* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: США.  (Прочитано 143650 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #390 : 21 Май 2020, 09:03 »
долг за медуслуги и колледж, зато бензин дармовой
Все точно так же как с садиком,  у нас хорошая  медицина не дешевле, или ты сравниваешь американскую платную медицину с отдельной хорошей палатой и палату в нашей 1, 2, горбоььницы?   :biggrin:

добавлено: 21 Май 2020, 09:12
айфон это ведь продукт первой необходимости, входит в базовые потребности человека, покушать
Обьективно Америку можно сравнивать тоьько с москвой и московскими з.п. тогда +-, но не как не с курганом.
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 09:12 от Camapa »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #391 : 21 Май 2020, 09:23 »
Обьективно Америку можно сравнивать тоьько с москвой и московскими
это потому, что там каждый может себе айфончик купить?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #392 : 21 Май 2020, 09:34 »
Обьективно Америку можно сравнивать тоьько с москвой и московскими з.п.
и тоже не всю. Посмотрите Дискавери и подобные каналы, про жизнь фермеров и глубинки Омэрики. Живут как бомжи в помойке, одеты в тряпье, беззубые и чумазые, ездят на прогнивших корытах - видать их супердоходов только на это и хватает  :sad:

добавлено: 21 Май 2020, 09:37
А миллионы маргиналов живущие, по русски говоря, в вагончиках-бытовках, зато получают больше курганца, с квартирой, машиной и дачей!
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 09:38 от gdv2005 »

Оценили сообщение: dad

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #393 : 21 Май 2020, 09:43 »
тем более какие у нас мед услуги, жопа а не услуги,
Так вы не далеко от истины. Нет, я не говорю, что у нас врачи, медсестры все плохие. Также как не могу сказать про сотрудников различных служб и ведомств, коллеги которых пойманы за взятки. Но система медицины у нас в целом на низком уровне. У нас есть лечение "как написано" и "как надо". Так вот "как написано" обычно бесплатно, а "как надо" уже за деньги, причем немалые. Никогда не задавались вопросом, почему у нас в стандартах лечения лекарства выписывают по МНН (международному непатентованному наименованию) и в гос.закупках выигрывают препараты с наименьшей ценой, а все остальное на важно? Впрочем, это уже к США не относится.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #394 : 21 Май 2020, 10:08 »
МЕДИЦИНА В США: ПЛАТИ ИЛИ УМРИ
Как бы то ни было, счета за оплату медицинских услуг - основная причина для банкротства физических лиц. Хотя зарплаты в США в разы больше, чем в России, стоимость лечения выше в десятки раз. Сходить к терапевту насчёт гриппа - 200-500$. Вызвать скорую в сельской местности (в “одноэтажной Америке”, где живёт большинство населения) - 2000-3000$.

https://vestnikburi.com/meditsina-v-ssha-plati-ili-umri/

« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 10:10 от DIIIM »

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #395 : 21 Май 2020, 10:33 »
Однако смертность в США 8,7 человек на 1000/год https://ru.qwe.wiki/wiki/Demography_of_the_United_States#Vital_statistics_2
а в России за 2019 год 12,5 человека на 1000/год
https://rosinfostat.ru/smertnost/
Есть варианты выбирать: быть живым банкротом или не совсем живым "средним классом"
PS прекрасно понимаю, что в США своих проблем достаточно и сам бы туда не поехал ни за что

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #396 : 21 Май 2020, 10:45 »
Я вот ХЗ в чем кайф что-то сравнивать с кем,   с США этим, всегда можно найти что лучше что хуже,  не проще ли писать именно о том, что не нравится конкретно тебе в твоей родной стране.  Мне вот не нравится что у врачей и учителей в Кургане, мизерные зарплаты,  это ведет к тому что у нас некому лечить или учить за счет бюджета , наполняемого налогами, и качественное образование и лечение даже за деньги в Кургане не получишь. И получается замкнутый круг - народ уезжает из-за плохого качества жизни в Кургане - соответсвенно снижается налоговая база.

И так во всех областях, блин - дороги эти тяп ляп делаю в городе - не водоотведениие - ничего нового, хорошо если бордюры новые. Блин я тут удивился что половинскую делают у кольца - ее же вот на моей памяти несколько лет назад капитально делади - когда соответсвенно кольцо делали. Ну че еще денег зарыли, дай бог нефть не кончитаться и подаражает - чтобы еще 10 раз асфальт перестеливать каждый 5 лет

Нет давайте смотреть , что там в США, даваще пофиг ...

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #397 : 21 Май 2020, 10:49 »
Мне вот не нравится что у врачей и учителей в Кургане, мизерные зарплаты,  это ведет к тому что у нас некому лечить или учить за счет бюджета , наполняемого налогами, и качественное образование и лечение даже за деньги в Кургане не получишь. И получается замкнутый круг - народ уезжает из-за плохого качества жизни в Кургане - соответсвенно снижается налоговая база.

И так во всех областях, блин - дороги эти тяп ляп делаю в городе - не водоотведениие - ничего нового, хорошо если бордюры новые. Блин я тут удивился что половинскую делают у кольца - ее же вот на моей памяти несколько лет назад капитально делади - когда соответсвенно кольцо делали. Ну че еще денег зарыли, дай бог нефть не кончитаться и подаражает - чтобы еще 10 раз асфальт перестеливать каждый 5 лет
думаешь эта тема подходит для обсуждения Кургана и России?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #398 : 21 Май 2020, 10:49 »
Нет давайте смотреть , что там в США, даваще пофиг ...
Это тема про США.


В США от коронавируса может умереть более миллиона людей: новые расчеты.
https://24tv.ua/health/ru/ssha-ot-koronavirusa-mozhet-umeret-bolee-milliona-ljudej-novye_n1346946

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #399 : 21 Май 2020, 11:05 »
думаешь эта тема подходит для обсуждения Кургана и России?
Нет, но зачем об этом думать - давайте смотреть что там в США плохого  :biggrin:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #400 : 21 Май 2020, 11:09 »
Нет, но зачем об этом думать - давайте смотреть что там в США плохого  :biggrin:
пиши что у нас плохого, обсудим, в соответствующих темах

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #401 : 21 Май 2020, 11:12 »
что у врачей и учителей в Кургане, мизерные зарплаты
Откуда знаешь? У меня соседи по площадке семейная пара, оба учителя. Зарплата овер 45 + репетиторство притом не за дёшево . Предостаточно врачей знакомых... Есть и анестезисты с зарплатой около 100ки , есть хирурги около 80....Есть эндокринолог с 70 кой в месяц итд... Притом все работают в гос учреждениях, кому не лень и позволяет время + подрабатывают в частных на не плохом окладе.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #402 : 21 Май 2020, 11:23 »
Izverg, врачей (именно врачей) у нас не много и ЗП у них неплохие. Наверное речь шла про мед. работников в целом (младший персонал, фельдшера и т.п.), у них действительно ЗП очень небольшие.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #403 : 21 Май 2020, 11:27 »
Наверное речь шла про мед. работников в целом
Речь шла именно о врачах и учителях, на что и была приведена цитата сталкера...Но вообщем-то ничего нового. Набрасывать всегда проще, чем видеть действительность :wink:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #404 : 21 Май 2020, 11:37 »
Парни в вашей виртуальной реальности все хорошо, я понимаю. Я просто говорю что вижу, очереди к врачам, и нехватку учителей,  и детей , которые учатся в  две смены. Главное, что в США все хуже, это успокаивает  :biggrin: