* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Черный список Сервисов  (Прочитано 47493 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZloyDM

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« : 11 Февраль 2018, 17:43 »
 На данную тему натолкнул собственный печальный опыт.
Так же прошу выкладывать данные по печальному опыту и вкратце описание ситуации.
Начну с себя.


Отдал в RE:Service, по адресу Куйбышева 35-101 свой макбук для замены батареи(новую батарею предоставил), в остальном полностью рабочий, т.е. от розетки работал как ни в чем не бывало.
Отдан был 7 ноября 2017 года, при сдаче мне сказали пара недель и готово. После этих двух недель позвонили сказали, что ремонт затягивается, затем до НГ звонили и переносили сроки. Затем позвонили 10 января 2018(!) и сказали, что не могут произвести ремонт, до настоящего момента не могу истребовать свою технику обратно, оттягивают по различным причинам. Пару дней назад созвонились с ними и было решено, что отдадут деньги за него(не знаю, что они там с ним натворили). Деньги так и не вернули. В начале недели несу им досудебную, а во вторник в суд.
В открытом доступе данные организации
(кликните для показа/скрытия)

Поправка, теперь они ИП Килоян Артур Маргелович
Это даже лучше, взыскивать с ИП проще чем с ООО, так как с ИП могут взыскивать его личное имущество и арестовывать личные счета в банках
(кликните для показа/скрытия)

В продолжении темы, претензия им под роспись отдана 13 февраля. 2 недели для реагирования(сервис почему то думает, что 10 дней). Суд требует выжидать 1 месяц... Ну тем не менее иск готов, доказательная база и обоснованность сумм указанных мной в иске указаны. Жду 13 марта. Потом выложу документы для ознакомления, после суда.

PS Macbook отдали.
Почистил. Давайте так, выкладываем Сервис, свою ситуацию.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 14:45 от ZloyDM »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #1 : 11 Февраль 2018, 17:57 »
это которые по Куйбышева - рядом с пабом ?
интересные ребята, сдавал им китаецкое зеркало-регистратор, неделю они его "смотрели", затем мне вернули, сказали, что починить не смогут
сказали, что неисправность установили, однако на вопрос что же за неисправность ответить затруднились, но раз хоть денег за свои "услуги" не взяли - не стал негатив размещать нигде
коллега обращалась по ремонту айфона (а это типа их профиль) - мурыжили не 1 месяц, чинили - ломалось УЖЕ ДРУГОЕ, опять чинили, не в курсе чем закончилось

так что да, нечего там делать

Оффлайн ir0n man

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #2 : 11 Февраль 2018, 18:22 »
Ноут-45, Советская, 174. Носил туда ноут, т.к. самому ковыряться не было времени. Сказали что нужно менять мост, стоимостью запчастей и работы = 5к, во что я конечно не поверил, забрав с собой, и оплатив "якобы" диагностику. В итоге была проблема с шимом и ключами по питанию памяти, за 300 рублей в общем. Делайте выводы господа. :good:

Оффлайн mdm

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #3 : 11 Февраль 2018, 21:04 »
знакомая отдавала туда на куйбышева айфон сделать кнопку включения.
сделали кнопку  сломали динамик за тем три месяца чинили.
так что не факт что вам быстро вернут ей тоже вначале деньги обещали.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #4 : 12 Февраль 2018, 00:54 »
На данную тему натолкнул собственный печальный опыт.
Так же прошу выкладывать данные по печальному опыту и вкратце описание ситуации.
Начну с себя.


Отдал в RE:Service, по адресу Куйбышева 35-101 свой макбук для замены батареи(новую батарею предоставил), в остальном полностью рабочий, т.е. от розетки работал как ни в чем не бывало.
Отдан был 7 ноября 2017 года, при сдаче мне сказали пара недель и готово. После этих двух недель позвонили сказали, что ремонт затягивается, затем до НГ звонили и переносили сроки. Затем позвонили 10 января 2018(!) и сказали, что не могут произвести ремонт, до настоящего момента не могу истребовать свою технику обратно, оттягивают по различным причинам. Пару дней назад созвонились с ними и было решено, что отдадут деньги за него(не знаю, что они там с ним натворили). Деньги так и не вернули. В начале недели несу им досудебную, а во вторник в суд.
В открытом доступе данные организации
(кликните для показа/скрытия)
У меня там товарищ попал. Притащил Айфон, экран еле видно было, мурыжили его мурыжили, в итоге вернули не сделав и экран менянный.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #5 : 07 Март 2018, 10:43 »
Отдал в RE:Service, по адресу Куйбышева 35-101
Лично видел несколько аппаратов после их якобы "ремонта". Люди отдавали вполне кругленькие суммы (4,5 - 5к) якобы за замену КП, нанда, модемов, трио и т.д. По итогу при разборе видно, что экраны даже не снимались, все наклейки на месте. Выводы делайте сами.

Оффлайн Jon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #6 : 11 Август 2018, 16:22 »
Столкнулся с возможно обманом потребителей :smile2: :bye:. ИП Епишев В.А. ул. Максима Горького 93. Берет телефоны в ремонт. Далее отправляет смс что телефон не ремонтируется. Приходишь забирать и бах вы должны нам за диагностику. В моем случае на телефоне нет сети. Мне навешали лапши об экранах. Якобы их нет на месте. Речь шла о экранах которые распределяют нагрев внутри телефона. Но не знающий человек не поймёт, при чем экраны и сеть на мобильном телефоне. Чеки не выдаёт. По факту вы деньги просто дарите) Будьте осторожны!!! субъективное мнение! может отличаться от вашего. :crazy
 :secret:

« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 17:04 от Izverg »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2018, 13:08 »
Приходишь забирать и бах вы должны нам за диагностику.
Уже очень многие СЦ замечены за тем, что смысл их существования сводится не к ремонту, а к сбору средств якобы за диагностику. По факту аппараты даже не вскрываются, о чем свидетельствует неповрежденные пломбы. Конечно можно предположить, что сотрудники таких СЦ асы и экстрасенсы. Могут ремонтировать не вскрывая аппарат и даже устранять неисправности просто глядя на фотографии девайсов. Не нужно думать, что этим грешат только мелкие ИП. Крупные, даже официальные СЦ тоже этим занимаются. Я, например, заказывал корзины для посудомойки в авторизованном СЦ. Спрашиваю - можете заказать? Мне в ответ - а вы оплатите 100р (это было давно, сейчас 100500% цены выросли) и мы вам скажем, можем мы заказать или нет. Деньги не возвращаются при любом раскладе. Так что рекомендую ремонтировать там, как минимум где диагностика бесплатна. Такие СЦ тоже есть.

добавлено: 26 Сентябрь 2018, 14:20
Ну и напоследок, немного арифметики и почему такая ситуация стала в принципе возможна и распространена .
Возьмем самую простую ситуацию. Телефон на базе OS Android перестал заряжаться и соответственно запускаться. Вы обратились, например в СЦ "Апгрейд" (Пичугина 9, вход со двора). Мастер разобрал телефон, "сдул" старый разъем microusb или выпаял паяльником, если близко расположен, например, микрофон. Установил новый разъем, припаял. Проверил работоспособность. Собрал аппарат и снова проверил работоспособность. Потратил свое время, навыки, знания и зип в виде расходников и разъема. Вы оплачиваете 500р, получаете работающий аппарат.
С тем же диагнозом вы обратились в именитый авторизованный СЦ "Рога и копыта". Мастер не глядя на аппарат делает тех заключение - не исправна системная плата, требуется замена. Администратор потратил время на "напечатывание" акта тех заключения, чернила. Вы оплачиваете диагностику 500р, получаете акт и по прежнему не работающий аппарат.
500р и в том и другом случае. Что же выбрать? Хм. Дилемма. Занавес. У меня все.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 14:20 от Alek »

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2018, 15:13 »
Хмм , реклама штоле

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2018, 16:13 »
Хмм , реклама штоле

есть немного, ага  :wink:
но учитывая, что делает Alek нормально и действительно не берет денег, если железка не починена - соответствует действительности
не рекламирую, из личного опыта, приходилось обращаться

вообще поднятый вопрос не однозначен, ситуации разные бывают
одно дело когда деньги взяли ни за что (особенно "радует" когда при принятии вещи в починку о плате "за диагностику" умалчивают), другое - когда например железку ушатали так, что не починишь, или зап.часть не найти, или вообще клиент, услышав во сколько встанет ремонт, отказывается от него - вроде как мастер работал, ковырялся, тратил время - бесплатно ?
но как потребитель такого рода услуг - с уважением отношусь к позиции "нет положительного результата - нет оплаты", честнее по отношению к человеку-неспециалисту  :good:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2018, 17:39 »
но как потребитель такого рода услуг - с уважением отношусь к позиции "нет положительного результата - нет оплаты", честнее по отношению к человеку-неспециалисту 
-А спорим я паровоз поднимал!
-Спорим. Гони деньги, тебе же не поднять.
-Поднимал, поднимал, но не поднял. Но поднимал же!!! :smile2:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2018, 20:53 »
Паха72, бывает и типа того, ага  :smile2:

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2018, 22:42 »
Не совсем мое, частный ремонтник в Кургане. В результате такого ремонта было очень темное изображение и хозяину телека было сказано, что телек не починить и нужно покупать новый


добавлено: 26 Сентябрь 2018, 22:45
также лично встречал ремонт подсветки с помощью светодиодов от зажигалок с фонариком,с помощью похожих из радиодеталей.
Иногда при разборке ломают стекло матрицы, и говорят что сделать не получится-только покупать новый
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 22:45 от faulty »

Оффлайн Стас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2018, 23:43 »
Диагностика должна быть бесплатной 100%. Но в 70% сервисов г.Курган берут 300-500 рублей за диагностику в случае если клиент отказывается от ремонта!!! Это тупость, начинается с ТП. Приношу им телефон samsung j5 2016 года, вздуло АКБ так что крышку выдавило на 7 миллиметров примерно, телефон полностью работает, говорю надо заменить батарею сколько стоить будет?, а в ответ
-«нужна диагностика»
-«сколько стоит?»
-«500 рублей»
Ну какая на.ер диагностика когда проблема очевидна???

А до этого сдавал ноут Sony  они ему плату просверлили, и в заключении написали что попадение жидкости(плата неремонтопригодна) нужна замена.
Я понимаю что в слюях текстолита произошло КЗ но на какой её сверлить? Да ещё в 3 местах???

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Черный список Сервисов
« Ответ #14 : 18 Январь 2019, 14:34 »
на одном из ноутов тоже высверливал КЗ, но только в одном  месте , прямо возле разъема. И там терять нечего было и ноут мой был. А так то да...
За диагностику кстати никогда не беру, и если не сделал тоже не беру. Оплата всегда только за результат.