добавлено: 28 Май 2021, 16:38
о чём и пишут в статье, что огромные компенсации от гос-ва тока на ковид дали, за сердце, рак или там еще чего тяжелое - будешь сам платить как миленький, всё, что страховка не покроет. Потому дедуля и причитал - хрен с ним, тока заберите меня отсюда!
Так что получается пропаганда не соврала, что и подтвердил первоисточник.

ХА-ХА-ХА!
На этом со своей стороны спор прекращаю!
Я спец. так сделал, и опять прав - многие профессиональные спорщики даже не читают, против или за что спорят!
У Димма описан один случай, а я привел ссылки совсем на другой... но проканало!  :rofl: :wink: :blush:
как будто в ваш с ним бред вообще кто-то вчитывается  :crazy:
завязывай бухать, мозги пропьешь  :smile2:
« Последнее редактирование: 28 Май 2021, 16:38 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1970 : 28 Май 2021, 16:39 »
если еще немного почитать про ихнее здравоохранение, то можно увидеть что больница может хоть миллиард нарисовать, ее аппетиты все равно поубавят и заплатят столько сколько оно стоит на самом деле.
в самом худшем случае дед заплатить пару тыщ не больше. да и то если согласится с условиями

всё зависит от страховки, сто раз уже говорилось. С минималкой ты сможешь только пару раз в год температуру померить! Утрирую.
А максималка очень дорого стоит, пенсионеры или средний класс её не потянут!

Мой знакомый, давно уже очень, при переезде в Штаты сразу стал брать максималку, тяжело очень было, но тянул. По причине, что отсюда уезжал с нехорошей болячкой, и знал, что только так есть шанс вылечиться. Последние лет 5-7 страхуется "средней", типа на ОРЗ и грипп хватает, зубы ремонтировать к нам приезжает!

добавлено: 28 Май 2021, 16:40
как будто в ваш с ним бред вообще кто-то вчитывается 
завязывай бухать, мозги пропьешь 

переобувка на лету засчитана :biggrin: :biggrin: :biggrin:на
« Последнее редактирование: 28 Май 2021, 16:40 от gdv2005 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1971 : 28 Май 2021, 16:42 »
всё зависит от страховки, сто раз уже говорилось.
а кто спорит?

С минималкой ты сможешь только пару раз в год температуру померить! Утрирую.
черезчур утрируешь. вполне себе все сможешь позволить, кроме увеличения сисек ботоксов и прочего. образно говоря
ну и зубов, на них отдельная страховка.

отсюда уезжал с нехорошей болячкой
вот потому и дорого платил

еще раз говорю, если у тя доход ниже (по моему 40) в год, можешь сделать себе бесплатную. помирать тя по крайней мере никто не оставит. даже если ты вообще без страховки.
а вот у нас хоть есть страховка хоть нет, отношение одинаковое. и не оч то хорошее

добавлено: 28 Май 2021, 16:44
переобувка на лету засчитана :biggrin: :biggrin: :biggrin:на
не хотел твое самолюбие рушить, но таки да, я что тебя что еще пару тройку персонажей вообще по диагонали читаю, от вас кроме бреда ниче интересного нет  :smile2:
так что можешь поплакать если хочешь  :crazy:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1972 : 28 Май 2021, 16:55 »
Eugen333, конечно, куда нам, никчемным, сизым да убогим до такого светоча, умищща, просто мега-мозга нашего города!
По моему твоя мания величия уже перешла порог психического расстройства, сам понятно не замечаешь, но люди соврать не дадут.
Только ты знаешь истину, только ты умен, только ты всегда прав и т.д.
Пойду поплачу что-ли...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1973 : 28 Май 2021, 17:00 »
Eugen333, конечно, куда нам, никчемным, сизым да убогим до такого светоча, умищща, просто мега-мозга нашего города!
По моему твоя мания величия уже перешла порог психического расстройства, сам понятно не замечаешь, но люди соврать не дадут.
Только ты знаешь истину, только ты умен, только ты всегда прав и т.д.
Пойду поплачу что-ли...
бросай бухать  :smile2: совсем остатки разума пропил

Оффлайн kesrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1974 : 28 Май 2021, 19:38 »
миллионные счета возникают от того, что даже таблетка от головы если в аптеке стоит доллар за пачку, то в больнице выпишут счет баксов 100
А как-то можно посмотреть сколько по ОМС заплатили больнице, врачу, за лекарства?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1975 : 28 Май 2021, 19:44 »
А как-то можно посмотреть сколько по ОМС заплатили больнице, врачу, за лекарства?
вот это не знаю, насколько прозрачно там между больницей и страховой и можно ли посмотреть любому желающему или нет. все же медицинская тайна и тд, там же фигурирует всё то что составляет медицинскую тайну. диагнозы, процедуры, лекарства и тд
а вот может ли пациент посмотреть сколько за его лечение было заплачено больнице, наверное да. так как он имеет право знать чекаво и почём...

Оффлайн kesrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1976 : 28 Май 2021, 19:49 »
все же медицинская тайна
Свою историю - у меня чешский ОМС - я вижу всю историю платежей за все онлайн.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1977 : 28 Май 2021, 19:49 »
Свою историю - у меня чешский ОМС - я вижу всю историю платежей за все онлайн.
там такая же канитель с завышением цен?

Оффлайн kesrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1978 : 28 Май 2021, 20:07 »
там такая же канитель с завышением цен?
Да вроде - нет. Физиотерапия была подороже, а так - как бы не меньше , чем в РФ.
Вот всякие ИВЛ или инкубаторы для недоношенных - там да, цены космос. Сильно не рекомендуется рожать без гос.страховки нужной.

Это я к тому, что я могу видеть каждый месяц сколько я плачу за ОМС, сколько мой работодатель платит, и сколько из этого я потратил.
Если бы в РФ была такая возможность, то меньше бы удивлялись большим счетам в США.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #1979 : 28 Май 2021, 20:09 »
да нет, те кто в платные ходит понимают сколько за что просят.

добавлено: 28 Май 2021, 20:09
я по полису вообще не помню когда где-то был последний раз...  :scratch_one-s_head: