* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Перепланировка по закону  (Прочитано 1232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22333
  • Karma: +340/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« : 25 Февраль 2018, 20:14 »
Хотел бы поделиться своим опытом узаконивания перепланировки квартиры, может кому поможет.
Встал, короче, вопрос перепланировки квартиры с переустройством ( объединение). Начал искать фирму, которая бы решила мой вопрос. Как оказалось, риэлторам это неинтересно вообще, ибо надо немного поработать, а выхлоп маленький, короче штук 5 фирм отказались.
 Некоторые морочили голову, ссылаясь на сложности законодательства и прочее, цену набивали, видимо) в итоге через знакомых нашёл одну фирму, которая взялась за решение моей проблемы - не смогли отказать знакомым)) Нарисовал им эскиз, отдал копии техпаспортов, жду. Через неделю звонок - а вот где бы взять план укладки плит перекрытия? Спрашиваю -зачем вам? Типа, надо для администрации)) что типа у вас там не несущие стены)) короче, опять мозго..... с целью дополнительных затрат))
Позвонил подруге в администрацию, спросить что да как? Она мне - пошли их нахрен, сделай сам, там все просто)) я говорю - мне тут сказали, что легче оформить документы на строительство на Марсе)) тебя, говорит, разводят, как кроля))
Короче, в итоге что надо: нашёл фирму, которая имеет лицензию на разработку ПСД, заплатил за проект, сделали за неделю, проект и копии документов ( техпаспорт, СГРП, паспорт) сдал за полчаса в МФЦ и через 3 недели (по закону не более 45 суток) получил постановление администрации с разрешением на проведение перепланировки и ремонт (даётся год на ремонт). Теперь осталось дизайн- проект и можно начинать ремонт.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 20:17 от Izverg »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #1 : 25 Февраль 2018, 21:23 »
Эк, как всё теперь.
Я помню, снёс стену между кухней и залом.
Пришёл в АТИ (от человечка), говорю - так и так, как узаконить. Они достали талмуд с планом моей хаты, спрашивают - чего снёс? Говорю - это и это!  В общем написал заявление, приехали посмотрели, говорят вот эту стенку (50см.) зря убрал, надо восстановить.  :shok:  Да не ссы, сбей из досок на соплю, мы приедем оформим, уедем и разбирай. Я в итоге там деревянную раму поставил со стеклом. Заплатил штраф 4500 и всё!!!  Года 3 назад, штраф был 15000 за это.
Ну а как сейчас не знаю.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5257
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #2 : 25 Февраль 2018, 21:33 »
А потом дома падают.  :sad:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22333
  • Karma: +340/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #3 : 25 Февраль 2018, 22:10 »
У меня все заняло полгода

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #4 : 25 Февраль 2018, 23:33 »
А потом дома падают.  :sad:
Я правильные убрал (перегородки), а то что восстановить просили, так это у них блажь была, что санузел выходит в жилое помещение ( не в коридор). В общем тогдаЮ такие реалии были.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2855
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #5 : 26 Февраль 2018, 08:11 »
Реалии такие, что 4 года назад при продаже квартиры БТИ на замерах - мне влепили перепланировку из-за того что в санузле трубы были зашиты гипсокартоном + плитка само собой и площадь туалета уменьшилась :)

В прошлом году в новой квартире перепланировку узоканивал перед ремонтом - все проще было - дом 17 этажка Аврора в шевелевке - несущих стен нет - только столбы - проект стоил 1,5 рублей, отдал в АТИ , раз в неделю у них комиссия, через неделю позвонили, приходите за разрешением.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22333
  • Karma: +340/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #6 : 26 Февраль 2018, 09:20 »
Реалии такие, что 4 года назад при продаже квартиры БТИ на замерах - мне влепили перепланировку из-за того что в санузле трубы были зашиты гипсокартоном + плитка само собой и площадь туалета уменьшилась :)

В прошлом году в новой квартире перепланировку узоканивал перед ремонтом - все проще было - дом 17 этажка Аврора в шевелевке - несущих стен нет - только столбы - проект стоил 1,5 рублей, отдал в АТИ , раз в неделю у них комиссия, через неделю позвонили, приходите за разрешением.
у меня посложней ситуация. я делал из трешки двушку

Оффлайн Zloi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #7 : 27 Февраль 2018, 12:28 »
Недавно сносил не несущую стену м/у кухней и комнатой. На сколько помню пришлось идти
- любая проектировочная организация за альбомом перепланировки(проект) (2тр)
- ати на гоголя разрешение на проведение работ на 1 год
после сноса стены
- ати за подтверждение корректности выполненных работ. Начали докапыватсья до некоторых мелочей в проекте - перепечатывал проект.
- кадастровый инженер перемерял всю квартиру и готовил документы в росреестр (2тр)
- бти за новым техпаспортом (~2тр)
- регистрация в росреестре

в моем случае было отягчающее обстоятельство в виде ипотеки - т.к. квартира с обременением то пришлось брать разрешение банка, а банк потребовал согласие страховой. И никто из них не вкурсе как это все оформлять, да еще и банк попросил за согласие 1.5 тр.
в итоге все затянулось.

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #8 : 27 Февраль 2018, 12:36 »
Недавно сносил не несущую стену м/у кухней и комнатой. На сколько помню пришлось идти
- любая проектировочная организация за альбомом перепланировки(проект) (2тр)
- ати на гоголя разрешение на проведение работ на 1 год
после сноса стены
- ати за подтверждение корректности выполненных работ. Начали докапыватсья до некоторых мелочей в проекте - перепечатывал проект.
- кадастровый инженер перемерял всю квартиру и готовил документы в росреестр (2тр)
- бти за новым техпаспортом (~2тр)
- регистрация в росреестре

в моем случае было отягчающее обстоятельство в виде ипотеки - т.к. квартира с обременением то пришлось брать разрешение банка, а банк потребовал согласие страховой. И никто из них не вкурсе как это все оформлять, да еще и банк попросил за согласие 1.5 тр.
в итоге все затянулось.
тоже подумывал стену снести. Оставлю я наверно эту идею, пока ипотека висит :smile2:

Оффлайн Zloi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Перепланировка по закону
« Ответ #9 : 27 Февраль 2018, 18:37 »
Я когда делал перепланировку не собирался банк уведомлять и заморачиваться с переоформлением, но по закону подлости на горизонте замаячила возможность перекредитоваться с ипотекой в другой банк, а там с недооформленной перепланировкой меня не ждали.

 

Перепланировка в ипотечной квартире

Автор nickРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 11
Просмотров: 1548
Последний ответ 15 Февраль 2019, 16:39
от nick
Газ (перепланировка)

Автор SairusРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 19
Просмотров: 1878
Последний ответ 06 Февраль 2020, 11:59
от abi
Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 247
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3