* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Медсправка для смены ВУ  (Прочитано 17303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #225 : 22 Ноябрь 2019, 13:42 »
кто-то нас спросил разве, что за одно нарушение, с тебя спросят дважды. с запахом или бухой, то лишали прав на 1,5-3 года. теперь ещё вменили штраф, сколько там 30-50 тыщ вроде,не помню.

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #226 : 22 Ноябрь 2019, 13:46 »
наркоработники сами не сильно в курсе видимо еще, что и как точно будет, НО какая разница, что полиция притащила, что сам пришел, если вопрос в принципе есть или нет определенный результат анализов как основание для постановки на учет ?
чет сомнительно  :scratch_one-s_head:
Одно дело когда имееются несколько косвенных признаков опьянения и плюс анализ содержания алко в крови и промили в выдыхаемом выхлопе, а тут совсем как бы другое.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #227 : 22 Ноябрь 2019, 13:52 »
лишь бы справку снова не заставили проходить ежегодно, да ещё и за большой бабосик.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #228 : 22 Ноябрь 2019, 14:28 »
наркоработники сами не сильно в курсе видимо еще, что и как точно будет
Как раз в курсе,чтобы закупить необходимое оборудование нужны средства. А где их взять? Правильно,создать ажиотаж,воспользоваться ситуацией и народ сам деньги принесет в кратчайший срок.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #229 : 22 Ноябрь 2019, 14:37 »
Romanson-497, да хрен с ними, наркоработникакми, их оборудованием и этой сраной реформой, даже с повышением платы, я о другом - крайне бы не хотелось, придя сдавать анализы на права уйти учтенным государством наркоалкашом
не то чтобы я жестоко пил, как тот же lecar, но ситуации разные могут быть, чье-то ДР или какой другой праздник в пределах двух недель до, лекарства и т.д.

Одно дело когда имееются несколько косвенных признаков опьянения и плюс анализ содержания алко в крови и промили в выдыхаемом выхлопе, а тут совсем как бы другое.
если косвенных достаточно - нафиг анализы  ? а уж если анализы, да по одной методе - разницы никакой, гляди на результат
логично было бы какие-то пороговые значения установить именно для учета, или прямо оговорить, что в этом случае хоть даже если в алкоголе мало крови или кокосом членовек в хлам убит (или на чем там сидят сейчас ?) - никакого учета

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #230 : 22 Ноябрь 2019, 14:48 »
Как все эти нововведения скажутся на безопасности? Никак. Очередной сбор денег для кого -то.
Прошёл анализы на справку и запейся следующие 10 лет??
Хотели же какой-то приборчик во все автомобили ставить - выпил и от паров алкоголя авто не заводится. Вот и не было бы пьяных за рулём без всяких справок и анализов. :good:

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #231 : 22 Ноябрь 2019, 14:52 »
если косвенных достаточно - нафиг анализы  ?
Видимо потому что это косвенные... и кто сказал что их достаточно? Озвучил как сказали в нарко, но тебе конечно виднее.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 14:57 от seva544 »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #232 : 22 Ноябрь 2019, 15:45 »
если косвенных недостаточно - тогда всяко нужны нормальные, такие же, как при получении справки на ВУ
я в принципе не спорю, а пишу о том, что препятствий так делать - нет, наркоработникам команду дадут - и будут делать как сказано
дай то Бог, чтоб было как вы пишете, но как показывает жизнь - возможны всякие кандибОберы, сама реформа - то еще необоснованное ничем "веселье"

Хотели же какой-то приборчик во все автомобили ставить - выпил и от паров алкоголя авто не заводится. Вот и не было бы пьяных за рулём без всяких справок и анализов.
что значит "хотели" ?
(кликните для показа/скрытия)
инициатива бесполезная, как кнопка ГЛОНАСС, ведь дунуть в эту хрень может кто угодно, надо тогда камеры ставить с распознаванием лиц, или отпечатки пальцев проверять
да лучше сразу, лабу под капот каждого авто, чтоб только сел - из тебя сразу все анализы выдавливала и проверяла  :rofl:

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #233 : 22 Ноябрь 2019, 15:49 »
Ну все понеслась , все было неправильно и замгенпрокурора и т.д. и т.п  так сказал и все ))
https://news.mail.ru/politics/39585094/?frommail=1

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #234 : 22 Ноябрь 2019, 15:57 »
если косвенных недостаточно - тогда всяко нужны нормальные, такие же, как при получении справки на ВУ
Вот я и пытаюсь объяснить, что на основании только одного результата анализа cdt, на учёт не поставят, но и справку не дадут, пока не докажешь что не верблюд колдырь. Тут и без постановки будет достаточно "гемора и инвестиций"

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #235 : 22 Ноябрь 2019, 16:08 »
Ну все понеслась , все было неправильно и замгенпрокурора и т.д. и т.п  так сказал и все ))
а люди в ажиотаже в очередях толкались, нервничали и все зазря  :wink:

seva544, я думаю вы гарантию не дадите, что так будет однозначно и никак иначе ? в нашей стране возможны любые "чудеса", то мы с часовыми поясами бредим, то с лампочками накаливания боремся, то всех водителей проверяем сплошным методом, а не наркоманы/алкаши ли они латентные
рад за вас, что верите в хорошее, кто бы мне такого оптимизма отсыпал  :smile2:

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2019, 16:15 »
shtirlitz80,  ещё раз, по результатам только одного cdt на учёт не поставят, пока вы сами не согласитесь, так сказали в нарко.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #237 : 22 Ноябрь 2019, 16:21 »
seva544, еще раз - актуальную НА СЕГОДНЯ информацию принял к сведению, НО государство взяло время подумать, и что придумает - неизвестно  :wink:
опасение вызывает уже даже сам факт того, что вообще не отменили эту безумную хрень :crazy:

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #238 : 22 Ноябрь 2019, 16:22 »
shtirlitz80, у нас вся жизнь актуальна только на сегодня(я) :smile2:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #239 : 22 Ноябрь 2019, 16:26 »
и наверно если дашь согласие, то годик постоишь на учёте. естественно без руля.

 

Ликвидация второй смены в школах

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 3
Просмотров: 6366
Последний ответ 06 Март 2018, 09:25
от dn580