* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: США.  (Прочитано 143614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #585 : 09 Июнь 2020, 20:53 »
Миннесота.. США.
Негр приходит домой после вечерней стычки с полицией и молча вешает на стену портрет В.И. Чапаева
Жена: - Кто это?
- Не знаю. Но говорят белых х_ячил — аж пыль летела!

 :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #586 : 09 Июнь 2020, 21:01 »
если бы у нас снимали фильм про уилла смитта, то его по любому играл бы безруков  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #587 : 09 Июнь 2020, 21:06 »
если бы у нас снимали фильм про уилла смитта, то его по любому играл бы безруков  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не факт... может и Петров  :smile2:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #588 : 10 Июнь 2020, 12:11 »
Американская стриминговая платформа HBO Max убрала фильм "Унесенные ветром" из-за расовых тем на фоне масштабных протестов в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает Wall Street Journal.
"Унесенные ветром" долгое время подвергался критике за романтизирование рабства, пишет издание. Отмечается, что фильм может быть возвращен на платформу, однако его будет сопровождать примечания по поводу содержащихся в нем "противоречивых тем".
В центре сюжета фильма события Гражданской войны, на фоне которых красотка Скарлетт О'Хара пытается не только выжить и заново отстроить жизненный уклад, но и найти настоящую любовь. "Унесенные ветром" стала первой полнометражной цветной картиной, фильм получил восемь премий "Оскар" и помог завоевать любовь миллионов зрителей исполнителям главных ролей - Вивьен Ли и Кларку Гейблу.
Ранее американский телеканал Paramount Network отказался от сериала "Полицейские" (Cops), 33-й сезон которого должен был стартовать 15 июня, на фоне масштабных протестов в США. Организация по защите гражданских прав Color of Change с 2013 года добивалась закрытия сериала, обвиняя продюсеров и рекламодателей в создании "унижающего человеческое достоинство изображении чернокожих американцев и системы уголовного правосудия".
https://www.wsj.com/articles/hbo-max-pulls-gone-with-the-wind-11591754904?mod=hp_lead_pos10

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #589 : 10 Июнь 2020, 12:22 »
в США свобода слова и нет цензуры  :sarcasmi:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #590 : 10 Июнь 2020, 12:36 »
зато у них можно айфончик в кредит на всю жизнь взять

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #591 : 10 Июнь 2020, 12:49 »
с этим и у нас проблем нет  :smile2:
хотя - что это вы такое пишете ?  :shok: там черные айфончики сами без спроса берут, а их вежливо просят вернуть, как наиграются и расистки отключают

чет монохромное зрение опять расшалилось  :blush:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #592 : 10 Июнь 2020, 12:53 »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #593 : 10 Июнь 2020, 12:58 »
чет монохромное зрение опять расшалилось 
Во, во. Мир намного сложнее, чем "как же у них все плохо, и как же у нас все хорошо".

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #594 : 10 Июнь 2020, 13:02 »
Мир намного сложнее, чем "как же у них все плохо, и как же у нас все хорошо".
По вашей версии он более радужный) "как же у нас все плохо, и как же у них все хорошо"  :rofl:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #595 : 10 Июнь 2020, 13:19 »
Во, во. Мир намного сложнее, чем "как же у них все плохо, и как же у нас все хорошо".
с чего вы взяли, что у меня именно такое мнение ?
из первого же предложения моего поста как раз таки следует, что вожделенный айфончик в кредит можно взять и там и там  :unknw:
сдается мне - вы таки свои диагнозы экстраполируете
у нас в стране тоже не все хорошо, но и далеко не все плохо и сравнение с "цивилизованными" странами не я начал, мне просто несколько претит преклонение перед этими самыми "цивилизованными"

добавлено: 10 Июнь 2020, 13:28
очередное "в мире животных", хорошо, что ни одного белого  :crazy:
https://pikabu.ru/story/kazhetsyaodnoy_iz_nikh_dostalos_chut_bolshe_7510427
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 13:28 от shtirlitz80 »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #596 : 10 Июнь 2020, 14:01 »
Покаяние
- Да встаю я на колено, встаю, уберите уже свои палки.

- А почему, скажите мне, я таки должен вставать на колено?

- Ага, в память того парня у которого на шее встал на колено этот поц полицейский.

- Ну таки полицейский действительно дрек, я же этого не отрицаю, и парень действительно таки умер.

- Зато какой у него был гроб, золотой, с украшениями, как говорит моя Циля: «Чтоб ты так жил как его хоронили.»

- Опять вы тыкаете меня палкой, я уже встаю на колено, правда оно у меня больное и его надо немножечко растереть.

- Да, гроб был очень, очень дорогой, конечно если вы грабили банки и магазины, чтобы скинуться на такой гроб, то тогда это имеет смысл.

- Что вы сказали? Почти 2000 чёрных было застрелено полицейскими с 2013 года? А то что из них 1610 были вооружены? А это не важно.

- А то что за этот же период полицейскими было застрелено 3380 белых? А это тоже не важно.

- А то что 1296 полицейских в те же сроки погибло при исполнении служебных обязанностей? И это не важно.

- Вы хотите мне сказать, что белые и голубые жизни не важны. А почему бы вам не объявить росистким этот мишиганэ коронавирус? Я таки вам скажу, что от него в Америке умирает чёрных американцев в 2,4 раза больше чем белых.

- Что вы сказали? Я встал не на то колено? Что же вы сразу мне не сказали на какое надо, теперь подайте мне пожалуйста руку что бы я встал и преклонил другое.

- Что, что? Вы не подадите руку белому говну? И я ещё после этого расист...

- Видите я уже встал на другое колено.

- Вот вы говорите, что я должен выплачивать всем темнокожим американцам дань, за то что их предки были рабами. А если я докажу что мои предки не были рабовладельцами, то могу я получить справочку, что мне не надо платить.

- А если я докажу, что мои предки тоже были рабами, правда совсем в другой стране, то могу я претендовать на какие ни какие гроши?

- Вы говорите, я должен встать на колено, чтобы покаяться за все 2000 «невинно-убиенных» за эти 7 лет. А вот меньше чем 80 лет назад было уничтожено 6 миллионов евреев, кто-то в их память, кроме самих евреев встаёт на колено в международный день памяти жертв Холокоста?

- Что вы говорите? Вы их не убивали Правильно. Ну а я таки не рабовладелец.

- Ну куда же вы пошли, я же раз встав на колено и уже не смогу подняться, мне нужно помочь встать с колена. Ой вай, о чем я говорю - тут уже всей стране надо помогать встать с коленей.

 

Aвтор Igor Bengert.

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #597 : 10 Июнь 2020, 14:58 »
:facapalmr: а потом у них такое как сейчас

вот какая у них свобода слова
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/2788138.html
Всегда это удивляло.
Те, кто больше всех вопит о "расизме" - старательно разделяют людей на белых/черных/желтых.  ЛГБТ - делит на геев и не геев. Декламируют равенство, а по факту только противопоставляют и отделяют.

Оценили сообщение: shtirlitz80

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #598 : 10 Июнь 2020, 16:48 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
США.
« Ответ #599 : 10 Июнь 2020, 16:53 »
Напоминать начинает фильм Робокоп, прекратить финансирование полиции, страной правят банды и группировки.