* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Продажа Галицким сети "Магнит" банку ВТБ или ГосУниверсам.  (Прочитано 5423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Продовольственный ретейл в России ожидает национализация. Продажа основателем сети «Магнит» Сергеем Галицким блокирующего пакета акций банку ВТБ является лишь первой ласточкой, утверждают опрошенные эксперты. Экономисты уверены — огосударствление данного сектора будет набирать обороты. И уже называют тех, кто в очереди после «Магнита».
https://ura.news/articles/1036273966

Кто что думает?

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Если качество товара и цена не будет хуже(мы не говорим о цене и качестве вообщем), то пусть хоть РосКосмос им будут владеть.
Т.е. если после смены владельца, мы так сказать разницы не увидим, то мне до лампочки, а если еще например, что то как то улучшат, то даже и рад даже буду. Хоть там и не часто что то покупаю...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 19:40 от ZloyDM »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Я уже в какой-то теме озвучивал мысли, что отжатие бизнеса будет и дальше, только сейчас это делается не так как в 90-х, сейчас другие методы, сейчас они все "в законе", именуются "олигархи" и владеют как законодательной, так и исполнительной властью. По итогу у нас будет лишь газпром, роснефть, почта россии и сбербанк, все остальные вывески будут всего лишь их дочками. Среди внешней "типа" конкуренции и разнообразия, будет лишь  мнимость выбора. Баблом и властью, извините, никто делиться не будет. КГБэшная система по другому не умеет существовать - либо ты с нами, либо против нас. В конце "останется только один". (с)
гы.. Этот "один" уже как бы у нас есть, и это надолго

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
этот один у нас на 12 лет и 6 из них уже прошло. не сомневаюсь что на 6 лет он ещё останется. на магнит пофиг мне, я там не частый гость, но если станет лучше в магните,возможно буду там часто.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Продовольственный ретейл в России ожидает национализация. Продажа основателем сети «Магнит» Сергеем Галицким блокирующего пакета акций банку ВТБ является лишь первой ласточкой, утверждают опрошенные эксперты. Экономисты уверены — огосударствление данного сектора будет набирать обороты. И уже называют тех, кто в очереди после «Магнита».
https://ura.news/articles/1036273966

Кто что думает?
красавец.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
красавец.
Кто? Галицкий, Костин или ты)

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Продовольственный ретейл в России ожидает национализация

По другому это монополизация, это как бы плохо так то...Если у гос-ва монополия предположим на продовольствие, то только богу и гос-ву будут подвластны цены, гос-ву даже больше...
И хорошо, если регулятор их снизит... А если нет...? Не зря же придумали Антимонопольный Комитет... Хотя и он государственный как бы... Вот и думай, что у гос-ва будет на уме, когда оно завладеет почти всем рынком...

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
На языке бандитов,это называется,вырастить кабанчика,подождать когда он будет побольше и пожирнее,а потом хлоп....Следующий кабанчик,Пятёрочка!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Кто? Галицкий, Костин или ты)
продал на взлете.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4373
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
продал на взлете.

ибо пятерочка в екб их давят  , одно и тоже по сути

добавлено: 19 Февраль 2018, 22:04
что отжатие бизнеса будет и дальше, только сейчас это делается не так как в 90-х, сейчас другие методы, сейчас они все "в законе", именуются "олигархи" 

мелкие магазины все выдавили ,  все идет к тому что бы загнать всех под пайку сухарей , во все сферы лезут
 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 22:04 от gorik45 »

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что это конкретное отжатие бизнеса.
И так понимаю, что Галицкий совсем не хотел продавать его. На прощальной встрече с сотрудниками он чуть не плакал.
И он говорил, что рынок неправильно оценивает его компанию, потому что на самом деле индекс  с трудно произносимым названием EBITDA у них  самый высокий. И компания у них на самом деле очень хорошая.
А продал он акции совсем не на взлете, он продал их по 4 тыс с чем-то, а год назад они стоили 12 тыс. Мне так видится, что спецом опустили цену акций, заставили его продать по цене в 3 раза меньше, чем они реально стоят.

Оффлайн Монетный дилер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Karma: +23/-3
    • Просмотр профиля
Постоянно покупаю продукты в Метрике, Магните, Монетке, Киб, Пятёрочке. Отсортировал их по количеству посетителей/покупателей, которых в них вижу.

Что думаю по поводу факта продажи? Для новых владельцев это хорошо. Для нас с вами ничего хорошего.
Это, может быть, и небольшой, но уверенный шаг к разделению на бедных и богатых.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
продал на взлете.
Почитай внимательно.Информации полно.
А продал он акции совсем не на взлете, он продал их по 4 тыс с чем-то, а год назад они стоили 12 тыс. Мне так видится, что спецом опустили цену акций, заставили его продать по цене в 3 раза меньше, чем они реально стоят.
Совершенно верно.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ибо пятерочка в екб их давят  , одно и тоже по сути

добавлено: 19 Февраль 2018, 22:04
мелкие магазины все выдавили ,  все идет к тому что бы загнать всех под пайку сухарей , во все сферы лезут
 
это талант. ибо продать на взлете за очень хорошие деньги, даже при наличии отката, красавчик.

добавлено: 20 Февраль 2018, 08:56
Почитай внимательно.Информации полно.Совершенно верно.
это у вас верно, по интернет источникам. внимательно посмотри аналитику по капитализации магнита, переговоры начались в марте прошлого года.
сейчас цена магнита фактически гораздо меньше, предложенной.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 08:56 от doc 600 »