* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Не очень хорошая новость  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« : 09 Февраль 2018, 21:37 »
Вчера вечером 8 февраля мне пришло письмо от приставов от 25 января, с постановлением о возбуждение исполнительного дела, в котором срок по который я должен оплатить штраф, тоже закончился, штраф с камеры на улице Голикова, сегодня на работе узнаю об удержание с зп 1170 рублей, по данному проспекту я езжу очень редко, и последний раз проезжал по нему примерно в ноябре 2017 года, прошло не мало времени: вопрос один, как это все произошло??? Я не получал никаких уведомлений, писем, звонков, что у меня есть штраф и его нужно оплатить, сразу получил такой сюрприз, что посоветуете делать? можно ли это все обжаловать?
Адрес прописки я не менял, письма проверяются на нем регулярно, на авто езжу тоже уже почти 4 года, от налогов не скрываюсь, проблем никаких не имею с органами.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #1 : 09 Февраль 2018, 21:38 »
Вчера вечером 8 февраля мне пришло письмо от приставов от 25 января, с постановлением о возбуждение исполнительного дела, в котором срок по который я должен оплатить штраф, тоже закончился, штраф с камеры на улице Голикова, сегодня на работе узнаю об удержание с зп 1170 рублей, по данному проспекту я езжу очень редко, и последний раз проезжал по нему примерно в ноябре 2017 года, прошло не мало времени: вопрос один, как это все произошло??? Я не получал никаких уведомлений, писем, звонков, что у меня есть штраф и его нужно оплатить, сразу получил такой сюрприз, что посоветуете делать? можно ли это все обжаловать?
Адрес прописки я не менял, письма проверяются на нем регулярно, на авто езжу тоже уже почти 4 года, от налогов не скрываюсь, проблем никаких не имею с органами.
все расскажет пристав

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #2 : 09 Февраль 2018, 21:39 »
все расскажет пристав
а что у них сейчас спрашивать, если они свое дело сделали без моего ведома?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #3 : 09 Февраль 2018, 21:41 »
а что у них сейчас спрашивать, если они свое дело сделали без моего ведома?
тогда в суд

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #4 : 09 Февраль 2018, 21:48 »
тогда в суд
есть огромное желание обратится туда, если найду юридически грамотного человека, кто подскажет что и куда, то пойду до последнего, спасибо!

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #5 : 09 Февраль 2018, 21:51 »
Kurt Cobain,  сейчас хоть не так, как в середине 2000-х. Был у мировых судей по работе, полицаи привезли мужика, культурный, костюм хальстук, портфельчик. Просрочил штраф на 1 день, пошел перед работой его оплатить, и..... присел на 3 суток на Автозаводскую!!!!

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #6 : 09 Февраль 2018, 21:55 »
Это они ещё мало взяли. С физлиц обычно берётся исполнительный сбор в 1000 руб, это поверх штрафа. Надо ехать к ним писать заявление о том, что не был должным образом уведомлен об исполнительном деле. Тогда вернут исполнительный сбор, оставят только штраф.  А если не согласен со штрафом, то тогда узнавать подробности и в ГИБДД разбираться. Хотя там шансов мало, срок обжалования же прошёл.

Оценили сообщение: Kurt Cobain

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #7 : 09 Февраль 2018, 21:57 »
Kurt Cobain,  сейчас хоть не так, как в середине 2000-х. Был у мировых судей по работе, полицаи привезли мужика, культурный, костюм хальстук, портфельчик. Просрочил штраф на 1 день, пошел перед работой его оплатить, и..... присел на 3 суток на Автозаводскую!!!!
Ну вот как это? я получал штрафы за превышение с камер и микроволновок, приходит уведомление, с ним идешь получаешь письмо заказное в почте, расписываешься, открываешь там вся инфа о нарушение с фото, в моем случае этот момент прошел мимо меня, и я уже узнаю об этом от приставов,  что уже и  их срок я просрочил! вот это как??? :dash1:

добавлено: 09 Февраль 2018, 21:59
Это они ещё мало взяли. С физлиц обычно берётся исполнительный сбор в 1000 руб, это поверх штрафа. Надо ехать к ним писать заявление о том, что не был должным образом уведомлен об исполнительном деле. Тогда вернут исполнительный сбор, оставят только штраф.  А если не согласен со штрафом, то тогда узнавать подробности и в ГИБДД разбираться. Хотя там шансов мало, срок обжалования же прошёл.
воот спс, уже прояснение пошло!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 21:59 от Kurt Cobain »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #8 : 09 Февраль 2018, 22:02 »
вот это как???
Не знаю как сейчас, но реальную ситуацию 2008 года описал, сам видел  :sad:

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 22:28 »
У меня было что-то подобное, но там штраф выписали полицаи якобы мне. Узнал у приставов кто выдал и ходил разбираться. Скажу что хлопотно это. Но я отстоял свою правоту, виновники были наказаны лишением премии.)

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #10 : 09 Февраль 2018, 22:34 »
У меня было что-то подобное, но там штраф выписали полицаи якобы мне. Узнал у приставов кто выдал и ходил разбираться. Скажу что хлопотно это. Но я отстоял свою правоту, виновники были наказаны лишением премии.)
С чего начали? Куда обратились?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #11 : 09 Февраль 2018, 22:35 »
С чего начали? Куда обратились?

Обратился именно туда кто выписал штраф, в отдел полиции. В вашем случае наверно нужно обратиться в гаи и узнать за что выписан штраф и когда.

Оценили сообщение: Kurt Cobain

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #12 : 09 Февраль 2018, 23:06 »
Обратился именно туда кто выписал штраф, в отдел полиции. В вашем случае наверно нужно обратиться в гаи и узнать за что выписан штраф и когда.
ок спасибо

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #13 : 09 Февраль 2018, 23:29 »
Если в руки под роспись не получали повестку в суд, решение суда отменить 5 минут.
Ну не 5, я утрирую. Но можно.
На моей памяти было такое, что подала женщина в суд на мужа на алименты, тот не явился, повестку не получал, соответственно решение было вынесено заочно, тот подсуетился, решение суда отменили.

Смысл такой, что не был оповещен о суде надлежащим образом.

добавлено: 09 Февраль 2018, 23:31
Обратился именно туда кто выписал штраф, в отдел полиции. В вашем случае наверно нужно обратиться в гаи и узнать за что выписан штраф и когда.

Ну и этот вопрос тоже не мешало бы прояснить.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 23:31 от ZloyDM »

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не очень хорошая новость
« Ответ #14 : 10 Февраль 2018, 01:09 »
Если в руки под роспись не получали повестку в суд, решение суда отменить 5 минут.
Ну не 5, я утрирую. Но можно.
На моей памяти было такое, что подала женщина в суд на мужа на алименты, тот не явился, повестку не получал, соответственно решение было вынесено заочно, тот подсуетился, решение суда отменили.

Смысл такой, что не был оповещен о суде надлежащим образом.

добавлено: 09 Февраль 2018, 23:31
Ну и этот вопрос тоже не мешало бы прояснить.

Будем действовать :dirol: