* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Медсправка для смены ВУ  (Прочитано 17304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн god4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Karma: +18/-8
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #240 : 22 Ноябрь 2019, 17:21 »
Я вот понять не могу. Допустим я бухать люблю. Неделю пил, потом как в песне "специально день не пил, чтобы ездить" начал ездить. Трезвый, адекватный и не с похмелья.
И что водитель делает в свободное от вождения время волновать не должно никого
Ты потенциально опасен, ты можешь напиться из-за того что зависимый от алкоголя и сесть за руль, не дай бог конечно, но процентов 70% те кто попался пьяным, это неразделенная любовь, смерть близкого и т.д.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #241 : 23 Ноябрь 2019, 20:00 »
Ты потенциально опасен, ты можешь напиться из-за того что зависимый от алкоголя и сесть за руль, не дай бог конечно, но процентов 70% те кто попался пьяным, это неразделенная любовь, смерть близкого и т.д.
здесь все зависит от человека. он может синячить сколько влезет, но за руль пьяным не сядет.
другой же трезвенник убежденный, но один раз выпил и за руль полез сразу.

все эти попытки отделения "мух от котлет" попахивает бредом.
развернутый тест на наркоту - другое дело, тк это запрещенные препараты в любом виде и в любой день недели.

алкоголь же у нас пока еще разрешен.


Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #242 : 24 Ноябрь 2019, 08:18 »
(кликните для показа/скрытия)

я бы еще добавил финансовую составляющую в виде пачек денег торчащих из карманов эскулапов.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #243 : 24 Ноябрь 2019, 11:31 »
здесь все зависит от человека. он может синячить сколько влезет, но за руль пьяным не сядет.
Согласен и несогласен, согласен в том смысле, что, да, такое может быть. А не согласен - в том - что человек, постоянно бухающий - уже без "внутренних тормозов" и вероятность у такого контингента сесть за руль намного выше, а про вероятность мы сейчас и говорим, всегда оцениваются риски, т.е. да 6 из 10 бухариков сяду, за руль а 4 из 10 - нет, от человека зависит. Ну и так же с педко пьющими, 1 из  10 , к примеру, может сорваться и за руль пьяным сесть,  да от человека зависит, но ...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #244 : 24 Ноябрь 2019, 17:33 »
Согласен и несогласен, согласен в том смысле, что, да, такое может быть. А не согласен - в том - что человек, постоянно бухающий - уже без "внутренних тормозов" и вероятность у такого контингента сесть за руль намного выше, а про вероятность мы сейчас и говорим, всегда оцениваются риски, т.е. да 6 из 10 бухариков сяду, за руль а 4 из 10 - нет, от человека зависит. Ну и так же с педко пьющими, 1 из  10 , к примеру, может сорваться и за руль пьяным сесть,  да от человека зависит, но ...
если оценивать риски, тогда надо и табуретки запретить продавать без лицензии. 6 из 10ти на них сидят, а остальные четверо ими башку кому нибудь проломят. а что, тоже вероятность есть. почему нет то...
давайте вообще на основе всеобщей паранойи всё кругом запретим.

еще раз говорю, алкоголь не запрещен к употреблению. поэтому где и как его употреблять это уже дело каждого. другое дело что за руль пьяным садиться нельзя. и здесь уже все зависит от человека.
но выходит так что по теории вероятности тебе могут легко запретить садиться за руль автомобиля, из за того что ВОЗМОЖНО(!) ты МОГ БЫ(!) сесть за него пьяным.
что за бред?

добавлено: 24 Ноябрь 2019, 17:34
другое дело, если наркоман. наркотики то у нас запрещены в любом виде и в любой день недели. здесь вопросов нет.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 17:34 от Eugen333 »

Оценили сообщение: dvv_ru

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #245 : 24 Ноябрь 2019, 18:29 »
Eugen333, тема тубареткофф не раскрыта ящетаю, а как же веревка и мыло, фатальные падения ? надо как минимум 1 из 10 откинуть на возможный суицид и прочие "случайности" :crazy:
если кроме шуток - реформа дурная, и так бегаем за этими справками периодически, так надо еще больше усложнить и денег спылесосить
я понимаю "лишенцам" бы такое, которые именно за наркоалко без прав остались, при получении проходить, но всем то зачем ? чтоб отбить стоимость этого самого оборудования ?

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #246 : 29 Ноябрь 2019, 09:30 »
Сейчас какая цена за справку у нарколога? Старая  или всё таки подняли? И есть ли очереди?
В декабре мужу права менять надо.

Онлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #247 : 29 Ноябрь 2019, 09:43 »
Сейчас какая цена за справку у нарколога? Старая  или всё таки подняли? И есть ли очереди?
В декабре мужу права менять надо.
Не подняли, от возраста цена, молодым, как я :biggrin: - 465р. Старым дешевле

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #248 : 29 Ноябрь 2019, 09:53 »
Вау, пенсам ещё и скидка? ну спасибо... :smile2:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #249 : 29 Ноябрь 2019, 10:00 »
Eugen333  какие к чёрту риски,случайности,теории вероятности-это всё исключено  и это бред. анализ хотят ввести лишь для того, чтобы выявлять людей которые ПОСТОЯННО бухают. И тест этот хорошо показывает,по твоим анализам,как часто ты прикладываешься к алкоголю. если ты не можешь пройти этот тест,соответственно и справку нарколог не даст.хочешь пройти тест не бухай ни грамма 3 недели,перед сдачей анализов и получишь справку, там и напьёшься. Все остальные домыслы и догадки исключены, для чего этот тест. только пока не понятно, при каких условиях могут поставить на учёт.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #250 : 29 Ноябрь 2019, 10:10 »
Eugen333  какие к чёрту риски,случайности,теории вероятности-это всё исключено  и это бред. анализ хотят ввести лишь для того, чтобы выявлять людей которые ПОСТОЯННО бухают. И тест этот хорошо показывает,по твоим анализам,как часто ты прикладываешься к алкоголю. если ты не можешь пройти этот тест,соответственно и справку нарколог не даст.хочешь пройти тест не бухай ни грамма 3 недели,перед сдачей анализов и получишь справку, там и напьёшься. Все остальные домыслы и догадки исключены, для чего этот тест. только пока не понятно, при каких условиях могут поставить на учёт.
зачем тогда этот тест, если к нему можно подготовиться? и это при том, что он может в 30% дать ложно отрицательный результат и в 10% ложно положительный?

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #251 : 29 Ноябрь 2019, 10:28 »
зачем тогда этот тест, если к нему можно подготовиться? и это при том, что он может в 30% дать ложно отрицательный результат и в 10% ложно положительный?
Ну я же в свое время не смог его пройти  :blush:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #252 : 29 Ноябрь 2019, 10:34 »
не каждый сможет выдержать почти месяц без бухла. видимо на это и расчитано, возможно доп. сбор денег. не зря Вова сначала назвал это чушью. Пока не вкурил что это новая ТЕМА.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #253 : 29 Ноябрь 2019, 11:06 »
Eugen333  какие к чёрту риски,случайности,теории вероятности-это всё исключено  и это бред. анализ хотят ввести лишь для того, чтобы выявлять людей которые ПОСТОЯННО бухают. И тест этот хорошо показывает,по твоим анализам,как часто ты прикладываешься к алкоголю. если ты не можешь пройти этот тест,соответственно и справку нарколог не даст.хочешь пройти тест не бухай ни грамма 3 недели,перед сдачей анализов и получишь справку, там и напьёшься. Все остальные домыслы и догадки исключены, для чего этот тест. только пока не понятно, при каких условиях могут поставить на учёт.
И за это "выявление", якобы , должны выложить все кому нужна эта справка из своего кармана, без исключения. Не те к кому есть подозрения, были штрафы или еще что то, а все поголовно.
Новая кормушка с сомнительной полезностью, не более.

добавлено: 29 Ноябрь 2019, 11:06

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Медсправка для смены ВУ
« Ответ #254 : 29 Ноябрь 2019, 11:21 »
Новая кормушка с сомнительной полезностью, не более.
Согласен на все 100. Лично мне этот тест, да еще и за мой счет нафиг не нужен. Я себя знаю, знаю сколько пью и за руль пьяным не сажусь. Люди, вы реально считаете что что-то изменится (ну кроме денег в кошельках и карманах)? Сколько видел синющих за рулем - так они все ездили БЕЗ ПРАВ, т.к. давно были лишены права управления. Они пойдут за справкой? Не смешите. Поддадут, сядут и поедут и  без прав и дорогущей справки от нарколога. А вы платите за несчастную справку треть от зп при этом оправдывая дичь законотворцев: это же для нас, для нашей безопасности и нашего блага...

 

Ликвидация второй смены в школах

Автор IzvergРаздел Школа

Ответов: 3
Просмотров: 6366
Последний ответ 06 Март 2018, 09:25
от dn580