* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение работы Росийских Железных Дорог(Пассажироперевозки)  (Прочитано 13362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Бывалые, подскажите чем отличается 3-й класс от 2-го класса? И как в целом этот поезд 851У Курган — Екатеринбург? Сиденья удобные? В последний раз ездил на электричках лет 15 назад, деревянные лавочки, комфорта не очень много.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Karma: +47/-4
    • Просмотр профиля
одно мягкое, другое нет(пластик), но там разница не велика. все равно жестко) спать удобнее на дешевых)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
одно мягкое, другое нет(пластик), но там разница не велика. все равно жестко) спать удобнее на дешевых)
А народа много?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Karma: +47/-4
    • Просмотр профиля
А народа много?
да по всякому) я школьником/студентом гонял по скидке)) щас на машине проще)
в будни поменьше будет народу, чем в выходные)
если в 2 едешь туда обратно больше 2х тыщ, до еката сгонять 2500 и по городу хватит прокатиться))

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
да по всякому) я школьником/студентом гонял по скидке)) щас на машине проще)
в будни поменьше будет народу, чем в выходные)
если в 2 едешь туда обратно больше 2х тыщ, до еката сгонять 2500 и по городу хватит прокатиться))
Да я не с целью экономии, просто показалось, что на машине 5 часов езды и на электричке 5 часов. А мне туда обратно нужно. И как то жалко себя, 10 часов за рулём

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Мы этим летом когда отдыхать летали, то до Ёбурга как раз этой электричкой ездили, до Ёбурга первым классом, из Ёбурга на пластмассовых сиденьях(потому что не особо разобрался как через приложение билеты заказывать, а заказывал на обратно, пока еще в Сочи были...Так бы тоже первым классом на обратно купил). Но так домой охота было, что как то пофигу было, что пластик под задницей)))

 Ах да, когда туда ехали первый класс под завязку был, обратно наоборот мало народу(в третьем или какой там у нас был)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Столики, розетки есть?

добавлено: 19 Февраль 2018, 18:26
Интернет может?  :crazy:

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Столики, розетки есть?

Столики да, розеток не смотрел.

добавлено: 19 Февраль 2018, 18:28
Интернет может?

Ага))) И тётя с красивой попой напитки развозит))) :rofl:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Ага))) И тётя с красивой попой напитки развозит)))
Надо же, до чего сервис дошел.  :smile2:

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Надо же, до чего сервис дошел. 

Я думал все поняли, что это шутка))) :crazy:

А так, тупо мягкая сидушка... Телек вроде подвешан над входом, всё.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Похоже придётся на авто  :sorry:

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Только во втором классе!
Во-первых, какой-никакой ценз, отсекающий откровенное быдло.
Во-вторых, сиденья все же мягкие, комфортные. Столик есть, опять же.
Нормально доехать можно, даже хорошо, можно сказать. Рекомендую!

В третьем классе - ни за что не берите билет!!!!
Пластиковое сиденье - это что-то  :wacko: Не знаю, кто его придумал. Садист какой-то. Ехать 6 часов, сидя на таком неудобном сиденье :facapalmr:
Ну и людей - толпа. В полтора раза больше, чем в мягком вагоне.
Как-то ехали  -  в соседнем "купе" пьяный парень выступал всю дорогу, в нашем - сидела птушного вида девушка и слушала какую-то ужасную музыку из телефона, да еще так громко! И не пересядешь!  Везде - битком! Это была просто пытка. Я все ждала, когда же ей надоест и  она выключит телефон. Но не тут-то было! Батарейка была какая-то вечная.  Потом я не выдержала и попросила ее выключить. Оставшуюся часть пути пришлось слушать ее бубнеж о том, что ездят тут всякие. делают ей замечания.

Оффлайн Jim_Di

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 127
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Пластиковое сиденье - это что-то 
это где такие остались? в январе катался утром - давно нет того пластикового фуфла. обычные лавки, с полумягкой прокладкой.

во втором классе покомфортнее сидячие места со столиками.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Бывалые, подскажите чем отличается 3-й класс от 2-го класса? И как в целом этот поезд 851У Курган — Екатеринбург? Сиденья удобные? В последний раз ездил на электричках лет 15 назад, деревянные лавочки, комфорта не очень много.
Есть 1ый класс (хотя наверное он 2-ой), и другой (3-ий).  В 1-ом классе мягкие сиденья и есть столики (удобно покушать, чай попить, почитать, ноутом попользоваться или телефоном). Розеток года 4 назад точно не было. В одном из вагонов 1-ого класса есть минибар (горячий чай, кофе, пироженки в упаковках, полуфабрикаты в коробочках). Если ехать утром, то все места раскупаются и бронируются (многие с Шадринска едут, но для них место бронируется с самого начала пути поезда). Удобно сидеть, спать. Если всё-таки в какой-то момент место освободится, то можно доплатить и пересесть из 3го в 1ый, но это редко получается, т.к. всё занято/забронировано. Раньше были телевизоры, но с некоторых пор на них перестали показывать фильмы, вроде как из-за нарушения авторских прав, или что-то подобное.

Можно, наверное, ехать и в 3-ем классе, но там нет столиков (ноутом не попользоваться, книгу в руках держать придётся, кофе на стол тоже не поставить, так как стола нет). Сиденья раньше опять же деревянные, потом пластиковые.

Пару раз случайно покупал билеты в 3ий класс. Один раз удалось пересесть с доплатой в первый, второй раз не удалось. Посидев немного в 3-ем предпочёл остаток пути (процентов 70-80) проехать стоя в минибаре, смотря фильм на ноуте. Неоднократно подходили контроллёры и разные проверяющие, грозили оштрафовать за проезд в 1-ом классе с билетом из 3-его классса. При них покупал очередную порцию кофе, они отставали на некоторое время.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9397
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
я бы что нибудь положил на пластик мягкое