* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Браконьерство  (Прочитано 56252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #15 : 20 Февраль 2018, 13:45 »
В Курганской области с начала месяца выявили 44 нарушения законодательства в сфере охоты. Как сообщает областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, жертвами браконьеров стали 26 косуль, восемь лосей и кабан.
https://ura.news/news/1052324344

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #16 : 05 Март 2018, 22:46 »
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту незаконной охоты в отношении курганца Романа Сергеева, который ранее заявил, что сфабриковать обвинения против него пытался завсектором госохотнадзора областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Саночкин.
https://ura.news/news/1052325846

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #17 : 06 Март 2018, 08:15 »
это другой вопрос, для других специалистов

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #18 : 13 Март 2018, 11:05 »
Незарегистрированные ружья охотинспекторы Курганской области изъяли у трех нарушителей. В ходе рейдов были выявлены факты незаконной добычи 7 косуль.
Обнаруженные нарушения стали результатом 60 рейдов, которые на минувшей неделе провели сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, егери ГКУ «Экофонд», охотпользователи и полицейские. Всего выявлено 11 нарушений законодательства в сфере охоты, сообщает пресс-служба департамента.
Департамент природных ресурсов напоминает, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи самца сибирской косули составляет 120 тысяч рублей, самки сибирской косули — 200 тысяч рублей.
https://oblast45.ru/publication/20387/

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #19 : 13 Март 2018, 15:41 »
долбят бреки косуль, ничего не боятся
в первые дни Нового Года снимал стадо косуль из трех голов (в прошлом году было стадо 9 голов, 2 самца и 7 самок)


а в феврале заметил, что след стал одиночный
однажды протропил следы внедорожника, которые уходили с дороги в лес. Нашел место гибели одной косули.
сегодня "на дурака" решил протропить свежий след, и увидел косулю уходящую от меня через болото
Делаю вывод, что от стада из трех голов осталась только одна особь, и то, судя по многочисленным свежим следам снегохода, брек ее активно ищет.

ЗЫ это не охотугодья, а "Зеленая зона" г. Кургана

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #20 : 13 Март 2018, 16:50 »
только что вот делать с "должностными лицами", которые не совсем честно будут "палки рубить". Штрафы огромные, соблазн навариться и выслужиться тоже огромен

1. не нарушать
2. лечить паранойю. прям так и вижу, приехали вы в лес птичек фотографировать, а злой инспектор вас маниачно выследил и как давай вам ружжо и мертвечину подкидывать, приговаривая "ща палку срублю, наварюсь и выслужусь"

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #21 : 15 Март 2018, 16:40 »
лечить паранойю. прям так и вижу, приехали вы в лес птичек фотографировать, а злой инспектор вас маниачно выследил и как давай вам ружжо и мертвечину подкидывать, приговаривая "ща палку срублю, наварюсь и выслужусь"
паранойя паранойей, но я сам реально попадал под облаву прошлой осенью, так мне егерь форменный допрос устроил на лесной дорожке (я был пешком с небольшим рюкзачком и фотоаппаратом), как будто я зашел в какую-то запретную зону. Ладно у него хватило ума (или времени не было) не перегибать палку и не устраивать досмотр личных вещей.
а раз я увлекаюсь фотографией живой природы, то немало времени провожу в лесу круглый год. Встреч со всякими персонажами (это я про людей) было много (от неприятных до откровенно жутких). И с недавнего времени, взял себе за правило, увидел (услышал) машину (человека) лучше скрыться с глаз и не испытывать судьбу...


« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:47 от mvv »

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #22 : 16 Март 2018, 18:41 »
Вобщем, нашел сегодня останки второй и место гибели третьей косули
Теперь в этот лес только за фотографиями птичек и бабочек можно приходить...

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #23 : 11 Апрель 2018, 20:41 »
Факт незаконной добычи рыси установлен на территории Заполойского охотничьего угодья Белозерского района Курганской области.
Трое мужчин, не имея разрешений на право охоты, подстрелили дикую кошку.
Тем самым они «нарушили интересы страны и региона, заключающиеся в сохранении компонентов биосферы, обеспечения рационального природопользования и соблюдения установленного порядка добывания объектов животного мира», — сообщает прокуратура Курганской области.
Сейчас Курганский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке добивается возмещения ущерба. Он составил исковое заявление о взыскании с браконьеров 60 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного гибелью рыси.
Деньги будет направлены в доход бюджета Белозерского района.
Штраф нарушители уже заплатили, к административной ответственности их привлек Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.
https://kikonline.ru/2018/04/11/v-kurganskoy-oblasti-brakoneryi-zastrelili-ryis/

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #24 : 11 Апрель 2018, 21:35 »
паранойя паранойей, но я сам реально попадал под облаву прошлой осенью, так мне егерь форменный допрос устроил на лесной дорожке (я был пешком с небольшим рюкзачком и фотоаппаратом), как будто я зашел в какую-то запретную зону. Ладно у него хватило ума (или времени не было) не перегибать палку и не устраивать досмотр личных вещей.
а раз я увлекаюсь фотографией живой природы, то немало времени провожу в лесу круглый год. Встреч со всякими персонажами (это я про людей) было много (от неприятных до откровенно жутких). И с недавнего времени, взял себе за правило, увидел (услышал) машину (человека) лучше скрыться с глаз и не испытывать судьбу...

ну а как ? вдруг рядом целая шайка брэков и без фото- а с обычными ружьями ? смутило скорее всего как раз отсутствие транспортного средства, тем более сами же пишете - облава
а правило "золотое" у вас, "персонажи" многие даже не поймут, чем вы собственно заняты + фототехнику скорее всего не дешевую пользуете, что само по себе провоцирует, да еще и транспорта нет у вас.
на самом деле печально, что все именно так, да фото у вас нормальные, хоть и качественные здесь не загрузить, достойное хобби  :good:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #25 : 18 Апрель 2018, 11:34 »
В Курганской области задержали трех браконьеров, которые за один день причинили ущерб региону на 880 тысяч рублей. Зауральцы в запрещенные для охоты сроки убили трех лосей.

Криминальным промыслом банда занималась на территории Салтосарайского охотничьего угодья в Каргапольском районе. Как уточнили в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, добычей браконьеров стали два самца лося и одна беременная лосиха. При подозреваемых обнаружены зарегистрированный карабин «Сайга» и нелегальные двуствольное ружье 16 калибра и одноствольное 28 калибра. После задержания зауральцев доставили в отдел полиции.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, добавили в ведомстве.
https://ura.news/news/1052331381

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #26 : 18 Апрель 2018, 19:45 »
В Курганской области задержали трех браконьеров, которые за один день причинили ущерб региону на 880 тысяч рублей. Зауральцы в запрещенные для охоты сроки убили трех лосей.
упыри...

на днях "наохотил"


Оценили сообщение: Izverg, brat

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #27 : 26 Июнь 2018, 20:08 »
В Курганской области браконьера, охотившегося на животных из Красной книги, вычислили при помощи «Одноклассников». Из-за хвастовства в соцсети мужчине грозит уголовная ответственность.

Как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и окружающей среды, в мае этого года охотник незаконно добыл нескольких птиц около деревни Егорино в Мишкинском районе. Среди них были лебедь-кликун, самец и самка глухаря, а также одна особь кудрявого пеликана, занесенного в Красную книгу России. После удачной охоты браконьер разместил фото убитых животных на своей страничке в социальной сети «Одноклассники», где их и обнаружили специалисты ведомства. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также крупный штраф — ущерб природе от его действий оценили в 143 тысячи 930 рублей.
https://ura.news/news/1052340331

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #28 : 27 Июнь 2018, 06:09 »
ИМХО если его гадкой рожи рядом с убитыми животными нет, то прямых улик, что это его рук дело нет
да и с рожей на фото доказать причастность иногда бывает сложно
вот, например, я частенько в лесу нахожу трупы животных, погибших от рук человека. Делаю фотографии и выкладываю в интернет.
http://mvvbike.besaba.com/story/140529.htm

Так по логике правоохранительных органов, получается, кто нашел труп тот и виноват?

добавлено: 27 Июнь 2018, 06:37
ЗЫ можно, конечно, сказать: "Не выкладывай в интернет и не будет проблем". Согласен. Однако, умалчивая о проблеме, мы тем самым косвенно помогаем браконьерам совершать свои гадкие поступки.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 06:37 от mvv »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Браконьерство
« Ответ #29 : 05 Июль 2018, 17:28 »