* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Дом с прямой крышей  (Прочитано 2696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« : 03 Февраль 2018, 00:52 »
Почему у нас не строят дома с прямой крышей? Лично мне они очень нравятся, но я далеко не физик/строитель/инженер. Если причина снег,  то вроде как это решаемо, тогда почему? Это красиво, функционально летом и очень удобно.


Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #1 : 03 Февраль 2018, 01:09 »
Я далеко не строитель. Может потому что прямую крышу надо строить бетонной. А это дороже дерева.
Сливы там всякие...

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #2 : 03 Февраль 2018, 01:16 »
Может потому что прямую крышу надо строить бетонной. А это дороже дерева.
У нас есть очень дорогие дома, но они такие скучные, что смотреть страшно) Функционал это хорошо, но ведь один раз живём, где эстетика то?

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #3 : 03 Февраль 2018, 01:20 »
У нас есть очень дорогие дома, но они такие скучные, что смотреть страшно) Функционал это хорошо, но ведь один раз живём, где эстетика то?
На вкус и цвет) Есть ещё традиции, мировозрение, ну и от людей зависит. У нас принцип чтоб недорого и тепло было.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #4 : 03 Февраль 2018, 01:25 »
На вкус и цвет) Есть ещё традиции, мировозрение, ну и от людей зависит. У нас принцип чтоб недорого и тепло было.
Согласен, поэтому и открыл тему. У нас очень много строителей и "бывалых" на форуме, может прямые крыши просто невозможны в нашем климате или требуют особых затрат, интересно их мнение. Я хочу дом, но не сейчас, но когда приду к этому, то точно не хочу скворечники как у всех

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #5 : 03 Февраль 2018, 02:01 »
не строят потому что затратно эксплуатировать в нашем климате, нужен постоянный присмотр
не важно бетонная плита или дерево (что вовсе идиотизм) материал - очень геморойно просчитать, а главное качественно сделать тепло и гидро изоляцию, уклоны, водостоки и прочее
давление снега, перепад температур, птички, банальный мусор и прочее - быстрый износ или даже повреждение кровли - попадалово на немалые затраты, особенно "весело" когда заметите не сразу и всю "слойку" под замену
обратите внимание, по городу делают 4скатные крыши на панельные дома - думаете денег девать некуда людям ?
более подробно - опросите тех кто крышами занимается в любой "управляйке"  :crazy:
уж лучше сразу медью "скворечник" забубенить, будете "первый парень да деревне" и по деньгам в итоге дешевле выйдет  :wink:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 02:04 от shtirlitz80 »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #6 : 03 Февраль 2018, 02:14 »
Мне кажется именно снег, я скидывал с крыш, врагу не пожелаешь, масса снега приличная. Т.е. с плоской крышей наверное банально в два раза дороже, к примеру, фундамент, толщина стен, перекрытий .

Оффлайн Pavlick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +14/-0
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #7 : 03 Февраль 2018, 05:50 »
Ещё нужен чердак, иначе как утеплить прямую крышу

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #8 : 03 Февраль 2018, 11:24 »
Функционал это хорошо, но ведь один раз живём, где эстетика то?
Из Кетово на лагеря. как ехать, сразу по выезду справа дом недавно построили, примерно, как на картинке.




Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #9 : 03 Февраль 2018, 11:29 »
нет смысла в таких крышах. у нас в конторе боролись, боролись, нынче поставили двускатку.
1. снег убирать надо.
2. идеальная гидроизоляция.
3. в межсезонье гемор.
4. сливы чистить + мусор убирать.
и т.д.

добавлено: 03 Февраль 2018, 11:30
Почему у нас не строят дома с прямой крышей? Лично мне они очень нравятся, но я далеко не физик/строитель/инженер. Если причина снег,  то вроде как это решаемо, тогда почему? Это красиво, функционально летом и очень удобно.

(Image removed from quote.)
на  фото и окна в пол, у нас будут постоянно в куржаке

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #10 : 03 Февраль 2018, 20:35 »
Я, хоть и не строитель, но тоже хочу высказаться по теме  :smile2:

Были мы как-то в Греции, а именно , на острове Крит. Так там домов с плоской крышей полно, там почти все дома такие. Как  дом на одну семью, так и 3-х, 4-х этажные. Вот типовой дом:

Крыша плоская.
Во-первых, потому что на ней всегда стоит солнечная батарея.
И во-вторых, в тот год с 1 января и до того времени, как мы там были (в сентябре) дождь там был один (!) раз. А снега у них вообще не бывает.
Поэтому на вопрос:
Почему у нас не строят дома с прямой крышей?   
У меня ответ такой: "Потому что у нас не Греция :wink:"
Это функционально летом
(Но только в сухую погоду!). И крайне нефункционально осенью, зимой и весной.

Мало того, что на ней будет гораздо лучше,чем на скатной крыше , скапливаться листва и грязь, так и нормальную  гидроизоляцию сделать очень трудно. По сути, это получается корыто, где будет скапливаться вода, которая при замерзании будет рвать или  мягкое покрытие, попадая в микротрещины  или так же рвать швы, если покрытие твердое.
У нас в городе есть многоэтажки с плоской крышей. Они все со временем начинают протекать из-за этого.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #11 : 04 Февраль 2018, 02:37 »
Почему у нас не строят дома с прямой крышей?

а как же многоэтажки?  :crazy:  вот по их принципу и строят, только накладно как написал док600
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 02:40 от dinkilman »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3171
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #12 : 04 Февраль 2018, 10:44 »
Скатные крыши в городе это плохо.Сосульки и снег надо убирать.Сколько людей пострадало! Плоские крыши надо делать правильно с теплыми водостоками и мембранной кровлей.

Оффлайн zeke

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #13 : 04 Февраль 2018, 13:03 »
Автор поднял хорошую тему, действительно дома у нас есть дорогие, но выглядят они очень убога в плане дизайна. Я может чего то не понимаю, но зачем с плоской кровли чистить снег? Он так же как и с наклонной, весной растает и все. Все девятиэтажки с плоской кровлей идут, хоть раз кто с них счищал снег?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Дом с прямой крышей
« Ответ #14 : 04 Февраль 2018, 13:24 »
Скатные крыши в городе это плохо.Сосульки и снег надо убирать.Сколько людей пострадало! Плоские крыши надо делать правильно с теплыми водостоками и мембранной кровлей.

попробуйте убедить в этом людей, которые живут на последних этажах домов с плоскими крышами, особенно по весне, когда самая (_._) с протечками
понапихают они вам сосулек со снегом прямо в теплый водосток, никакая мембрана не спасет  :facapalmr:

а как же многоэтажки? 

из окна наблюдается 5этажная панелька с переделанной крышей на 4скатку, думаю не одна уже по городу - наверное просто мода такая пошла, не так ли ?   :sarcasmi:

 

[Куплю] USB A 2.0 на плату \ прямой \14mm.

Автор Platina21Раздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 2
Просмотров: 429
Последний ответ 06 Август 2021, 12:39
от Platina21