* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Интернет для дачи  (Прочитано 19481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #105 : 14 Апрель 2020, 15:35 »
родители пользуются этим тарифом, никаких доп.услуг не подключали никогда им, но при оформлении бумаг я весь мелкий шрифт прочитал, поставил запрещающие галочки, оставил себе копию и вынес мозг манагеру, что тариф - пенсионерам и если будут с них доп.деньги - срать смешаются в МТСе все, даже если поиметь их выйдет дороже, чем они таким образом "заработают" :rtfm:
набор я не брал, любой роутер с USB разъемом (у меня был уже, но их на авито полно далеко не за такие деньги) + 4g модем купил на авито, выйдет СУЩЕСТВЕННО дешевле комплект
если нет 4g покрытия - можно и 3g модем взять, он с рук вообще руб. 200-300 стоит + столько же роутер без наворотов
маркированные модемы спокойно перешиваются под любого оператора, просто предварительно почитать о модели
качать большие объемы не сильно подойдет, разве что на ночь ставить, а вот лазить по инету - хватает
на тот момент когда брал - единственный честный безлимит был "по воздуху"
+ 20 % абон.платы возвращается же на мобилу  :wink:
удачи

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #106 : 14 Апрель 2020, 15:36 »
На тарифище вроде-бы как на раздачу только 30Гб. Безлимит - это для использования на самом устройстве. Придется фиксить, не все смогут.

Оффлайн Skipus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: +24/-0
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #107 : 14 Апрель 2020, 16:05 »
На тарифище вроде-бы как на раздачу только 30Гб. Безлимит - это для использования на самом устройстве. Придется фиксить, не все смогут.
Да, даже не 30, а 3гб всего. Сам на таком сидел год, с прошитым модемом + роутер. Выкачивал по 200гб без проблем.

Оффлайн Andru}{a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Karma: +9/-1
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #108 : 14 Апрель 2020, 16:10 »
Если ловит Мотив, то лучше сходи к ним, соберут тариф исключительно под интернет. цена вопроса 150-200 руб в месяц, пользуюсь так уже год, приходится каждые три месяца собирать тариф по новой. но это не напрягает.

Оффлайн Проф. Хачикян

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #109 : 14 Апрель 2020, 16:33 »
Yota. Реальный анлим. Родитель больше года пользует тариф за 400р. Ютуб на 480p вывозит. Скорость от трафика если и режется, то терпимо.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #110 : 14 Апрель 2020, 16:36 »
Yota. Реальный анлим.
Ночами там совсем красиво. Вот только кому сейчас нужен интернет ночью?...

Оффлайн Проф. Хачикян

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #111 : 14 Апрель 2020, 16:40 »
Ночами там совсем красиво.
Не знаю, ночью не пробовал. Но это первое решение, которое хоть как-то взлетело на ул. Звездной. В память о предыдущих опытах остались модемы зелеными, красными и жОлтыми лого. Ну и плутовство этих упырей с перманентным жонглированием тарифами. 

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #112 : 14 Апрель 2020, 17:02 »
https://www.yota.ru/modem#features
вроде красиво пишут
Проф. Хачикян, какая скорость по 4g у вас ?

добавлено: 14 Апрель 2020, 17:04
у МТС ограничение - 4 мегабита
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 17:04 от shtirlitz80 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #113 : 14 Апрель 2020, 17:08 »
мотив должен ловить. у товарища в лаптево (в лесу) работает замечательно

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #114 : 14 Апрель 2020, 17:10 »
кроме антенны у меня есть неновый роутер, прошитый под мегафон. МОДЕМА нет, старый совсем, не тянет, и мегфановский к тому же. Оставить роутер и купить модем?

Оффлайн Doka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #115 : 14 Апрель 2020, 17:11 »
Ездил в командировку на 2 месяца.... тоже искал тариф.... перебрал кучу операторов (не все ловило там где находился).... по итогу... подключился к мегафону.... тариф стоил 250 рублей (там короче идет типа пакетного предложения что ли.... изначально подключился за 120р... безлим на устройстве был... а раздавать инет по Wifi не хотел!!! Обратился в салон... девченка за кассой подсказала что нужно тариф поднять до 250р... и тогда все будет ОК) В общем так и сделали... пропользовался все 2 месяца! Все отлично работало!!! Почти нонстопом онлайн все крутил! Если найду сейчас симку то постараюсь глянуть тариф там)))

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #116 : 14 Апрель 2020, 17:13 »
Ездил в командировку на 2 месяца.... тоже искал тариф.... перебрал кучу операторов (не все ловило там где находился).... по итогу... подключился к мегафону.... тариф стоил 250 рублей (там короче идет типа пакетного предложения что ли.... изначально подключился за 120р... безлим на устройстве был... а раздавать инет по Wifi не хотел!!! Обратился в салон... девченка за кассой подсказала что нужно тариф поднять до 250р... и тогда все будет ОК) В общем так и сделали... пропользовался все 2 месяца! Все отлично работало!!! Почти нонстопом онлайн все крутил! Если найду сейчас симку то постараюсь глянуть тариф там)))
мне нужна связь по модему, не с телефона.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #117 : 14 Апрель 2020, 17:17 »
неновый роутер, прошитый под мегафон
скорее всего можно поставить родную заводскую прошивку, равно как и на модем, то есть "отвязать" все железо чисто от мегафона, чтоб работало с любыми операторами
если у вас 4g нет - то это все железо и пойдет для любого провайдера, вложений лишних не надо, только прошить и подобрать тариф, если есть 4g - то конечно лучше модем с его поддержкой

добавлено: 14 Апрель 2020, 17:18
мотив должен ловить. у товарища в лаптево (в лесу) работает замечательно
спидтест сколько показывает ? у родителей на МТСе честные 4 мегабита, даже 4,5  :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #118 : 14 Апрель 2020, 17:19 »
спрошу. но кинчики онлайн норм смотрят

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Интернет для дачи
« Ответ #119 : 14 Апрель 2020, 17:24 »
кинчики и мои смотрят, не в HD конечно качестве  :smile2: